Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться в замок Локет из Праги?


Как добраться в замок Локет из Праги?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

C того же сайта, указанного вами,  расписание такое по будним дням Praha -Loket. А вы где смотрите?
А что будет закрыто, тут и к гадалке не ходи - крепость после 16-30 закрывается, даже летом...
музей книжных переплетов тож до семи вечера ждать не будет

...общественным транспортом нужно делать пересадку в КВ, чтоб хоть что-то посмотреть

Отредактировано Ёлка (2008-04-13 09:00:42)

0

12

Елка, странно...
Смотрю на сайте, в Локет вроде ходят автобусы...
25.4.
Praha,,ÚAN Florenc7:45
Karlovy Vary,,terminál MHD
Loket 10:27  
       2 hod 42 min, 158 km, 120 Kč (neúplná cena)  
       jede do 30.IV. v -  
   

        
25.4.
Praha,,ÚAN Florenc 8:45
Karlovy Vary,,terminál MHD
Loket  11:00

   
   
       2 hod 45 min, 160 km, 120 Kč (neúplná cena)  
       jede do 30.IV. v -  
 
        
  Илия  чего-то неправильно смотрю?

0

13

Автобус идет через Карловы Вары.
...другие автобусы из Праги не едут в Локет- они едут только до КВ и высаживают пассажиров. Все желающие ехать в Локет садятся на местный автобус Вары- Локет.
А вот этот, который 25 числа уезжает из Праги  после остановки в КВ едет дальше, в Локет.

(спасибо АТА за консультацию:)
это только на 25 апр расписание, 26 и 27 апреля такого рейса уже нет...

0

14

Да, в выходные рейса такого нет, а вот в будни, 28-го и далее снова есть)
Это я к тому, что все же из Праги до Локета можно доехать, если там правильное расписание)))

0

15

Расписание, увы, некорректное местами - там получается так: если набираешь на IDOS Прага- Локет, то в некоторых датах открывается расписание как до Локета доехать, а в некоторых датах- не открывается. На 25 апреля и на 29 апреля расписание до Локета открывается и вроде бы имеется прямой автобус. Но никто не обратил внимания, что и 25 апреля, и 29 апреля, чтобы доехать до Локета нужно в Карловых Варах пересесть на другой автобус.

В КВ- конечная и этот рейс написан красным цветом, а потом другой автобус, местный- синим цветом написан.
25 апреля вам все равно приедтся ехать с пересадкой, хотя на первый взгляд в расписании город Локет и написан, будто бы - конечный пункт автобуса  из Праги..

Обратите внимание в расписании на последнюю колонку: если два рейса указали, значит будет пересадка.
Если вы "кликнете" на красному номеру,то поймете ,что это автобус из Праги - до КВ и дальше он не едет.
А указанный вами автоубс еще и приходит в Локет в 16.30 и в 19.08 - поздно, как Ёлка и указала выше..

Следовательно, автобус из Праги по-любому идет через Карловы Вары. Зачем тогда привязываться к какому-то "правильному" автобусу, который все равно идет через КВ, если можно просто доехать до КВ любым автобусом и оттуда местным?

Спасибо Татьяне (АТА) за помощь с тонкостями чешского расписания!

0

16

Надо же какие тонкости в расписании! Спасибо Вамогромное! буду знать на будущее! Хотела бы 29-го апреля в Локет попасть.
Вот допустим, если брать вот этот рейс:
29.4.

Praha,,ÚAN Florenc 7:45
Karlovy Vary,,terminál MHD 10:00
Loket 10:27

То есть здесь показаны 2 рейса, один до Карловых Вар, другой до Локета?
То есть по такому расписанию просто можно будет узнать время автубусов, которые до Локета идут? К примеру, если я хочу попасть на автобус, который отправляется как бы в 10:00, то я должна до 10 успеть в Карловы Вары попасть, да? Но где гарантия, то будут места? А то приеду в Карловы Вары, а уехать в Локет не смогу...или ждать долго придется...

0

17

Посмотрела расписание. Да, получается удобнее и правда доехать до Карловых Вар, а там пересесть на автобус и до Локета доехать. По всем показателям, удобнее это сделать 29-го...Посмотрим, что в реальности получится! Немного стесняюсь там общаться, одна еду в первый раз вот так, языка ни английского, ни чешского не знаю....
Спасибо еще раз Вам!:)
Пожелайте мне удачи.

0

18

Людмила,  я тоже буду в Праге  и предлагаю Вам поехать в Локет 29 апреля вместе- вдвоем всегда веселей.
Если согласны, напишите мне
Ata_1@Pochta.ru

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться в замок Локет из Праги?