Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Николо-Угрешский монастырь. г. Дзержинский, Моск. обл. (фото+текст)


Николо-Угрешский монастырь. г. Дзержинский, Моск. обл. (фото+текст)

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Juliet_r написал(а):

А то у меня еще есть в запаснике монастыри

Интересно. Ждем.

0

12

Отреставрировали потрясающе! была в тех краях последний раз в 1996 году, с трудом узнаю. Подскажите, а колоколня была, или ее отстраивали заново?

0

13

Очень интересно - прочитала с большим удовольствием! И фотографии просто отличные! ;)  Удивительно, как Вам удалось "не поймать" на фото ни одного туриста - полное ощущение, что вы гуляли одни.

0

14

Была в монастыре три раза, два зимой, третий этим летом. Там действительно очень хорошо. А вот с Иерусалимской стеной этим летом не повезло - ее ремонтировали, так что во всей красе на этот раз посмотреть не удалось

Отредактировано izwara (2012-02-02 15:26:39)

0

15

Лена ГМ написал(а):

а народ жаловался, что стали запрещать делать фотосъемку

Мне тоже этим летом охранник на входе, увидев фотоаппарат, сказал: "У нас снимать запрещено". Но я, конечно, запрет проигнорировала, потому что специально приехала пофотографировать. Надо отметить, что на территории мне никто замечаний не делал, хотя мимо не раз проходили монахи, но ни слова про фотоаппарат не сказали.

Отредактировано izwara (2012-02-02 15:13:00)

0

16

Julia написал(а):

Удивительно, как Вам удалось "не поймать" на фото ни одного туриста - полное ощущение, что вы гуляли одни.

А в монастыре туристов мало, особенно если приехать в будний день, да и вообще народа не много, а территория большая. В этом и заключается одна из приятных его сторон, ощущение уединенности.
Надо сказать, что никто из моих московских знакомых ни разу в этом монастыре не был.

0

17

izwara написал(а):

охранник на входе, увидев фотоаппарат, сказал: "У нас снимать запрещено".

Во многих монастырях предлагают купить "благословение на фотосъемку", причем прямо у охранников. Как говорит наша Марфушечка -"чистое шапито" !

0

18

Ксения написал(а):

Отреставрировали потрясающе! была в тех краях последний раз в 1996 году, с трудом узнаю. Подскажите, а колоколня была, или ее отстраивали заново?

Да, многие храмы и  часовни отстроены уже после 2000 года.

Колокольня перестраивалась в 1859 году.

Выкладывала рассказ, насмотрелась фото, вспомнила поездку и тааак снова захотелось! Надо весной наведаться. :)

0

19

Julia написал(а):

Очень интересно - прочитала с большим удовольствием! И фотографии просто отличные!   Удивительно, как Вам удалось "не поймать" на фото ни одного туриста - полное ощущение, что вы гуляли одни.

Спасибо большое за внимание о Ваш отзыв!

Там действительно очень красиво и живописно.

Про "не поймать туриста" - это к мужу - все фото его, он старается так снимать, чтобы не было людей. Иногда стоит долгое время и "ловит" момент, а я успеваю обойти всю территорию. Иногда я являюсь заслонкой. :)
У нас разделение обязанностей. Я больше по части эмоций и рассказов, он - фото с моей критикой :).
Людей в тот день было очень много - был выходной день и очень тепло.
Передам ему ваш отзыв, пусть порадуется :)))

0

20

izwara написал(а):

Была в монастыре три раза, два зимой, третий этим летом. Там действительно очень хорошо. А вот с Иерусалимской стеной этим летом не повезло - ее ремонтировали, так что во всей красе на этот раз посмотреть не удалось

Видимо и до нее дошла очередь. А в наш визит она выглядела очень даже ничего. Неужели так поизносилась за год?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Николо-Угрешский монастырь. г. Дзержинский, Моск. обл. (фото+текст)