Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ночная стыковка в Риме: где поесть, как себя развлечь, не страшно ли


Ночная стыковка в Риме: где поесть, как себя развлечь, не страшно ли

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

У меня 2 ночных стыковки по 14 часов в Риме (Фьюимичио). Прочитала все, что только можно и есть вопросы:

1. Где можно поесть в районе центра (Пьяца Кавур, Термини) с 21.00 до 6.00? Возможно ли это вообще?

2. Какие заведения можно посетить в это время? и как себя развлечь?

3. и опять: не страшно ли одной гулять ночью по городу?

4. Где находится камера хранения в аэропорту, сколько стоит, время работы и особенности, м?)

Если кто-то в Риме, буду рада компании :flirt:

0

2

Lil'ka написал(а):

в районе центра (Пьяца Кавур, Термини)

не, это у вас две совершенно разные точки - еще и на разных берегах Тибра, так что или пьяцца Кавур (а там на углу Чичеронне - отходит прямо от нее и виа Эннио Висконти чудный ресторанчик
либо у Термини, например lдель Оро на виа Виченца - но все они до 11 -11.30... супермеркато на Термини до 12 - можно там что-то купить, в том числе и горячую еду и пойти с ней гулять

Lil'ka написал(а):

не страшно ли одной гулять ночью по городу?

ну глубокой ночью я не гуляла, но до 2 утра бродила - не страшно, если говорить о криминале, но жутковать, если говорить об истории города и его дыхании

0

3

Lil'ka написал(а):

4. Где находится камера хранения в аэропорту, сколько стоит, время работы и особенности, м?)

А не проще багаж сразу сдать еще в Мадриде? Авиакомпания одна и та же? Что они про транзит багажа говорят?

Людей ночью, в начале февраля будет сложно сыскать. Разве что, где-нибудь в районе Испанской лестницы, фонтана Треви. Вообще говоря, в Риме сейчас прохладно: по ночам даже заморозки. :( Вы уверены в своих силах и обмундировании? Из опорных точек у вас будут, разве что, отделения карабинеров. :)

  ...глава комиссии по безопасности Рима Фабрицио Сантори назначил на ближайшее время собрание для принятия мер по обеспечению безопасности в историческом центре города. Он признал, что если в течение недели в самом центре Рима произошло два изнасилования подряд, то очевидно, что необходимо задуматься об уровне обеспечения безопасности в городе.
Фабрицио Сантори предложил составить карту самых опасных мест и затем выработать план действий с разными отделами по городскому благоустройству. «Например, можно попросить владельцев магазинчиков не отключать освещение на ночь в обмен на скидки на затраченное электричество», – сказал глава комиссии по безопасности.
В знак солидарности с 23-летней испанкой, изнасилованной неподалеку от площади Испании, мэр Рима Джанни Алеманно включил подсветку Колизея. По словам мэра, это символический, но значимый жест, чтобы подчеркнуть недопустимость насилия в отношении женщин и предотвратить возможность того, чтобы такие события отошли на второй план.
  http://www.euromag.ru/italy/7237.html?ext=subscribe

Як диты! Освещение лавок и Колизея как символ поддержки жертв ночных преступлений! Возможно, шушера и бандюганы съедут в феврале поближе к Сицилии, а датирование цитируемой статейки мартом будет гарантией от грабежей и изнасилований в феврале.

Незнакомый, пустой, промозглый, тёмный город без людей... брррр! Это не Рим! Вдвоём, компанией, летом - куда ни шло... но в одиночку. Чистой воды авантюра с хорошим шансом заполучить туеву хучу проблем и порчу настроения. Заброньте отель у аэропорта и выспитесь хорошенько!

Отредактировано almapater (2012-01-30 00:33:01)

0

4

Lil'ka написал(а):

1. Где можно поесть в районе центра (Пьяца Кавур, Термини) с 21.00 до 6.00? Возможно ли это вообще?

В районе Термини до полуночи есть фаст-фус - Макдональдс, Бургер-ранч и т.д. Там же есть круглосуточный супермаркет. Только молодой симпатичной девушке одной ночью я бы там не советовал (не то чтоб криминал сопряженный с риском для жизни, просто каждые 5 минут очередной наркоман будет просить пол евро "на билет", еще есть вероятность, если зазеваетесь, могут сумку увести...). Район пьяца Кавур. Не уверен что есть такая площадь, есть проспект Кавур со станцией метро Кавур. Этот район называется Монти. В районе есть много пабов и клубов, что нибудь перекусить наверное удастся, хотя больше возможностей чего нибудь выпить :-).

Lil'ka написал(а):

2. Какие заведения можно посетить в это время? и как себя развлечь?

От Кавур не больше 15 минут пешком до фонтана Треви. Там до 12 ночи работает джелатерея, в ней можно купить кофе и выпечку. С голоду не умрете.

На Via Dei Serpenti и прилегающих улочках полно пабов и клубов, работали до 2-3 часов ночи, контингент в основном молодежь.

Lil'ka написал(а):

3. и опять: не страшно ли одной гулять ночью по городу?

не страшно, если не приближаться к Термини.

Lil'ka написал(а):

4. Где находится камера хранения в аэропорту, сколько стоит, время работы и особенности, м?)

вот это не подскажу, но у аэропорта Леонардо Да Винчи очень подробный сайт, там должна быть информация.

Удачи.

0

5

Dotsik написал(а):

Не уверен что есть такая площадь

Про площадь Кавур Giulia правильно написала - она совсем в другой стороне от улицы Кавур. И насчет Термини не согласна - на самом вокзале вполне безопасно, но вряд ли нахождение на нем можно причислить к "прогулке по Риму".

Отредактировано Volkova (2012-01-30 10:54:34)

0

6

Volkova написал(а):

она совсем в другой стороне от улицы Кавур

будем знать на будущее, я почему-то решил что речь идет о пятачке возле станции метро Кавур SORRY

0

7

Просто к размышлению

http://uploads.ru/i/s/G/Z/sGZ17.png

0

8

almapater написал(а):

Чистой воды авантюра с хорошим шансом заполучить туеву хучу проблем и порчу настроения. Заброньте отель у аэропорта и выспитесь хорошенько!

Вот и я б так сделала, тем более в свете не самого оптимистичного прогноза погоды.....

0

9

almapater написал(а):

Незнакомый, пустой, промозглый, тёмный город без людей... брррр! Это не Рим! Вдвоём, компанией, летом - куда ни шло... но в одиночку. Чистой воды авантюра с хорошим шансом заполучить туеву хучу проблем и порчу настроения. Заброньте отель у аэропорта и выспитесь хорошенько!

МАМАААА!!! Как же так, вы буквально разрушили мою мечту побродить по Риму ночью... Теперь я задумалась, что не все настолько прекрасно...но так хочется...

Giulia написал(а):

не, это у вас две совершенно разные точки - еще и на разных берегах Тибра, так что или пьяцца Кавур (а там на углу Чичеронне - отходит прямо от нее и виа Эннио Висконти чудный ресторанчик

Я имела ввиду Пьяца Кавур куда приходят шатлы из аэропорта, по моему так и метро называется. В район Термини поняла что не поеду точно. Спасибо!)

Dotsik написал(а):

От Кавур не больше 15 минут пешком до фонтана Треви. Там до 12 ночи работает джелатерея, в ней можно купить кофе и выпечку. С голоду не умрете.

Спасибо!)) удача мне понадобится, а по поводу Джелатерии - огромное мерси))

almapater написал(а):

Просто к размышлению

Спасибо! Я задумалась...

я слышала, что есть еще  экскурсионные автобусы,  не подскажЕте время работы их и попаду ли???

Отредактировано Lil'ka (2012-01-30 21:41:54)

0

10

Giulia написал(а):

не, это у вас две совершенно разные точки - еще и на разных берегах Тибра, так что или пьяцца Кавур (а там на углу Чичеронне - отходит прямо от нее и виа Эннио Висконти чудный ресторанчик

а не подскажите название ресторанчика?) Я, если действительно надумаю гулять, планировала на шаттле доехать до пьяцца Кавур - остановка шаттла из аэропорта (это имела ввиду).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ночная стыковка в Риме: где поесть, как себя развлечь, не страшно ли