Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Моншау - городок на границе с Бельгией


Моншау - городок на границе с Бельгией

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

В 10 км от Моншау рукотворное озеро Рурзее из-за платины в Хаймбахе, вся местность входит в национальный парк Эйфель. Вода чистейшая и в буднии дни народу мало даже в жару, вокруг озера на десятки километров проложена велосипедная дорожка (по ней и  пешие прогулки замечательные). По озеру летом каждый час бегают кораблики от Хаймбаха до Рурберга и в другую сторону от Рурберга по Оберзее. В в Хеймбахе (15-20 км от Моншау) есть замок - бург Хенгебах, но его сильно отреставрировали и он мне перестал нравиться.
http://de.wikipedia.org/wiki/Burg_Hengebach
http://www.heimbach-eifel.de/go/tourism … ebach.html
Также рядом город Нидигген  в нем полуразрушенный - бург Нидигген,   и в самом городе сохранился старый центр, в башне замка есть музей и пафосный ресторан, но самое главное это виды со смотровой площадки под замком, для этого его надо обойти вдоль стены.
http://www.burg-nideggen.de/cms/front_content.php
http://de.wikipedia.org/wiki/Burg_Nideggen
городочек крошечный и очень приятный.
А так раз уж попали в Моншау, то Ахен не миновать. И шопинг не хуже. чем в Кёльне и посмотреть есть что. и термы.
А в 30 км. от Ахена Маастрихт и туда съездить интересно. По дороге из Ахена в Маастрихт есть замок Kasteel Neubourg. он открыт для посещения. http://nl.wikipedia.org/wiki/Kasteel_Neubourg
Регион очень интересный и есть что посмотреть на небольшом расстоянии.

0

22

Не глянула только, был кто-то у нас или нет?
http://www.bad-muenstereifel.de/seiten/index.php
http://www.stolberg.de/city_info/webacc … p;waid=214
и ещё рядом с Дюсселем  Ксантен
http://www.rathaus-xanten.de/C12570F800 … endocument

Отредактировано Мирина (2013-04-02 10:43:06)

0

23

Я вот в этом была http://www.paffendorf-erft.de/schloss/  http://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Paffendorf там ресторан, выставки и приятный парк. Это тоже недалеко от Ахена.
Ешё понравились замки в Люксембурге (если более широко рассматривать этот регион) Клерво и Вианден, melodie_del_mar о них писала Замки Люксембурга (много фото)

0

24

Милый городок! :)

Люди, а зачем вы тут ссылок всяких накидали, а? Дразниться нехорошо!  :D

0

25

зачем вы тут ссылок всяких накидали

Так просили же   :crazy:

Отредактировано Мирина (2013-04-03 00:17:53)

0

26

levinel, Лена ГМ, ivtat, Мирина  огромное спасибо!  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:   В Ахене были, да и в замках Люксембурга тоже. На счет остального будем думать.

Отредактировано Oliver (2013-04-03 22:01:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Моншау - городок на границе с Бельгией