Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мое знакомство с Неаполем.


Мое знакомство с Неаполем.

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Arial написал(а):

чем дальше уходит Неаполь по времени, тем приятнее воспоминания.

Arial написал(а):

вообще от Неаполя сильное послевкусие: супершик и невообразимые трущобы одновременно...

И все это удивительно гармонично сочетаемо - математический парадокс: + на - дает+

Arial написал(а):

а мы туда зайти так и не рискнули

Вечерами и в районе порта гуляли с маленькой "мыльницей". Местные говорят, что с Никоном на шее, что с ролексом на руке - результат может быть плачевным.

0

12

мерси написал(а):

А что это за здание, где зал с разноцветной лепниной?

такоооой роскошный зал! :love:  там такая тонкая работа: обезьянки, птички, цветочки!

0

13

Glebych написал(а):

Дворец Каподимонте

Ольша написал(а):

там такая тонкая работа: обезьянки, птички, цветочки!

спасибо, уже любуюсь... красота:)

А фотографии с тортами и кофе... !!!! :)

0

14

Arial написал(а):

чем дальше уходит Неаполь по времени, тем приятнее воспоминания.

Аналогично, особенно с такими фотографиями...
Glebych, может вперед забегаю, но не терпится - а в Санта Кьяру ходили?

0

15

Glebych написал(а):

И все это удивительно гармонично сочетаемо - математический парадокс: + на - дает+

Временно, просто поначалу минусы воспринимаются как местный колорит, а через три дня всё становится на свои места, трущобы угнетают, грязь раздражает и т.д. Мне Неаполь очень понравился, и я обязательно туда вернусь, но на два дня, не более. )) А вот люди там замечательные, не те, конечно, что в районе порта. ))

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

в Санта Кьяру ходили?

До С-Кьяры не дошли. И вообще далеко не все осуществили из запланированного. Сугубо программа-минимум.
Не написал про Кастель Нуово, может пока. Ходил по замку и перед глазами появлялись сцены из прочитанных книг (люблю исторические романы).

0

17

Glebych написал(а):

Старый город (исторический центр).  Здесь смешение становится еще более невообразимым: постиранное белье, свежеиспеченная пицца, ладан из многочисленных церквей и соборов.

У меня именно такое впечатление осталось не только об историческом центре, но о Неаполе вообще - аромат, в котором смешались запахи моря, перца, земляники, кофе, дождя; звуки мотоциклов, бибикалок и нашего смеха.
Спасибо за виды Неаполя - очень мне нравится ваш взгляд.

Glebych написал(а):

И последнюю чашечку капучино необходимо выпить непременно в «Гамбринусе», дабы дополнить гамму ощущений вкусовыми.

Ой, а я бы поостереглась советовать Гамбринус в качестве обязательного места. Да, интерьер сногсшибательный, если сесть на улице, вообще оказываешься посреди сцены - мимо жизнь течет, можно наблюдать часами. А вот сладости и кофе в менее знаменитых местах не хуже. Как-то не очень душевно нам там посиделось. :dontknow:

0

18

maeva написал(а):

А вот сладости и кофе в менее знаменитых местах не хуже. Как-то не очень душевно нам там посиделось.

Плохого кофе в Италии вообще не припомню. А в Гамбринусе особенно запомнился бармен: прекрасно смотрелся бы в фильме про мафию - седые виски, косая сажень  в плечах, квадраная челюсть, шрам во весь лоб... и работой можно тоько полюбоваться.

0

19

Фотографии Везувия  супер, особенно  та - где наступило утро!
Неаполь действительно запомнился разным, и романтичным и нахальным.

0

20

Glebych написал(а):

До С-Кьяры не дошли

Абыдна.... Меня именно  дворик Санта Кьяры примирил с окружающей действительностью - мы там были как раз в разгар мусорного кризиса

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мое знакомство с Неаполем.