Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Рязанская земля. Прогулка первая - Рязанский Кремль


Рязанская земля. Прогулка первая - Рязанский Кремль

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

штихмус написал(а):

Спасибо. Угадал, однако.

Очевидно, у вас большие познания в истории и архитектуре, чем пока, к сожалению, похвастаться не могу.

0

12

Juliet_r написал(а):

Архиерейском доме, в настоящий момент больше известном в качестве Дворца Олега.

И не заметил сразу, леса-то сняли. Я был тоже зимой, но давно - лет 5-6 назад :)

Juliet_r написал(а):

по городу ходили исключительно пешком.

так и не находиси, от же длинный :)

Juliet_r написал(а):

Еще заехали в Константиново. Про это будет отдельно.

ждем, ждем, ждем. Маршрут совпадает) Но нам показалось, что там зимою все же экстрим, хотя люди и были.

0

13

[аноним] написал(а):

И не заметил сразу, леса-то сняли. Я был тоже зимой, но давно - лет 5-6 назад

Да, он после ремонта, это заметно.

Сейчас на восстановлении колокольня, возле гостиницы Черни проводятся геологические раскопки (зимой перерый), заложен новый фундамент солодежня.
Вообще сложилось впечатление, что деньги выделяются, все благоустраивается, поддерживается порядок и достойный вид - это очень радует.

[аноним] написал(а):

так и не находиси, от же длинный

Пришлось сильно ограничивать маршрут - на все-про все был 1 день на Рязань и полдня на Константиново, даже не заехали в Иоанно-Богословский монастырь. Оставили на следующий раз, когда в Солотчу соберемся. Возникло желание по-лучше изучить Рязанскую область.

[аноним] написал(а):

ждем, ждем, ждем. Маршрут совпадает) Но нам показалось, что там зимою все же экстрим, хотя люди и были.

Постараюсь на неделе. Я была под впечатлением, ожидала худшего, но с чем бесповоротно соглашусь - лучшее время поздняя весна или лето. Такими пейзажами надо восхищаться в их полной красе.  А вот с народом нам "повезло" - людей на удивление было очень много. Мы приехали в 12, было два автобуса, порядка 15 машин, когда уезжали спустя 2 часа, стоянка была хорошо заполнена. Этот факт меня тоже приятно поразил. В основном, Москва и Московская область. Люди становятся более культурными? А может, сказалось наличие такого количества выходных.

0

14

Спасибо, замечательный текст и очень атмосферные фото!
Вот сижу и думаю, не поставить ли для сопоставления свою осеннюю Рязань - атмосфера другая, но невзирая на отвратительную погоду, было впечатление, что с сезоном поездки мы угадали..

0

15

tatiana написал(а):

Спасибо, замечательный текст и очень атмосферные фото!

Благодарю за отзыв. Если честно, я наоборот расстроилась, когда увидела фото - мне показались они неудачными. А с текстом тоже отдельная история - заметила, что надо все писать либо на месте, либо сразу по приезду - чтобы более полно и точно постараться передать свои эмоции и ощущения.

tatiana написал(а):

Вот сижу и думаю, не поставить ли для сопоставления свою осеннюю Рязань - атмосфера другая, но невзирая на отвратительную погоду, было впечатление, что с сезоном поездки мы угадали..

Конечно, выкладывайте! Может, прямо сюда или в отдельную тему? Любопытно посмотреть на осень.

У меня еще будет сборная солянка из улочек и Константиново.

0

16

Juliet_r написал(а):

Благодарю за отзыв. Если честно, я наоборот расстроилась, когда увидела фото - мне показались они неудачными.

У меня так почти всегда бывает, когда смотришь фото сразу после приезда - еще хорошо помнишь увиденное и болезненно воспринимаешь несоотсетствие.
А потом потихоньку забываешь то, как все было на самом деле, и фото начинает нравиться больше.

0

17

Хорошие фоты, не огорчайтесь.

0

18

Juliet_r написал(а):

когда уезжали спустя 2 часа, стоянка была хорошо заполнена. Этот факт меня тоже приятно поразил. В основном, Москва и Московская область

по дороге домой окультуриться?  :D

На самом деле, Рязань зимой понравилась, Константиново - нет, так как холодно и кроме снега и посмотреть особо не на что. Даж пожалели, что куда-нибудь еще не поехали, а ведь предлагали нам в монастырь неподалеку...:)

0

19

tatiana написал(а):

У меня так почти всегда бывает, когда смотришь фото сразу после приезда - еще хорошо помнишь увиденное и болезненно воспринимаешь несоотсетствие.
А потом потихоньку забываешь то, как все было на самом деле, и фото начинает нравиться больше.

А вы полностью правы - аналогичные заметила ощущения. Уже сегодня на фото по-другому смотрю.

штихмус написал(а):

Хорошие фоты, не огорчайтесь.

Благодарю за поддержку. У меня подруга профессионал - видимо, моя критичность по отношению к фото именно оттуда :)

[аноним] написал(а):

На самом деле, Рязань зимой понравилась, Константиново - нет, так как холодно и кроме снега и посмотреть особо не на что. Даж пожалели, что куда-нибудь еще не поехали, а ведь предлагали нам в монастырь неподалеку...

А мне Константиново понравилось в целом. Если не рассматривать природу, то именно сам музей, помещения, организация, заполненность, работа сотрудников, общая атмосфера - очень понравилось. Конечно, пейзажи прекрасны именно поздней весной, летом или золотой осенью. Но это, пожалуй, в большинстве подобных мест. На меня еще повлиял тот факт, что не так давно я читала книгу про Есенина. Так что ехала со своими мыслями.
Нам еще не повезло, что погода оказалась пасмурная, без мороза - иначе было бы солнце. Но будет еще отдельно об этом, можете посмотреть.

Монастырь который в Пощупово? Или в Солотче? Первый один из самых древнейших. Очень хочу туда попасть, но себе запланировала именно в любимую пору - весна или лето, в общем, когда зелень будет :).

0

20

Juliet_r написал(а):

Нам еще не повезло, что погода оказалась пасмурная, без мороза - иначе было бы солнце.

Не факт, что не повезло. Мы были в -20, приплясывали в избе вместе с экскурсоводом, на улице не до красот было. Но солнце - да, не подвело)))

Juliet_r написал(а):

Конечно, пейзажи прекрасны именно поздней весной, летом или золотой осенью.

+1
А атмосфера, там действительно, какая-то своя, особенная.

Juliet_r написал(а):

Монастырь который в Пощупово?

вроде да, по названию похоже. Забыл уже на старости лет  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Рязанская земля. Прогулка первая - Рязанский Кремль