Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Экскурс. бюро в городах Италии


Экскурс. бюро в городах Италии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Едем в Италию самостоятельно. Планируем посетить Верону, Венецию, Милан, Рим.
Вопрос такой: есть ли в этих городах экскурсионные бюро(возможно любое другое название, но с этим смыслом), где бы можно было заказать обзорную экскурсию по городу с гидом(русскоговорящим).
Нас бы устроили пешие экскурсии на пару-тройку часов по центру (по основным достопримечательностям).

Заранее благодарна всем, кто поможет.

0

2

Что-то я не припомню подобного рода заведений... Информационные пункты раздают карты и продают сувениры, объявлений об услугах не заметил (поскольку и не смотрел).
Изрядное число посредников и гидов с табличками (в т.ч. на русском) пасётся вблизи достопримечательностей. По правде говоря, есть аудиогиды по этим городам: на два-три часа всяко хватит.
Если же нужна реально качественная экскурсия (а на качество цена, ой, кусается), то надо заранее договариваться с проверенными и рекомендованными гидами. Сугубо, имхо.

0

3

В свое время в Венеции нашу группу вела  гид Ксения Константиненко. Мне понравилась ее работа. Координаты и описание экскурсий по Венеции можно найти здесь
http://www.venicerussianguide.com/-d0-9 … -bc-d.html

http://rustoitaly.ucoz.ru/index/0-12

Отредактировано levinel (2012-01-19 01:46:21)

0

4

Вот сама занялась поиском, может кому-то понадобится:

http://www.otzyv.ru/article.php?id=6330

некоторые из этих гидов формируют группы под заказ из туристов (индивидуалов). Я связывалась, два гида мне предложили такую услугу - я говорю дату приезда в город, они на эту дату собирают несколько человек и со мной связываются. Все обзорки три часа  впервой половине дня.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Экскурс. бюро в городах Италии