Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим - на юг и вокруг


Рим - на юг и вокруг

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Как думаете, если лететь в Рим в начале марта (6-7-8-9) дней на 10, куда лучше всего съездить? Читаю, смотрю фото и просто разрываюсь... На Рим для начала сколько надо? Для ознакомления и погулять? Дня 3 - нормально? (Знаю, знаю! Там и полжизни мало, но все же? для начала?) Дальше. .. Неаполь? 1 день? Помпеи, Везувий? Но это скорее для галочки (мне так кажется). Очень хочется на Амальфийское побережье. Но март.... Цвести еще вряд ли что будет. Или ошибаюсь??? (Скажите, что ошибаюсь! А?)  Тогда дня 2 -3 на побережье. По городкам. Эхххххх.... Мечтаю....
Ну что еще? Рвануть куда-нибудь в район Бари? Или не надо?  А куда надо? Машинку можем взять.
Да! Севернее линии Сиена - Сан-Марино много, что объезжено. Теперь нужно из того, что южнее. И сильно южнее. Умбрию оставляем на потом.
Подскажите, а? :flag:

0

2

Panna-rus написал(а):

Как думаете, если лететь в Рим в начале марта (6-7-8-9) дней на 10, куда лучше всего съездить?

Что посмотреть вокруг Рима
Однодневные поездки из Рима

0

3

Думаю в этом марте в Воркуте уже всё цвести будет, не то что в Амальфи.

Но при любом раскладе, кактусы точно будут зелёные. Так что нет причин не ехать на Амальфитану, считаю :)

0

4

Panna-rus написал(а):

Неаполь? 1 день? Помпеи, Везувий? Но это скорее для галочки (мне так кажется).

Одного дня даже для галочки мало. На Неаполь минимум два дня закладывайте. А в Помпеи по пути из Неаполя на Амальфитану можно заехать.

Panna-rus написал(а):

Очень хочется на Амальфийское побережье. Но март.... Цвести еще вряд ли что будет. Или ошибаюсь??? (Скажите, что ошибаюсь! А?)  Тогда дня 2 -3 на побережье.

Лимоны как раз созреют. В непогоду ветер их срывает и гонит по дорогам, все обочины усеяны лимонами и мандаринами. )) мы были как раз в марте, трёх дней достаточно.

Отредактировано CosMary (2012-01-17 13:39:57)

0

5

Смотреть юг Италии, базируясь в Риме, не оправдано. У Вас 10 дней - можно разделить: 5 дней в Риме (Можно с выездами в Тиволи, Остию и т.д), 5 дней на юге (Неаполь,Амальфитана, Апулия)

Panna-rus написал(а):

Цвести еще вряд ли что будет. Или ошибаюсь???

В Неаполе 2 - 5 января цвели розы, тюльпаны, гиацинты...

0

6

Понятно, что мы не собираемся все дни жить в Риме. Будем брать машинку и поездим. Причем ночевать будем на маршруте. Собственно, следующий вопрос. например, 3 ночи в Риме, 2 - в Неаполе, ночь перед вылетом - снова в Риме, а где еще имеет смысл остановиться? Салерно? Сорренто? Позитано? Амальфи? И куда еще съездить на день-два, чтобы от Амальфитанского побережья доехать и вернуться в Рим за эти пару-тройку дней? Что там рядом самое-самое?
Короче, если маршрут такой Рим-Неаполь-Салерно-Соренто-Позитано-Амальфи-...-...-...-Рим. Что вместо точечек предложите?
Любители и знатоки Италии!!!! Откликнитесь, плиз! Грацие всем заранее! :flirt:

0

7

Да! Талюша, Спасибо за ссылки. Я ваш ЖЖ и отчеты о поездках всегда изучаю! И это уже тоже проштудировала.)))
Не в тему, но особое спасибо за подробное описание городов Дании! Ездили буквально по вашим следам. И поскольку инфы по Дании не так уж много, а путеводители тооооненькие. пользовались вашими записями! :cool:

0

8

Panna-rus написал(а):

где еще имеет смысл остановиться? Салерно? Сорренто? Позитано? Амальфи? И куда еще съездить на день-два, чтобы от Амальфитанского побережья доехать и вернуться в Рим за эти пару-тройку дней? Что там рядом самое-самое?

предлагаю обсуждать здесь

0

9

Panna-rus написал(а):

Рим-Неаполь-Салерно-Соренто-Позитано-Амальфи-...-...-...-Рим. Что вместо точечек предложите?

Вы сначала разберитесь что делать и сколько конкретно дней на Амальфитане, а то у вас пока что даже города расставлены криво :). Потом определитесь сколько остаётся времени, один, два или три дня это три большие разницы

Ну и непонятно, зачем Рим на две части разбивать, есть какая-то идеология или просто времени слишком много и надо куда-то убить? :)

0

10

Sual написал(а):

просто времени слишком много и надо куда-то убить? :)

Вылет из Рима рано утром. Надо вечером перед отлетом быть в Риме по-любому.

Sual написал(а):

города расставлены криво :)

Ну понятно Салерно и Сорренто местами поменять. Не принципиально пока. На Амальфитане просто гулять по городам. Просто поездить по серпантину и посмотреть на море, природу, домики и тыды. Купаться, боюсь, рановато будет.))) Так что день наверно. Максимум 2. Так вместо точек что посоветуете? на пару дней маршрут. От Салерно (примерно) до Рима.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Рим - на юг и вокруг