Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Триангуляция центра Франции или Логистическая задача


Триангуляция центра Франции или Логистическая задача

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Arial написал(а):

а между Парижем и Брюсселем есть ТЖВ

И ехать минут 40-45 не больше. Много раз ездила Дюссельдорф (через Кёльн) - Париж и обратно. Если вечером, две трети поезда из Парижа в Брюсселе вытряхиваются, это бельгийцы на работу каждый день в Париж ездят.

almapater написал(а):

Ребята еще просили о шоппинге в конце позаботиться. А тут Дюссельдорф дивно хорош.

Да, альтернативы дюссельдорфскму шоппингу не знаю.

0

12

almapater написал(а):

Нормандия (Руан, Кан, Гавр) на 4 дня? Не сильно далёко выходит от Тура?

довольно далеко, имхо

almapater написал(а):

пару дней для знакомства со столицей, а в конце еще 3-4 дня для разграбления

пару дней в начале и денек в конце более чем, а пару-тройку дней потратить на замки в окрестностях

almapater написал(а):

приехали в Париж, проехали Париж, вернулись в Париж, уехали из Парижа...

и чего? мы вон прилетели в Лиссабон, уехали на юг, потом вернулись в Лиссабон и оттуда на север, и снова в Лиссабон, и нормально)

almapater написал(а):

Ребята еще просили о шоппинге в конце позаботиться

в майские он слабоват, распродаж нет, я на майские покупаю вяленько
разве что по аптечной косметике пройтись
согласна с девушками. что у немцев шопинг побойчее

Arial написал(а):

Или Брюссель - север Франции - Париж (без долины Луары и Бретани).

поддерживаю
Брюссель - Брюгге - Гент - далее Шампань и Шампань-Арденны - Париж - и обратно на ТЖВ в Брюссель

CosMary написал(а):

Прилетели в Дюссель и сразу поехали в Антверпен. Там всего 200 км

всиво-та, ага)) и мимо  Льеж, Бонн, Ахен)

timmay написал(а):

Да, альтернативы дюссельдорфскму шоппингу не знаю.

берлинский?)))

0

13

talusha написал(а):

всиво-та, ага)) и мимо  Льеж, Бонн, Ахен)

Зачем мимо? В Ахен и в Льеж мы заехали. ))

talusha написал(а):

берлинский?)))

Мадридский! Правда, это немного в стороне от преполагаемого маршрута. )))

0

14

CosMary написал(а):

Мадридский

соглашусь, пожалуй)

0

15

timmay написал(а):

а между Парижем и Брюсселем есть ТЖВ
И ехать минут 40-45 не больше.

Ну, это вы погорячились: вдвое дольше, 80 мин.

Я, конечно, знаю, что "там, в европе, всё рядом", но не настолько. Только плечо Дюссельдорф-Антверпен - около 300 км, Антверпен - Руан - еще 350. Поиск на DBahn показал, что ж/д переезды не столь быстры и чреваты пересадками на станциях разных государств (что некритично, но и разряда тех мелочей, что привносят лишние проблемы и нервы), а их стоимость съест всю выгоду от прилета в Дюссельдорф. К тому же вояж превращается в "галоп" по трем государствам, а Франция сводится к Парижу и окрестностям.
Поскольку я уже "примеряю" маршрут "на себя", то в Ахене, Кёльне и Бонне я уже бывал, а радости от шоппинга принимаю малыми дозами (тсссс! жена бы не услышала! :))

В общем, маршрут "План Гельб" переводится в разряд условно-реализуемого, если кто-то из авиакомпаний разродится бесстыдным предложением.

Основным буду предлагать французский план "Суета вокруг Парижа" с единой точкой входа-выхода: 4 дня в Туре, 4 - в Руане и 6 - в Париже. Продолжительность пока условная.
Резервным считаю маршрут "Прорыв линии Мажино": Брюссель (или Антверпен)-Шампань-Руан-Париж. Или же вместо Руана - Тур и замки Луары (всё одно маршрут через Париж удобнее - что на север, что на юг). Или застрять в Шампани (я пока и не знаю ничего, кроме Реймса).

Что скажете?

Отредактировано almapater (2012-01-18 01:20:25)

0

16

almapater написал(а):

Основным буду предлагать французский план "Суета вокруг Парижа"

вы только не забывайте информировать заинтересованную общественность деталями, ибо мне интересна имена суета вокруг Парижа )) - но без Версаля (ибо был).

almapater написал(а):

Или застрять в Шампани (я пока и не знаю ничего, кроме Реймса). Что скажете?

я ничо не скажу )) не знаю. но тоже, как вариант, любопытно.

0

17

Ариал написал(а):

Суета вокруг Парижа

Ну, опора на классику: Однодневные поездки из Парижа

0

18

almapater написал(а):

Ну, это вы погорячились: вдвое дольше, 80 мин.

Да, час двадцать, примерно. Действительно погорячилась.

almapater написал(а):

Я, конечно, знаю, что "там, в европе, всё рядом"

Как-то утром мы выехали из Парижа, днем часов пять погуляли по Амстердаму (очень нужно было), и к вечеру приехали в Дюссельдорф. 
Но цены билетов на поезда недешевы, да.

0

19

almapater написал(а):

Или же вместо Руана - Тур и замки Луары (всё одно маршрут через Париж удобнее - что на север, что на юг). Или застрять в Шампани (я пока и не знаю ничего, кроме Реймса).

с точки зрения живописностей замки Луары, конешно, симпатичнее, но в то же время многолюднее, да, замки Шампани суровые, военные такие крепости

мы в Шампани и Шампани-Арденнах были как раз в мае, местами были противные дожди и довольно прохладно, это стоит учитывать, в том же Реймсе было в районе +12 и проливной дождь, но нас этим не испугаешь) кстати, шопинг приличный в том же Амьене, помню, я какие-то пакеты в отель раза 3 возвращалась относила)

кстати, если выберете север Франции, очень советую Лан, очень! правда, это Пикардия уже)
в Шампани-Арденнах - конечно, Труа нельзя пренебречь

0

20

Мдяяя... с триангуляцией всё чудесатее и чудесатее!

Но из Парижа два треугольника точно нарисовались: Руан и Тур. Но вот остальное - неочевидно: Амьен, Лан, Реймс, Труа вытянулись дугой к востоку от Парижа по обе стороны от линии Брюссель-Париж. В принципе, можно забыть про Руан, и от Брюсселя совершить "обходной манёвр" по дуге.

В общем, для первого знакомства с Францией фигня какая-то выходит! :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Триангуляция центра Франции или Логистическая задача