Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Триангуляция центра Франции или Логистическая задача


Триангуляция центра Франции или Логистическая задача

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Триангуляция (от лат. triangulum – треугольник) – (матем.) разбивка поверхности на треугольники и вычисление углов тригонометрическим способом.

Друзья собираются на майские в Галлию, и попросили совета у меня "как у опытного путешественника". Я им не стал говорить, что опыт и мудрость всего мира черпаю, в основном, на "Вместе по всему миру" :), надул щёки и обещал подумать. А сам шасть! и сюда! Тем более, имею шкурный интерес повторить их маршрут позже по методу проб и ошибок.

Итак, исходные данные скромные:
- 14-16 дней;
- "точка входа": Париж, Брюссель, Дюссельдорф, Штутгарт
- хочется проехать по центру Франции только общественным транспортом;
- желательны 3-4 места базирования, одно из которых Париж - т.е. идеален маршрут в виде треугольника с Парижем в центре или в угле;
- интересы "обычные": замки, музеи, природа, прогулки;
- "без надрыва" и гонок наперегонки сами с собой.

Что прикинули:
1. Прилет-вылет в Париже. Можно сразу поехать в Тур на 4 дня, оставив Париж на 5-6 дней в конце. Можно и наоборот - пару дней для знакомства со столицей, а в конце еще 3-4 дня для разграбления. Тогда что в середине маршрута? Нормандия (Руан, Кан, Гавр) на 4 дня? Не сильно далёко выходит от Тура?

2. Прилёт-вылет в Брюсселе. Тогда треугольник со стороной "туда" через Лилль с захватом бельгийских Брюгге и Гента, а обратно - через Реймс. Вариант сильно не нравится вытянутостью коммуникаций.

3. Через Дюссельдорф и Штутгарт - еще хуже. Это варианты, имхо, для Бенилюкса и Швейцарии.

Вот такой расклад на континентальной карте. Тактические еще не доставали - надо со стратегией определится.

0

2

Гавр ни к чему.
Руан - в первую голову. Там же - Онфлёр, Этрета.
От Тура напрямую в Нормандию вроде бы не попасть...

0

3

AVC написал(а):

Гавр ни к чему.
Руан - в первую голову. Там же - Онфлёр, Этрета.

Спасибо.

AVC написал(а):

От Тура напрямую в Нормандию вроде бы не попасть...

Вот то и печалит, что маршрут фиговый с позиции логистики выходит: приехали в Париж, проехали Париж, вернулись в Париж, уехали из Парижа... :(

0

4

almapater написал(а):

2. Прилёт-вылет в Брюсселе. Тогда треугольник со стороной "туда" через Лилль с захватом бельгийских Брюгге и Гента, а обратно - через Реймс. Вариант сильно не нравится вытянутостью коммуникаций.

а мне нравится сей ваш маршрут, поскольку интерес чисто шкурный на лето )) хочется разведчиков вперёд послать ))) а между Парижем и Брюсселем есть ТЖВ

almapater написал(а):

Можно сразу поехать в Тур на 4 дня

Самый лучший вариант, если не слишком поздний прилет в Париж и если к вечеру можно добраться до Тура. Тогда достаточно в Туре 3 дня/4 ночи, а на четвертый день выехать, например, в Рен

almapater написал(а):

Тогда что в середине маршрута? Нормандия (Руан, Кан, Гавр) на 4 дня? Не сильно далёко выходит от Тура?

в середине должен быть Мон-Сен-Мишель с Реном и прочей округой. (если не были). Он затмит и Руан, и Кан, и Гавр.
Руан, мне кажется, хорошо ложится в однодневный выезд из Парижу. А Кан с Гавром вообще побоку!

0

5

Arial написал(а):

2. Прилёт-вылет в Брюсселе. Тогда треугольник со стороной "туда" через Лилль с захватом бельгийских Брюгге и Гента, а обратно - через Реймс. Вариант сильно не нравится вытянутостью коммуникаций.
а мне нравится сей ваш маршрут, поскольку интерес чисто шкурный на лето ))

Мне тоже нравится. Но Париж как-то плохо "ложится". Может подумать о прилете в Брюссель, а вылет - из Парижа? Но ценник уже другой будет. :( Ребята еще просили о шоппинге в конце позаботиться. А тут Дюссельдорф дивно хорош.
Давай вместе подумаем над вариантом, раз такое дело. Мне вот самому давно в Бельгию хочется. Но Тур и замки Луары... Маршрут вытягивается в струнку...

Arial написал(а):

в середине должен быть Мон-Сен-Мишель с Реном и прочей округой. (если не были). Он затмит и Руан, и Кан, и Гавр.

Был я и в Рене, и в Сен-Мало, и в МСМ. А этот маршрут я и себе прочу.

Отредактировано almapater (2012-01-16 18:59:30)

0

6

almapater написал(а):

Может подумать о прилете в Брюссель, а вылет - из Парижа? Но ценник уже другой будет

однозначно. я так, например, и планирую. А про ценник... Да, но нужно посчитать. Дорога обратно - раз. Отель, чтоб просто переночевать перед отлетом на родину - два. Потерянное время на лишний переезд - три. Если разница в 3-4 тысячи, я считаю, что получается с учетом всех "лишних трат" баш-на-баш. В таких случаях я склоняюсь к "более" дорогому авиабилету.

almapater написал(а):

Был я и в Рене, и в Сен-Мало, и в МСМ. А этот маршрут я и себе прочу.

тогда логистика и правда не очень. Из Тура все одно придется возвращаться в Париж. Можно на перекладных через Рен, но это, думаю, дикие временные потери и никакого смысла. Тут должно быть или Париж - Тур - и что-то в сторону Лиона. Или Брюссель - север Франции - Париж (без долины Луары и Бретани).

almapater написал(а):

Давай вместе подумаем над вариантом, раз такое дело. Мне вот самому давно в Бельгию хочется.

не получится )) у меня из Брусселя планируется заезд в сторону МСМ, а потом в Париж. Или наоборот.

0

7

Arial написал(а):

у меня из Брусселя планируется заезд в сторону МСМ, а потом в Париж

Вроде как в МСМ сподручнее с Парижу добираться? Что за крюк? Северами вдоль моря?

0

8

вот что показала разведка по авиабилетам
дано: время поездки – 1я половина июля, на 15 днёв.
_______________________________________________________________________

I/.  Прилет/вылет из одного аэропорта.

1) Допустим: Москва - Брюссель - Москва.
    Прямой АФЛ - 13 066 руб. / Чехи с пересадками в Праге - 11 716 руб.

2) Допустим: Москва - Париж - Москва.
    Прямой АФЛ - 18 324 руб. сдурели!! / Чехи с пересадками в Праге -  9 751 руб. ФАВОРИТ!

_______________________________________________________________________

II/. Прилет/вылет из разных аэропортов.

1) Допустим: Москва - Париж; Брюссель - Москва.
    Прямой АФЛ - 15 216 руб. дороговато будетъ )) / Чехи с пересадками в Праге - 9 672 руб. ФАВОРИТ!

2) Допустим: Москва - Брюссель; Париж - Москва.
    Прямой АФЛ - 16 175 руб. сдурели!! / Чехи с пересадками в Праге - 11 095 руб.

При авиаразведке обязательным условием были 2 момента - вылет из Москвы утром, прилет за кордон не поздно вечером (до 19:00). То же - обратно (не ночью!). Варианты с прилетом в Москву в ночь есть дешевле (до 7,5 тыр.), но отброшены. Все пересадки - 1:20-1:30, нормально.

_______________________________________________________________________

Выводы:
прямые нацперевозчики (АФЛ, ЭйрФранс и Брюссельские) зажрались. Вылеты из разных городов/стран - чуть-чуть выигрывают или равны по стоимости. По цене выгоднее сначала лететь в Париж, а возвращаться из Брюсселя. Цены вполне преемлемые. Причем, все рейсы выполняют необязательно сами чехи - а члены альянса (Австрийские, ЭйрФранс, АФЛ - в разных вариантах по-разному)

Естественно, в разные месяцы и даты - разные цены. Я смотрел под себя, конечно.

0

9

almapater написал(а):

Вроде как в МСМ сподручнее с Парижу добираться? Что за крюк? Северами вдоль моря?

МСМ - это у меня пока как вариант. в программе возможны и изменения. неизменны Париж (5 днёв) и Брюссель (5 днёв). здесь планируются апарты, отели - вне П&Б (5 днёв). пока примерно так.

0

10

almapater написал(а):

3. Через Дюссельдорф и Штутгарт - еще хуже. Это варианты, имхо, для Бенилюкса и Швейцарии.

Мы в том году как раз в Дюссельдорфе начали свой бельгийский вояж. Прилетели в Дюссель и сразу поехали в Антверпен. Там всего 200 км. Правда, мы на машине были.
Можно выбрать Антверпен как базу, а оттуда ездить в Гент, Брюгге и Брюссель. Как раз треугольник получается.
А затем переехать в Париж, оттуда и вылетать, нарисовав французские треугольники. В Нормандии Руан, Онфлёр и Этрета обязательны, а Гавр и Кан, если время останется. я бы не поехала.

almapater написал(а):

Ребята еще просили о шоппинге в конце позаботиться. А тут Дюссельдорф дивно хорош.

Если вы возьмёте Дюссельдорф, как "точку входа", это даст возможность сэкономить на билетах, если лететь немецким лоукостом. А на вырученные деньги пошоппинговать в Дюсселе. ))
По поводу шоппинга, также очень хороши Антверпен и Гент.

Отредактировано CosMary (2012-01-16 23:20:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Триангуляция центра Франции или Логистическая задача