Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия- туристическая жемчужина


Лигурия- туристическая жемчужина

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Решила постепенно поделиться своими светлыми впечатлениями от прошлогодней поездки в Италию. Порадовать себя воспоминаниями и, возможно, скрасить времяпрепровождение у безликого компьютера для остальных форумчан.

После нескольких дней, проведённых в Швейцарии, наша небольшая компания, состоящая из 5 человек, прибыла в Италию. Швейцарские горы утомили нас своей яркой красотой и ограниченным пространством. Извилистая дорога уболтала всех под конец, хотелось поскорее добраться до первого итальянского ночлега. Всё было забронировано в необычном месте, в частном агротуристическом гостевом доме.
Италия встретила нас серыми облаками.
http://uploads.ru/t/R/T/U/RTUZk.jpg

0

2

Озеро Комо, вместо лазурного цвета, угрюмо отражало тёмно-серые оттенки тяжёлых туч.http://uploads.ru/t/t/V/I/tVIAW.jpg
Agriturismo La Fonte Di Mariella, так называлось наше место, навигатор упрямо повёл нас высоко в гору. Прошёл небольшой дождик, узкая дорожка становилась скользкой , узкой и поднималась всё круче и круче наверх. На душе становилось тревожнее от вопроса, а сможет ли наш микроавтобус подняться дальше.
По дороге попадались совсем старинные здания, казалось, что всё это нежилое. Куда мы заехали?
http://uploads.ru/t/O/u/5/Ou5ZY.jpg
http://uploads.ru/t/Q/5/B/Q5BJg.jpg
Урааа, здесь есть люди, но нам ехать ещё дальше и выше.http://uploads.ru/t/z/I/s/zIsdg.jpg
Всего 7 км от озера могут показаться вечностью в такую погоду.

0

3

Наконец, мы прибываем на наше место, муж высаживает нас и, проявив своё очередное мастерство вождения, поднимает тяжёлый автобус к дому. Фотография не отображает причину нашего страха.http://uploads.ru/t/A/1/d/A1drK.jpg
Фермерский домик оказался довольно уютным, мы устроились в комнатах с балконами, с которых открывался потрясающий вид на горы.http://uploads.ru/t/N/y/G/NyGZY.jpg
Быстро спустился туман, окутал верхушки гор, спрятал всё вокруг, даже сел на цветы на нашем балконе. Как хорошо, что мы вовремя приехали!!!
http://uploads.ru/t/5/r/I/5rIyb.jpg
http://uploads.ru/t/I/7/A/I7AVy.jpg

0

4

Внизу на веранде стали раздаваться голоса, приехало много гостей, все итальянцы, нас позвали на ужин. Ощущение было, как-будто мы приехали к родственникам.
Меню не было, нам принесли равиоли. Таких мы больше нигде не ели!!! Настоящие домашние, с травами, сыром и грибами, которые при нас чистил сын хозяйки.
http://uploads.ru/t/P/M/N/PMNu5.jpg
Во дворе во всю жарили мясо, картофель и овощи(вердуре). Домашнее приготовление - делла-каза. Не помню, что это за блюдо. Может типа брачиолы- сицилийской свинины на жаровне с пастой. Процесс приготовления вызвал у нас явный интерес.  :offtop:  Но сняли только на видео.
Было шумно и весело. Сюда приехали целыми кланами, семейства сидели за большими столами, иногда поглядывали на нас, мол, что мы болтаем на своём языке. Но музыки не было, как обычно принято у нас, никто не танцевал, все галдели на итальянском. Хозяева почтительно обслуживали нас, приносили и выбирали самые лучшие куски мяса. Было очень приятно и тепло на душе. От выпитого вина стало совсем хорошо, усталость как сняло рукой.
На следующее утро голова кружилась от самого свежего воздуха, какой бывает только в горах. Птички пели свои песни наперебой, цветы передавали свои необычайные ароматы и соперничали со свежим запахом зелени. Теперь понятно, почему сами итальянцы забираются так высоко для отдыха  :rain:  даже в дождь.http://uploads.ru/t/7/P/D/7PDUS.jpg
http://uploads.ru/t/T/d/8/Td87F.jpg
http://uploads.ru/t/9/1/u/91u6j.jpg

0

5

Увлекательное начало! ;)

0

6

Всё, пора ехать к морю. Надоело в деревне, побыли- и хватит   :tomato:
Ехать неблизко, апартаменты забронированы по системе Фортуна через немецкую фирму. Куда едем- не знаем. Сначала к одному пункту, там отметились и получили новый адрес, куда и направились. Местечко- Диана Марино. Апартаменты порадовали.http://uploads.ru/t/n/v/q/nvqCf.jpg
Встретили парочку из Москвы, они заказывали через турфирму, цена у них получилась неинтересная.
Могу сказать по секрету адрес- Diano Sporting Apartaments
                                                     Via Diano San Pietro,101    Если самим забронировать заранее, получится намного дешевле (язык-итальянский, немецкий, английский).
Телефон легко найти в google.
http://uploads.ru/t/1/2/l/12ls7.jpg
Комната довольно просторная, кухня со всем необходимым. Готовили в основном сами. Но до моря приходилось немного прогуляться, около 1 км. Городок спокойный, нашествие туристов стало замечаться здесь не так давно.
http://uploads.ru/t/q/J/6/qJ6g9.jpg
Продукты в магазинах, по сравнению с Францией, намного дешевле. Мы сразу же заполнили до отказа холодильник всякой вкуснятиной. На приготовление еды времени у нас потеряно было немного. Паста местная очень вкусная, соус из овощей, чудесное вино, фрукты, сыр, мясо для мужчин, супы овощные, салаты. Любим еду привычную для нас.

0

7

Мы успевали поплавать в бассейне, познакомиться с остальными жильцами. Два раза в неделю нам провели аквааэробику.
http://uploads.ru/t/6/k/i/6kiYu.jpg
http://uploads.ru/t/1/7/S/17Ssi.jpg
Конечно, хорошо здесь с машиной. До Генуи 112 км, до Санремо 40км, до Алассио 15 км, до Монако 81 км. Нет машины- есть электричка.
Один раз в неделю приезжает рынок со всяким дешёвым барахлом, типа "3 футболки по цене одной". Если показалось мало одного дня для покупок, то на следующий день рынок перейдёт в следующий городок, можно туда приехать. За более приличными вещами из одежды лучше поехать в Ментон.
Почти вся полоса муниципального пляжа отдана частникам в аренду, поделена на участки и предлагается по разной цене.
http://uploads.ru/t/f/y/w/fywAj.jpg
http://uploads.ru/t/Z/8/y/Z8yXi.jpg
Мы с семьёй не любители поваляться на пляже, поэтому платный пляж на целый день нам ни к чему. Бесплатное место всё-таки можно везде найти. Познакомились с местным русским, который рассказал нам все секреты.
http://uploads.ru/t/J/d/y/JdyxU.jpg
http://uploads.ru/t/h/8/P/h8P1i.jpg
На бесплатном пляже так же стоят лежаки, но заказывают их по 6 евро по желанию (в некоторых местах платят за пляж до 22 евро за человека), к вечеру мест свободных больше, но поздно вечером купаться запрещено.

0

8

Вечером в городке скучать не придётся, нарядная толпа выходит в поисках зрелищ. Зрелища не заставляют всех ждать, почти каждый вечер проходят
концерты, дискотеки на улице с застольями, где принимают участие местные жители. Мы застали очень яркое выступление итальянского дизайнера со свадебными моделями. К сожалению, не помню имени молодого кутюрье, но толпа зрителей была значительная, мы чудом оказались недалеко от сцены. Сначала запустили  зрителей с билетами, потом ринулась бесплатная толпа, а мы случайно оказались в центре событий, не понимая сразу, что будут показывать.
http://uploads.ru/t/a/3/8/a38f5.jpg
Вечером приятно побродить среди нарядных людей и освещённых улиц.
http://uploads.ru/t/y/z/1/yz1sq.jpg
http://uploads.ru/t/F/S/M/FSMhz.jpg
http://uploads.ru/t/d/N/A/dNAW4.jpg
http://uploads.ru/t/E/b/B/EbBoK.jpg
Долго не верили своим глазам, что над нами висит " мандариновое великолепие "
http://uploads.ru/t/Q/R/s/QRs78.jpg
Не удержались и попробовали кисловато-сладкие мягкие фрукты, приятный аромат которых долго оставался на руках.
http://uploads.ru/t/A/O/S/AOSIy.jpg
http://uploads.ru/t/8/J/j/8Jj6a.jpg

0

9

Диано Марина осталась в воспоминаниях уютным уголком с привкусом мандаринов и кумкуата.  :cool:

                                                                                        Продолжение следует  :flag:

0

10

Очень понравилось озеро в тумане! И описание еды.. жаль, перед обедом прочитала :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия- туристическая жемчужина