Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане


Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

sergio_sv написал(а):

Я бы увеличил, но не могу найти выход в рамках имеющегося хронометража. Разве что вариант - уменьшить время пребывания в Риме на день из расчета, что когда-то может быть прилетим еще, или выкинуть какой-то день. Посоветуйте, если есть мысль в эту сторону...

тут сложно советовать, потому что вы и во Флоренцию можете приехать еще раз, смотреть Тоскану)

sergio_sv написал(а):

Отвлеченный пока. Ищем экономию, но в рамках городской черты

я просто сегодня смотрела знакомым отели, минимум - 55-60 евро в центре

sergio_sv написал(а):

Может, сразу Сполето выкинуть?

а он по пути? или в сторонке?

0

12

sergio_sv написал(а):

28.09 - Pisa - (на море часок? надо ли?) - Lucca - Pistoia - Prato - Флоренция

Я не в коем случае не критикую, но :)
взял этот день случайно. Посмотрел по карте: чистой дороги 3 часа по гуглю + парковки/сьезды/выезды и пр. на полтора точно умножить стоит...Плюс 4 ну пусть и городишки, но по два часа уйдет или что же получится иначе вместо оббега достопримов? = еще 8. Выходит 12,5 часов.
Многовато, наверное, для отдыха  :dontknow:
Я бы в Лукке лучше б шприцу выпил вместо Пистои с Пратой. Все они одинаковые и не стоят по мне того, чтобы так по ним бегать.  :crazyfun:

0

13

talusha написал(а):

Может, сразу Сполето выкинуть?
а он по пути? или в сторонке?

в сторонке

0

14

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):

    Может, сразу Сполето выкинуть?

а он по пути? или в сторонке?

17 км  в одну у сторону, 35 туда-назад.

[аноним] написал(а):

sergio_sv написал(а):

    28.09 - Pisa - (на море часок? надо ли?) - Lucca - Pistoia - Prato - Флоренция

Я не в коем случае не критикую, но :)
взял этот день случайно. Посмотрел по карте: чистой дороги 3 часа по гуглю + парковки/сьезды/выезды и пр. на полтора точно умножить стоит...Плюс 4 ну пусть и городишки, но по два часа уйдет или что же получится иначе вместо оббега достопримов? = еще 8. Выходит 12,5 часов.

Гугл говорит, что 204 km, 2 hours 39 mins. Думаю, что никак не будет больше 3,5 часов

Долго в этих городишках задерживаться не намерен, насколько я понял, они все очень "проходные", включая Пизу:)

[аноним] написал(а):

sergio_sv написал(а):
Я бы в Лукке лучше б шприцу выпил вместо Пистои с Пратой. Все они одинаковые и не стоят по мне того, чтобы так по ним бегать.  :crazyfun:
Многовато, наверное, для отдыха  :dontknow:

Шприц отдыхает, мы трезвенники и за рулем :)
Много бегать мы привыкли, у нас такая специфика отдыха :)  Но, кстати, из этой троицы я один город с удовольствием выброшу. Посоветуйте  плиз, какой.

0

15

Хочу спросить-уточнить - а я правильно понял, что мы включили в маршрут все первоочередные точки этой местности? или может что-то забыли такое, ради которого стоит пересмотреть маршрут?

talusha написал(а):

я просто сегодня смотрела знакомым отели, минимум - 55-60 евро в центре

На наши даты дабл в центре Перуджи начинается от 50. Хостелов тоже пока не нашел. Хотя еще не сильно искал.

Отредактировано sergio_sv (2013-04-15 23:05:34)

0

16

Орвието как-то обойдён вниманием, можно его вместо Нарни запихать в 1.10, но там надо по времени аккуратно, чтобы и водопад работал и в Рим не опоздать

0

17

Sual написал(а):

Орвието как-то обойдён вниманием, можно его вместо Нарни запихать в 1.10, но там надо по времени аккуратно, чтобы и водопад работал и в Рим не опоздать

ага, спасибо, действительно. Я о нем подумывал, но почему-то отбросил из плана. Если считаете, что нужно ехать - попробуем вернуть.

1.10 немного тяжело будет, тем более что он в тот день  не по дороге. Но можем заехать  5.10 по пути из Рима в Милан, благо он практически  на трассе стоит. Только подскажите плиз, а эта красивая отвесная каменная  стена - она с какой стороны? откуда надо заезжать, чтобы было красиво?

ДОПОЛНЕНО

Только сейчас заметил, что предлагается вместо Нарни. А что Нарни действительно "проходной" грород? Я в отзывах видел, что народ его высоко в рейтинге ставил, вроде бы

Отредактировано sergio_sv (2013-04-16 13:40:12)

0

18

Пистойа, Прато - вообще непонятен выбор.
При этом на Флоренцию -день всего, и со свистом мимо Орчи и Къянти...

0

19

Кот Обормот написал(а):

Пистойа, Прато - вообще непонятен выбор.

Пистойа, Прато находятся на пути от Пизы к Флоренции. вписал их, следуя рекомендациям на форуме. Если был неправ - буду рад услышать доводы и изменить маршрут

Кот Обормот написал(а):

При этом на Флоренцию -день всего, и со свистом мимо Орчи и Къянти...

Орчи -это, я так понимаю, Val d'Orcia. 
Расскажите плиз, а что там смотреть? Я так понимаю, это просто долина реки. Когда составлял маршрут, забил Val d'Orcia в гуглкартинках и не понял, в чем кайф - фотки полей. и кипарисовые аллеи. Это оно?

C Кьянти - та же ерунда. Chianti в гугле дает фотки одноименного вина:), Chianti sightseeing  разбавляет вино фотками виноградников.

Направьте меня плиз в правильную сторону

0

20

:)
А что вам показывают фотки Прато и Пистойи? :)
Не,кому свиной хрящик,это понятно...
Просто Вы написали "Хотелось бы "откатать" промежуток между Флоренцией и Римом,  да так, чтобы " по полной"."  Быть в этом районе - и не полюбоваться долинами, знаменитыми на весь мир  своей красотой - ну,в этом наверное,что-то есть :)
Ну, на этрусков тоже забили - тоже смотреть нечего. Равно как и все "citta del tuffo".
У вас получается некий аналог автобусного тура,кмк.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане