Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане


Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Нужна консультация от изъездивших Италию, не только по скоростным трассам, но и по внутренним дорогам.

Интересует, какие неприятности ( плохое покрытие, крутые спуски-подъемы, отсутствие обочины, постоянные пробки и пр.) могут ждать на следующих маршрутах

Тоди-Орвието-Больсена-Витербо-Рим-Фьюмичино

http://s018.radikal.ru/i514/1201/b4/b4f78791805a.jpg

Сиена-Чертальдо-Пиза-Флоренция

http://s018.radikal.ru/i500/1201/92/c968ca9940f8.jpg

Флоренция-Перуджа-Тоди

http://s018.radikal.ru/i508/1201/57/11f7cfed74e3.jpg

Отредактировано Kirusha (2012-01-11 01:30:10)

0

2

Катались по этому региону -никаких особых проблем не было.

0

3

Частично проезжали по первому из указанных вами участков. Не было ни пробок, ни плотного движения. Все дороги хорошие, ограждений нет, но и нужды в них не было. Живописнейшие холмы вокруг, абсолютно не страшно ездить. Крутые спуски-подъемы встречаются на въездах в населенные пункты, которые почти все расположены  на вершинах холмов. Если останавливаетесь только для осмотра городка, то оставляйте машину на стоянке у въезда в город где-нибудь внизу. Потому что в городках улочки узкие и путанные, там лучше пешком передвигаться. Если же подъезжаете к отелю, то надо быть морально готовым к возможному  неожиданному резкому подъему. В остальном никаких особых сюрпризов. Полиция ни разу нами не интересовалась.

0

4

В Сиена несколько парковок перед историческим центром, одна из них бесплатная. Они расположены под крепостными стенами. В Перудже сложно припарковаться, лучше оставить машину в нижнем городе а самим продолжать прогулку пешком. Между Пистойей и Эмполи небольшие горы, по моему Монте-Альбано, там немного сложная дорога. После осмотра Винчи, спускались к Пистойи - серпантин, но не очень проблематичный.

0

5

То что не по автостраде, почти всё по холмам и полусерпантинам, у меня ребёнок там весь изблевался, особенно на отрезке Орвието-Больсена. Если кого в экипаже укачивает, то помогает только езда на пустой желудок.
В принципе, ездить не страшно, единственное, если навигатор особо умный, то может завести в какой-нибудь крутой узкиий подъём с разбитым покрытием, вот едешь там и молишься, чтобы навстречу никому не приспичило погнать :)

0

6

Мы с Кирюшей уже проехали по 1 и 3 частям этого маршрута, во второй были изменения. Серпантины нас не напрягли, поскольку из-за снега мы ехали медленно. А навигатор и у нас похулиганил- не довел до Чертальдо, спрятал его от нас. Самый напряженный кусок был от Спелло до Тоди через Беванью- вот там дорога узкая и петлявая, а ехали мы уже в полной темноте.

0

7

sergio_sv написал(а):

Всем привет

Собрались мы двумя семьями (2+2 человека) в Италию в сентябре-октябре. Прилетаем в Бергамо 26 сентября в обед, улетаем 6 октября в обед. 10 ночей. Хотелось бы "откатать" промежуток между Флоренцией и Римом,  да так, чтобы " по полной". В этой местности еще не были. Естественно, берем машину от аэропорта до аэропорта

Долго рисовал маршрут, получилось такое.

26.09 переезд из Бергамо во Флоренцию, в 19:00 на месте

/// Аппарты Флоренция Въезд
27.09 Флоренция,
28.09 - Pisa - Lucca - Флоренция   
29.09 утром выезд из Флоренции
\\\ выезд Аппарты Флоренция

San Gimignano - Monteriggioni - Sienna - (машина на платной стоянке) - Perugia

/// Хостел в Перуджа
30.09 Assisi - Spello -Perugia  (Spoleto пока вычеркнуто)
01.09 октября  утром - немного по городу и выезд
\\\ выезд Хостел Перуджа,

Marmore waterfall -  Narni - Рим. успеть до 20.00 1 октября, чтобы зачекиниться !!!

/// Аппарты Рим
Рим 1.10-05.10, 4 ночи
в т.ч. один день - поехать в Calcatta+Sutri и обратно. Если справимся быстро - заедем еще и в Viterbo.
\\\ Выезд Аппарты Рим

Переезд в Милан, где 06.10 утром смотрим собор, Тайную вечерю и - в аэропорт Бергамо
Ночуем, наверное, где-то по дороге, ближе к Милану. Где - еще не думал.
====================

На первый взгляд, времени еще много, но у нас складывается так, что бронировать Рим надо уже на днях. Поэтому будем рады, если кто-то что-то скорректирует.

Заранее спасибо за идеи

***

sergio_sv написал(а):

на море часок? надо ли?

не надо, трата времени
на Флоренцию день всего - не маловато? галерею Уффици нафик, гуляйте

sergio_sv написал(а):

Хостел в Перуджа

уже нашли что-то? или это отвлеченный хостел?

sergio_sv написал(а):

Assisi - Trevi - Spoleto

в 1 день? сильно) с другой стороны, почему и нет
мне кажется, на Перуджу маловато времени

sergio_sv написал(а):

Marmore waterfall -  Narni - Рим. успеть до 20.00 1 октября, чтобы зачекиниться !!!

а сколько на машине чистого времени в дороге от Перуджи до Рима через Терни и Нарни? чтобы мне понять, сколько вы на все это заложили

sergio_sv написал(а):

Тайную вечерю

вы записались заранее?

+1

8

talusha написал(а):

вы записались заранее?

не записались еще (мы, та вторая семья, которая едет :) ), но я за этим слежу, ближайшая запись пока на август.

talusha написал(а):

а сколько на машине чистого времени в дороге от Перуджи до Рима через Терни и Нарни

виамишлен (http://www.viamichelin.com/) пишет что от полутарачасов (по магистралям), до 3х по обычным дорогам - 191 км

Отредактировано ed78 (2013-04-15 19:39:08)

0

9

sergio_sv написал(а):

01.09 октября  утром - немного по городу и выезд
\\\ выезд Хостел Перуджа,
Marmore waterfall -  Narni - Рим

ну смотрите: на Перуджу по минимуму хотя бы часа 3 надо, к Марморе, насколько я в курсе, просто так не подъедешь, нужно пешком идти, там тоже часа 2, в Нарни тоже часа 2-3 (наверх вы не въедете, парковка там внизу у подножия горы и какая-то мудреная), итого чистого времени часов 8, не считая припарковаться-пройти от парковки к центру-пообедать, довольно плотненько

0

10

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):

    на море часок? надо ли?
не надо, трата времени

Ага, fixed. Я так и думал :)

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):
на Флоренцию день всего - не маловато? галерею Уффици нафик, гуляйте

Маловато. Хотя мне подумалось, что это допустимый минимум - один полный день плюс еще два вечера.

Я бы увеличил, но не могу найти выход в рамках имеющегося хронометража. Разве что вариант - уменьшить время пребывания в Риме на день из расчета, что когда-то может быть прилетим еще, или выкинуть какой-то день. Посоветуйте, если есть мысль в эту сторону... :)

Галереи точно нафик, они меня не сильно интересуют. Разве что сверхвыдающиеся. Я больше архитектору люблю, церкви всякие

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):
    Хостел в Перуджа

уже нашли что-то? или это отвлеченный хостел?

Отвлеченный пока. Ищем экономию, но в рамках городской черты

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):

    Assisi - Trevi - Spoleto

в 1 день? сильно) с другой стороны, почему и нет

Ну, мне показалось, что это реально. В крайнем случае Сполето выкинем.

talusha написал(а):

мне кажется, на Перуджу маловато времени

Согласен.... Может, сразу Сполето выкинуть?

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):

    Marmore waterfall -  Narni - Рим. успеть до 20.00 1 октября, чтобы зачекиниться !!!

а сколько на машине чистого времени в дороге от Перуджи до Рима через Терни и Нарни? чтобы мне понять, сколько вы на все это заложили

Гугл говорит: 184 km, 2 hours 9 mins

talusha написал(а):

sergio_sv написал(а):

    Тайную вечерю

вы записались заранее?

Запишемся обязательно, когда маршрут дорисуем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Вопрос к италоманам-автолюбителям по Лацио-Умбрии-Тоскане