Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест


Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

CosMary написал(а):

ЛУЧШУЮ КАРТИНУ в мире

напряглась и поскакала смотреть свои фото - видели ли мы эту картину
не нашла и напряглась еще больше)

CosMary написал(а):

полученных в первой части поездки (Орвието, Монтальчино, Ареццо, Монтерки, Сансеполькро)

помню, мне Ариал еще на отзыве давал орден за взятие Тосканы второй степени за эту саму Сансеполькру :crazy:
до нее из Тосканы фиг доедешь, только из Перуджи

CosMary написал(а):

Впрочем, я не буду рассказывать про достопримечательности Орвието, потому что всё уже давно рассказано и описано другими

*устыдилась и пошла смотреть, смогу ли дописать Орвието)*

CosMary написал(а):

девушка с керамической тарелочки

на Гирландайо тоже похожа, мне кажется, на вот эту картину:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/56/Domenico_Ghirlandaio_007.jpg/337px-Domenico_Ghirlandaio_007.jpg

Ариал написал(а):

сразу видно, эстет. очёчки кругленькие

дадада

CosMary написал(а):

несколько мистические снимки, похожие на кадры из фильма ужасов.

мне оно напомнило "Собаку Баскервилей")

CosMary написал(а):

Брунелло – не моё вино, нахальное оно какое-то, неделикатное

поддерживаю

sg59 написал(а):

В 2002-м лили дожди

в Лацио точно лили, у нас было свадебное путешествие, я помню)

0

92

CosMary написал(а):

Так вот, если верить сэру Альма-Тадеме, штанов они не носили. Что там на них надето, туники?

мне всегда, кстати, интересно, святых и пр. персонажей, к ним приближенных, рисуют с ногами, как будто они в модных узких туфлях бегали всю жизнь, а между тем вроде сандалии носили...

0

93

talusha написал(а):

напряглась и поскакала смотреть свои фото - видели ли мы эту картину
не нашла и напряглась еще больше)

А зачем же ездили? :) Там, вроде, и смотреть больше нечего.

talusha написал(а):

помню, мне Ариал еще на отзыве давал орден за взятие Тосканы второй степени за эту саму Сансеполькру

Ну, вот, опять я опаздала. :)

talusha написал(а):

на Гирландайо тоже похожа, мне кажется, на вот эту картину

Тарелочка та теперь у меня дома живёт. Посмотрела, сравнила - точно, с Гирландайо срисовали. :)

0

94

CosMary написал(а):

А зачем же ездили?  Там, вроде, и смотреть больше нечего.

сам город и памятник Луке Пачоли) мы приехали не очень удачно - попали на большой перерыв, ждать было неохота. побегали просто по окрестным церквям, там тоже делла Франческа есть

CosMary написал(а):

Тарелочка та теперь у меня дома живёт.

ты их на стену вешаешь, или ешь из них?

0

95

CosMary написал(а):

Ну, вот, опять я опаздала

ты не опоздала, ты — про-е-ха-ла! )) Сансеполькру на авто кажный взять может, а ты вот её бусом попробуй  :playful:  :whistle: так что, Талюша, носи орден спокойно ))

talusha написал(а):

на Гирландайо тоже похожа, мне кажется, на вот эту картину:

какая шея, ммм!

Отредактировано Ариал (2012-02-01 02:00:16)

0

96

talusha написал(а):

сам город и памятник Луке Пачоли)

Про него я ещё напишу, выпала немножко из темы, найду время - продолжу.

talusha написал(а):

ты их на стену вешаешь, или ешь из них?

Не, на стену нужно картины вешать, а посудой я пользуюсь по назначению. )) Эта, которая с девушкой, - большая салатница.

Ариал написал(а):

ты не опоздала, ты — про-е-ха-ла! )) Сансеполькру на авто кажный взять может, а ты вот её бусом попробуй

Значит, ордена только за бусы дают?  :D
Хорошо, я согласна на медаль. ))

0

97

CosMary написал(а):

«И когда, наконец, вы прибудете в Сансеполькро,

Решено, вслед за Олдесом Хаксли и CosMary включаем в свой маршрут  Сансеполькро, чтобы увидеть

CosMary написал(а):

ЛУЧШУЮ КАРТИНУ в мире».

С нетерпением жду продолжения

CosMary написал(а):

Пьеро вполне мог видеть работу Уголино и вдохновиться его образом Христа. И это не единственный подобный образ, далее я покажу ещё парочку.

Очень интересно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Украсть у прошлого мгновение восторга. Ареццо, Сансеполькро и окрест