Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Сан-Микеле: изола дей морти


Сан-Микеле: изола дей морти

Сообщений 11 страница 20 из 173

11

Дождалася  :jumping: Дим, как всегда завлекательно и обстоятельно!!!

Ариал написал(а):

Sergeie Diaghilew, 1872—1929...

А могила Сергей Палыча и правда -  не такая как у всех, сразу видно, что не стандартный человек.... Балеточки замечательные.

0

12

Ариал написал(а):

отзывчивые русские паломники клеили на церковную стену на входе листочки-стрелочки

http://farm3.staticflickr.com/2420/1750953441_14a35b8547.jpg

Первую стрелку фломастером начертил Вайль, потом ее уже подновляли другие посетители.

NB! Погремушки - это мараки, балетки - это пуанты, а Дягилев - это Дягилев. ;)

0

13

mccyntz, как приятно опять видеть Вас на форуме! :flag:  :offtop:

0

14

Ариал, если не возражаете могу и своих фоток с кладбища добавить (делали в 2010). Есть даже Бродский.

0

15

Ариал написал(а):

maeva написал(а):
Вы видели?

увы, нет. около входа видел доску в память венецианцев, погибших в России во 2МВ... в чисто венецианское кладбище сильно не углублялся, оно очень обширно – так, сделал лишь небольшой кружок. но отметил, что могилы в той части буквально завалены цветами.

Морские могилы видели в репарто еванджелико, около Бродского.

CosMary написал(а):

Эпитафия по-русски написана? "Успокоение" в смысле "смерть"?

Написано по-русски, но смысл этого "успокоения" как-то неясен.

Отредактировано maeva (2012-01-10 20:27:42)

0

16

Ариал написал(а):

как правильно называется та шикарная штуковина, что я обозвал прозаической погремушкой ? она должна называться как-то очень красиво

Эти погремушки называются маракасы.

0

17

Julia написал(а):

mccyntz, как приятно опять видеть Вас на форуме!

безумно приятно  :flag:  :flag:  :flag:

maeva написал(а):

Эти погремушки называются маракасы.

вот спасибо! я чувствовал, что должно быть красиво! ))

ed78 написал(а):

Ариал, если не возражаете могу и своих фоток с кладбища добавить (делали в 2010). Есть даже Бродский.

возражаю )) так вы мне вусе повествование поломаете )) у меня ж интрига тут...  :D
если серьезно: давайте я допишу/дорасскажу, а потом – буду рад всякому фотодополнению.

CosMary написал(а):

И что там за рамочка, к той штуковине прислонившись?

В рамочке – хрестоматийный портрет Дягилева. Он виден снимком выше. Фрак, бабочка, цилиндр, высокомерно вздёрнутый подбородок...

http://uploads.ru/t/p/O/v/pOvUY.jpg

maeva написал(а):

Морские могилы видели в репарто еванджелико, около Бродского.

жаль, не обратил внимания, увы.

maeva написал(а):

Написано по-русски, но смысл этого "успокоения" как-то неясен.

Ответ подсказывает Марфушечка:

Марфушечка-душечка написал(а):

не стандартный человек....

:D

Отредактировано Ариал (2012-01-10 18:18:42)

0

18

Ариал написал(а):

если серьезно: давайте я допишу/дорасскажу, а потом – буду рад всякому фотодополнению.

ок  :yep:

0

19

CosMary написал(а):

Эпитафия по-русски написана? "Успокоение" в смысле "смерть"?

Нет, категорически нет!

Сложный вопрос ты задала, Марина. )) А так хотелось отделаться балетками, тьфу!, то бишь пуантами  :D

Отвечу цитатой из интервью Сержа Лифаря, солиста "Русского балета" Дягилева: "... 19 августа 1929 года Дягилев скончался. В Женеве, у меня на руках. Я похоронил его в Венеции, поставил памятник и написал на нём: "Венеция – постоянная вдохновительница наших успокоений". Может быть, это философски трудная фраза, но вот так я написал..."

Что за фразой? Правда иногда бывает шокирующей. Ты уверена, что тебе хочется знать правду? ))

Отредактировано Ариал (2012-01-10 18:30:27)

0

20

Занятно, что в мемуарах Лифаря, где он - ученик и любовник - описывает последние дни жизни и смерть Дягилева в Венеции, эта фраза, которую Лифарь сам и заказал выбить на надгробии, приведена на французском. А само посвящение Дягилева Лифарю, откуда и взята была эпитафия -на русском. Там контекст становится понятнее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Сан-Микеле: изола дей морти