Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Сан-Микеле: изола дей морти


Сан-Микеле: изола дей морти

Сообщений 161 страница 170 из 173

161

CosMary написал(а):

Обычно, да. Но, существуют два крайних оправданных исключения: счастье и отчаяние. Ты, наверное, не раз видела публичные поцелуи влюблённых и, сомневаюсь, что принимала их за проявление эксгибиционизма.

Разве можно сравнить сиюминутный порыв и слова, направленные в века, крик накатившего отчаяния и глубокий личный намёк?

0

162

лодка для меня - открытие, теперь обязательно съезжу!

Ариал написал(а):

Но великолепная церковь в честь св. Михаила – Сан-Микеле ин Изола, появится тут лишь веком с небольшим после ухода в мир иной самого синьора Алигьери

это во время наводнения снято? классно! как будто из воды вырастает церковь

Ариал написал(а):

Предлагаю нетрадиционное: ужосс, паника и зависть!

гы) а что? пожалуй...

Ариал написал(а):

её прозвали "обнажённым ангелом" – она обожала носить прозрачные платья... ))

пошла посмотреть на эту диву - и правда, что-то воздушное
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Bagration-Skavronskaya_.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:C.Bagration1812.jpg

mccuntz написал(а):

Я-то старые кладбища люблю, там, как справедливо заметил отец российской беллетристики Чхартишвили, "не царит боль утраты и не пахнет разложением".

с языка сняла)

Ариал написал(а):

Кстати, сто лет назад в Венеции ещё существовала Феста дей Морти, когда от Фундамента Нуово к главным вратам Сан-Микеле строился понтонный мост...

интересно, почему перестали?

Ариал написал(а):

Но похоронный бизнес – прибыльное дело. Сан-Микеле планируют расширить...

представь, лет через 200 - кладбище занимает всю воду...

0

163

talusha написал(а):

это во время наводнения снято?

ну да, в декабре. но в тот день наводнение было слабенькое

talusha написал(а):

интересно, почему перестали?

интересно, но следов ее - помимо этой фоты, не обнаружил. плохо искал )) а мне было любопытно узнать, что понтонный мост, оказывается, шёл аккурат к главным воротам - а я еще думал: и нафига "пустым украшательством" занимались? ))

talusha написал(а):

представь, лет через 200 - кладбище занимает всю воду...

я тоже об этом размышлял, глядючи на фото с проектом расширения кладбИща. вот уж хоррор будет  :D

Отредактировано Ариал (2012-02-01 02:07:33)

0

164

Сегодня побывали на Сан Микеле. Благодаря описаниям, нашли всех усопших и Вайля тоже. Тихое, благодатное местечко, особенно после карнавальной Венеции. У стен плещутся остатки льда, превратившиеся в снежную кашу. А на самом кладбище под лучами несмелого, но теплого солнышка отходят розы (некоторые распустились!). Могила Бродского завалена цветами, а на надгробии лежат свежайшие орхидеи. У земляка Дягилева - новые атласные пуанты. Только у Вайля пустой вазон. Не могу выложить фото по причине отсутствия интернета как такового  :'(

0

165

Ната Полякова написал(а):

Сегодня побывали на Сан Микеле.

здорово.

Ната Полякова написал(а):

Не могу выложить фото

а снимали?

0

166

Дааа,  этой зимой Сан - Микеле место, пользующееся повышенным спросом у форумчан.
Я была в январе.  :flag: Получила несказанное удовольствие!

Ната Полякова написал(а):

Могила Бродского завалена цветами

А она, видимо, всегда завалена.

http://photo.qip.ru/photo/gattasiberiana/200690803/xlarge/208472774.jpg

http://photo.qip.ru/photo/gattasiberiana/200690803/xlarge/208472775.jpg

*Надеясь, что Ариал не побьет меня за то, что я свои фото выложила в его теме* :)

0

167

Может быть, создать фотоальбомную страничку к Диминой теме? Ведь распирает многих (меня в том числе) показать свои фото Сан-Микеле. А здесь все-таки авторское творчество. Да и по контексту разнобой нехорош.

0

168

GattaSiberiana написал(а):

Надеясь, что Ариал не побьет меня за то, что я свои фото выложила в его теме

ну вот ещё! ))) я совсем даже не против.

maeva написал(а):

Может быть, создать фотоальбомную страничку к Диминой теме?

если так удобнее, то можно и так.

maeva написал(а):

Ведь распирает многих (меня в том числе) показать свои фото Сан-Микеле.

а вы создайте тему типа "Сан-Микеле: фотоальбом" (сам не хочу под своим ником делать, а то будут за мной как бы две санмикелевские темы), а я потом туда продублирую снимки GattaSiberiana, а там, глядишь, и Ната Полякова из Венеции подтянется...

0

169

Ариал написал(а):

а снимали?

Да, хотя снимать на кладбище мне претит   :no:  (с детства какое-то табу в башке засело)

0

170

Ната Полякова написал(а):

Да, хотя снимать на кладбище мне претит   :no:  (с детства какое-то табу в башке засело)

Кстати, именно на кладбище Сан- Микеле было предупреждение, что снимать запрещено, проявите уважение к усопшим. Но соблазн был так велик, что я все равно снимала, хоть и не без угрызений совести :blush:

Ариал написал(а):

ну вот ещё! ))) я совсем даже не против.

Спасибо, Ариал!

maeva написал(а):

Может быть, создать фотоальбомную страничку к Диминой теме?

Ариал написал(а):

а вы создайте тему типа "Сан-Микеле: фотоальбом"

Мысль  :idea:

Только у меня вопрос: где создавать -то? В подфоруме "Рассказы: Италия" или "Тематические странички"?

Отредактировано GattaSiberiana (2012-02-16 02:55:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Сан-Микеле: изола дей морти