Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Домский собор в Риге


Домский собор в Риге

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

vouge написал(а):

хочу посетить Домский собор в Риге, не подскажите, есть у него определенные часы работы и все ли время там играет органная музыка.
Заранее благодарю за ответ.
Р.S.отдельное спасибо за отзыв по Латвии, тоже выбрала отель Гутенберг (руководствуясь Вашими  характеристиками, ну и  сама помониторила в инете немного)

vouge написал(а):

хочу посетить Домский собор в Риге, не подскажите, есть у него определенные часы работы

да
http://www.hbf.lv/index.php?1&490&a … ;hall_id=5
там еще расписание концертов на декабрь и январь
орган тоже по расписанию, мы так и не попали((

vouge написал(а):

выбрала отель Гутенберг

а забронировали? говорят, наши операторы не берутся его бронировать-аншлаг там постоянно

0

2

кстати, мне на днях сообщили, что "Домский собор" - масло масляное, т.к. Dom и так означает собор
поэтому Rigas Doms переводится по-правильному как Рижский собор

0

3

talusha написал(а):

http://www.hbf.lv/index.php?1&490&a … ;hall_id=5  там еще расписание концертов на декабрь и январь

На этом сайте неполное расписание концертов.

Вот здесь полная афиша Домского собора: http://www.doms.lv/events/concerts.php

0

4

talusha написал(а):

что "Домский собор" - масло масляное, т.к. Dom и так означает собор

Ну это ,наверное, правильно,здесь можно связать со словом Дуомо-  Дуомо Милано

0

5

http://www.doms.lv/events/concerts.php?mnu_id=46
k sozaleniju, tolko na latiwskom. no vrode bi vse ponjatno po afishe.

0

6

tyuo написал(а):

k sozaleniju, tolko na latiwskom.

нет, там есть перевод и на английский

0

7

Домский собор- раздутая достопримечательность. 20 мин затертой музыки из неисправных труб стоит 300 руб и никаких скидок пенсионерам и даже инвалидам. Неприязненное отношение персонала, в частности билетерши, назвавшейся Андрой Рудзите.

0

8

20 минут - это по субботам, в 12-00. Чтобы подольше послушать - надо другие дни вибирать (см. расписание). Неприязненного отношения персонала я не заметил (был в Домском Соборе 16 октября.) Цена, действительно, великовата для такого короткого концерта, но музыка мне понравилась. Органист (часто приезжающий по приглашению) не виноват, какие в данном месте трубы у органа. Насчет скидок пенсионерам и инвалидам, как мне кажется, надо предъявлять претензии к властям из муниципального самоуправления.

0

9

Здравствуйте!

Talusha, спасибо Вам большущее за Ваши статьи по Риге - это просто настоящий клад!

Не подскажете, на 12-часовой короткий концерт в Рижском соборе насколько заранее нужно покупать билеты? Если просто прийти к началу, реально туда попасть?
И можно ли где-то еще послушать орган в Риге, лучше вечером? На вечерний пятничный концерт в соборе, к сожалению, не попадаем, т.к. приезжаем в Ригу в эту пятницу поздно вечером, уезжаем 7-го днем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Домский собор в Риге