Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ожидание Рождества.... Милан в декабре (ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!!!!)


Ожидание Рождества.... Милан в декабре (ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!!!!)

Сообщений 11 страница 20 из 95

11

Марфуш, ты становишься гидом по миланскому либерти  :flag: Красивые домики!

0

12

Марфушечка-душечка написал(а):

Сейчас в дома находится какая-то клиника

Марфушечка-душечка написал(а):

меня напрочь сразил декор ограды

дааа, дык какая говоришь там клиника? :glasses:

0

13

Ариал написал(а):

становишься гидом по миланскому либерти

Скажешь тоже  :blush: Так, с людями делюсь, вдруг еще кому пригодится....

Ольша написал(а):

дык какая говоришь там клиника?

гыыы,  судя по ограде - психиатрическая  :D

0

14

Ну-с, гуляем дальше, день еще не закончился.

   За углом от via Francesco Petrarca, еще один полезный адресок - via Saffi, 9 - Casa Dugnani (1902-1903 год, кто архитектор - без понятия),

http://uploads.ru/t/J/2/S/J2S54.jpg

http://uploads.ru/t/b/X/u/bXuQI.jpg

http://uploads.ru/t/m/x/Z/mxZTg.jpg

а прямо насупротив него вот что

http://uploads.ru/t/8/g/G/8gGZq.jpg

http://uploads.ru/t/B/R/0/BR0EO.jpg

http://uploads.ru/t/8/1/h/81hIg.jpg

http://uploads.ru/t/q/K/Y/qKYfz.jpg

      К слову сказать, весь этот район между площадью Кончилиационе (piazza Conciliazione) и улицами Ариосто (via Ariosto), Ревере (via Revere) и Саффи (via Saffi) оказался целиком занятым зданиями в стиле модерн. Оттого-то мой маршрут удлиннился как минимум вдвое и все одно слишком многое осталось в стороне. Так что как ни крути, а вернусь я в этот город еще не однократно.

       Свернув за угол на via Gioberti я с разбегу уткнулась в дом № 1 - Casa Donzelli  (1903-1904, архитектор - Ulisse Stacchini)

http://uploads.ru/t/W/v/b/Wvb8M.jpg

http://uploads.ru/t/C/Q/0/CQ06B.jpg

http://uploads.ru/t/K/2/i/K2iaR.jpg

http://uploads.ru/t/2/B/T/2BTP1.jpg

  Вроде бы четко следуя указания гугл-мапс я пошла дальше, не надолго зависнув у очередного маленького шедевра модерна,

http://uploads.ru/t/2/L/T/2LTvf.jpg

http://uploads.ru/t/P/L/U/PLUGk.jpg

http://uploads.ru/t/c/A/i/cAiKO.jpg

и еще одного шедевра,

http://uploads.ru/t/k/E/f/kEf39.jpg

http://uploads.ru/t/V/P/H/VPHLe.jpg

http://uploads.ru/t/4/g/y/4gyk8.jpg

вволю пошуршав рыжими листьями платанов

http://uploads.ru/t/c/n/m/cnmD3.jpg

я умудрилась тупо заблудиться. Мда, ориентирование на местности никогда не было моим сильным местом.  Поняв, что где-то я лоханулась и не там свернула, а вот-вот начнет темнеть, я решила пожертвовать частью маршрута и вернулась на корсо Маджента.
    Проспект Маджента проложил не кто-нибудь, а сам Леонардо да Винчи, озаботившийся сооружением прямой дороги из центра к церкви Санта-Мария-делле-Грацие , то есть к хранилищу своей главной работы – «Тайной вечери». Он же придумал разделить улицу на три полосы: для людей, для лошадей и для воды. Правда, к XIX веку никакой воды уже не осталось, а обе стороны Леонардовой магистрали стали застраиваться богатыми домами, а уж к началу XXI века проспект и вовсе подужался в ширину. Синие сумерки и туман спустились на город, фонари и праздничная подсветка загадачно мерцали, а я на крейсерской скорости неслась по корсо Маджента, притормозила только у Санта-Мария-делле-Грацие, да завернула в табачную лавку за сигаретами, потому как пока я прыгала с фотоаппаратом и крутила в разные стороны карту, свои я умудрилась посеять.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-01-03 21:25:59)

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

Именно на виллу Ромео сослали от греха подальше тех самых крутобедрых чаровниц с Palazzo Castiglioni.

Что-то эта история прошла мимо меня :dontknow:

0

16

"Либерти в Милане" - http://qps.ru/vByCc, пост 3.

0

17

Марфушечка-душечка написал(а):

"Либерти в Милане" - http://qps.ru/vByCc, пост 3.

Да, Ирина. Я тоже этот дом заприметила и даже сунула нос в фойе, насколько это было можно.
http://photo.qip.ru/photo/maeva/115905723/large/142909498.jpg

Читая теперешний рассказ, почему-то подумала, что все фигуры сняли и перенесли.  :tired:

0

18

В конечном итоге оказалась я на Via Spadari 3 - Casa Ferrario (1902-1905 годы, архитектор Ernesto Pirovano), вокруг которого я еще летом долго прыгала

http://uploads.ru/t/Z/h/L/ZhL9t.jpg

http://uploads.ru/t/f/B/N/fBNyJ.jpg

  Вокруг  по-рождественски светились витрины, отвлекая от маршрута,

http://uploads.ru/t/q/8/d/q8dU5.jpg

http://uploads.ru/t/I/h/5/Ih5Qt.jpg

http://uploads.ru/t/e/t/A/etAp3.jpg

http://uploads.ru/t/N/n/G/NnG5V.jpg

http://uploads.ru/t/G/4/0/G40iN.jpg

http://uploads.ru/t/S/M/f/SMfgZ.jpg

   но я взяла себя на руки и решила таки завершить начатое, тем более, что оставалось мне найти всего несколько адресов, да и те находились уже практически по соседству с моим отелем. Отчего-то существенно похолодало, я с нескрываемым удовольствием  натянула перчатки, предусмотрительно валявшиеся весь день в сумке, и двинулась дальше.
    Следующим пунктом должен был стать адрес Via Ciro Menotti, 19 , но каким-то загадочным образом в темноте я его проглядела, а может подстветка была не интересной, вот я и пропустила его совсем. Зато не смогла не зайти в крохотный супермаркет, потому как хватило ума сообразить, что пока я доберусь до отеля - поесть мне будет совсем негде. Так что пара упаковок ветчины, сыр, инжир в шоколаде уютно устроились в моей сумке, а я пошла дальше.
   До Via Achille Maiocchi, как это ни странно, добралась совсем без приключений и долго прыгала вокруг дома № 14

http://uploads.ru/t/f/U/5/fU5jM.jpg

http://uploads.ru/t/9/z/4/9z4N0.jpg

http://uploads.ru/t/q/V/5/qV5mZ.jpg

http://uploads.ru/t/M/o/R/MoRKY.jpg

http://uploads.ru/t/n/5/H/n5H6L.jpg

А вот так этот дом выглядит при дневном свете - http://qps.ru/YtLhe. Правда, шикарные решетки на балконах?

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-01-03 21:55:46)

0

19

А тем временем  стемнело окончательно, туман все больше сгущался, тускло светили фонари,

http://uploads.ru/t/x/S/c/xScQN.jpg

народу на улицах по мере удаления от центральных улиц станивилось все меньше и меньше, и чего-то мне как-то неуютно стало  бродить по городу. Да тут еще вишенкой на тортике стала "приятная" неожиданность - видать, когда я распечатывала свой маршрут, принтер мой глюкануло и пару строк из маршрута он не распечатал, так что понять, да еще и в темноте, как мне вырулить на нужную мне Via Luigi Settembrini, да и вообще к цивилизации, было крайне затруднительно. Определившись на местности, я смогла только понять, как мне выйти на корсо Буэнос-Айрес, конечную точку моего маршрута, от которой до отеля было рукой подать и резво потрусила в нужном направлении. Корсо Буэнос-Айрес сверкало огнями витрин и рождественской иллюминацией, вокруг текли толпы людей и я приободрилась. А уж поглядев на часы, я с удивлением поняла, что времени-то всего лишь 7 часов вечера!!! Дойдя до нужной мне Corso Buenos Aires, 66 - Casa Centenara  (1907 год, архитектор - Giovan Battista Bossi) я поняла - мои мучения были напрасны, подсветка конечно эффектная, но деталей разглядеть невозможно.
   И порысила я в сторону отеля, тем более, что ждала меня там бутылочка розе (моя новая любовь!), купленные по дороге харчи уже начинали оттягивать шею, да и ноги уже потихоньку стали отваливаться)) 
    Долго ли коротко ли, а вот и Стазионе Чентрале нарисовался в туманной дымке,

http://uploads.ru/t/g/i/r/girJf.jpg

http://uploads.ru/t/u/Y/s/uYsM0.jpg

а значит я уже дома!
    Поднявшись в номер, я разбросала в разные стороны ботинки и морской звездой растянулась на кровати. Придя в себя, принялась за поедание и выпивание всех купленных вкусностей, попутно разглядывая отснятое за сегодняшний день. И вывод я для себя сделала один - если вы любите модерн и стиль либерти вам интересен, не идите моим путем, а просто гуляйте по городу, достаточно лишь знать, в каких районах это делать, а вот рисовать маршруты кривыми восьмерками и неукоснительно им следовать - ни к чему. Гораздо интереснее делать неожиданные открытия. А самое главное - правильно рассчитать свои силы и время, потому как большинство домов интересно разглядывать именно при дневном свете, да и фотки получаются поприличнее.
   На этом мой самый длинный и насыщенный день в Милане закончился, как впрочем и розе в бутылке, да и закусь я всю подъела. А на следующий день я отправилась в Бергамо, но это уже другая сказка

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-01-27 20:52:20)

0

20

maeva написал(а):

почему-то подумала, что все фигуры сняли и перенесли

неть, только этих двух барышень, которые своими изгибами должны были обнимать входную дверь. К остальному декору у миланской общественности не было претензий  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ожидание Рождества.... Милан в декабре (ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО!!!!)