Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва, топ-10, версия 2.0


Москва, топ-10, версия 2.0

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Список музеев, работающих в режиме бесплатного посещения в дни зимних каникул 2012 года

ГУК г. Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы»
ГУК г. Москвы «Государственный музей обороны Москвы»
ГУК г. Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва»
ГУК г. Москвы «Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей»
ГУК г. Москвы «Государственный музей истории ГУЛАГа»
ГУК г. Москвы Государственный музей А.С. Пушкина
ГУК г. Москвы «Государственный культурный центр-музей В.С. Высоцкого»
ГУК г. Москвы «Государственный музей В.В. Маяковского»
ГУК г. Москвы «Государственный музей-гуманитарный центр „Преодоление“ им. Н.А. Островского»
ГУК г. Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой»
ГУК г. Москвы «Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского»
ГБУК г. Москвы «Московский государственный музей С.А. Есенина»
ГУК г. Москвы «Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом»
ГУК г. Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова»
ГУК г. Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.М. Шилова»
ГБУК г. Москвы «Московский государственный музей «Дом Бурганова»
ГУК г. Москвы «Московское объединение «Музеон»
ГУК г. Москвы «Музей наивного искусства»
ГБУК г. Москвы «Государственный Дарвиновский музей»
ГУК г. Москвы «Государственный биологический музей К.А. Тимирязева»
ГУК г. Москвы «Государственный мемориальный музей А.Н. Скрябина»
ГУК г. Москвы «Мультимедийный комплекс актуальных искусств»
ГУК г. Москвы «Музейно-мемориальный комплекс истории военно-морского флота России»
ГУК г. Москвы «Московский музей современного искусства»
ГБУК г. Москвы «Музейно-выставочное объединение «Столица»
ГУК г. Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени
ГУК г. Москвы «Мемориальный музей космонавтики»
ГУК г. Москвы «Дом Н. В. Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека»
ГУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно»
ГУК г. Москвы МГОМЗ «Коломенское»
ГУК г. Москвы «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.»

0

12

Рассказ дополнен фотографиями: строго по принципу "один объект - одно фото". Выбор был не менее трудным, чем написание текста.
Я старалась избегать избитых ракурсов, и возможно несколько переусердствовала в этом :)

0

13

Пожалуйста! расскажите,  можно ли как-нибудь попасть в алмазный фонд? Я уже несколько раз пыталась это сделать!- И никак! Единственный реальный, но о-о-очень дорогой вариант, через фирмы-посредники.

0

14

tatiana написал(а):

Не знаю, существуют ли московские топ-10 в официальных путеводителях. Мой список достаточно субъективен, это это Москва, которую я показала бы туристу

Я бы ещё добавил в ТОП:
http://ivanabramov.com/download/lj/zabegalovka/2dyhanie/IMGP3028.jpg

0

15

tatiana
Очень хорошее начинание,правильно,что указываете станции метро. :flag:

0

16

tatiana, отлично, с фотографиями вообще замечательно!!! Буду Вашу шпаргалку использовать для выгуливания гостей столицы...

0

17

Спасибо за наводку. как-то не приходило в голову, что до Коломенского можно доехать на метро.

И где расположено "Втрое дыхание"? Вдруг пригодится. Хотя все эти заведения эфемерны: сегодня есть, завтра нет. В позапрошлом годе, в Замоскворечье, у метро, ежели не ошибаюсь "Новокузнецкая", нашли отличную пирожковую, с замечательными пирогами, и разлить под столом было удобно. Ныне же на это месте обнаружили какую-то унылую сетевую харчевню, "картошечку", кажется. ныне куда ни плюнь, всюду сети.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва, топ-10, версия 2.0