Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!


Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Виза позволяет перемещаться на территории всех стран шенгенского соглашения, то есть в Лиссабон слетать можно. Надо смотреть по датам и времени-стоит ли, т.к. может получиться так, что вы в 12 прилетитев Лиссабон, а в 17 вам уже надо будет улетать... я бы не поехала-за полдня все равно ничего не посмотришь толком, разве что для галочки...

0

22

talusha
Безусловно, есть смысл ехать, если в городе будет хотя бы часов 10. Посмотрим:))
Спасибо!

0

23

не за что)))
про Лиссабон расскажем, если что..)

0

24

Вот я и пришла, надеюсь еще не очень поздно :) Хотя Талюша кажись уже без меня все разъяснила (мы с ней вместе брали мне билеты)
Относительно Кликэйра - я сама перерыла весь инет и считаю, что у них самая оптимальная цена, надо брать и быстрее!
Сам процесс покупки через инет прошел нормально, надо только зарегистрироваться сперва у них на сайте.
Там есть такой момент, когда надо указать свою страну проживания - из списка выбираете Other, выскакивает окошко и там ручками вбиваете Russia.
Есть возможность выбора места в самолете :)
Также надо указать сколько багажа с собой берете - за каждое место с вас снимут еще по 5 евро. Ко всему еще снимут 7,5, если будете платить картой Виза Классик или МК Стандарт (Маэстро/Электрон - кажись 2,5 евро снимают).
По окончании процесса покупки (у меня, кстати, деньги списали сразу) вам выдадут номер вашей брони. Я так понимаю при регистрации в Москве вам (и нам 8-) ) надо будет его предъявить. А обратно можно распечатать посадочный талон (If you didn't print your boarding pass, you will need to give this confirmation data at the airport to check in.)

0

25

Ольга написал(а):

Про экспресс Барселона-Мадрид я уже прочла на форуме, но, как поняла, на сайте renfe билет стоит порядка 100 евро, поэтому, по-моему, выгоднее лететь внутренним рейсом. ???

не совсем правильное понимание.
чтобы выяснить точную цену на экспресс Барса - Мадрид, надо смотреть конкретную дату - очень может быть, что будет WEB-скидка, и тогда билет будет стоить от 48 до 41 евро. Потом надо посмотреть ту же дату на авиабилет - и сравнить.
К примеру, на конец апреля (условно взял 28 число) WEB-скидки не было, только тариф ESTRELLA за 80 евро, но уже в мае (условно 5 число) на ряде рейсов WEB-cкидка появляется - 41 евро. Надо тепрь сравнить с возможным авиабилетом. Только к авиабилету набросьте стоимость дороги до аэропортов - а также, время (на внутрииспанских авиалиниях надо быть на регистрации за 1 час до вылета). Ж/д экспресс идет 2:28 - и вы практически в центре Мадрида. Я вовсе не агитирую за ж/д - просто надо сравнивать. Естественно, наиболее выгодно брать ж/д или авиа/ билеты яерез инет - но тут надо жестко определиться с датами.

Из Севильи поезд не может идти 8 часов. Там 2 экспресса AVE (Севилья - Мадрид и Мадрид - Барса), каждый по 2,5 часа, итого 5. Плюс - максимум час на пересадку в Мадриде (поезда что в Севилью, что в Барсу идут каждый час). Total - 6 часов. Но тут, мне кажется, авиабилет Севилья - Барса может (может! но надо смотреть конкретные даты) оказаться и дешевле.

Вы можете существенно сэкономить, если поскорее определитесь с датами поездки - тогда появится ценовая ясность и во внутрииспанских переездах.
И еще: про Жерону... Не отговариваю, но делюсь своими соображениями. На картинках в путеводителях Жерона выглядит очень аппетитно, но некоторые там побывавшие уверяют, что картинка и реальность - 2 большие разницы. Хорошо подумайте, а надо ли вам в Валенсию? ИМХО: нелогично с точки зрения логистики. Это существенно усложнит и удорожит вам возвращение в Барсу - по времени, прежде всего. Если выбирать между Валенсией и Кордобой (что рядом с Севильей), то может, все-таки Кордоба?

0

26

Час пути на самолете это + время и деньги вокруг него. С багажом прибавьте по 1,5-2 часа до и после на пути Барселона - Мадрид. Поезд идет 3,5 часа из центра (Сантс) в центр (Аточа). Днем, на время смены гостиницы, чуть больше 100 Э. Утром - вечером дороже. Поездка в Лис, учитывая что аэропорты не в городе, без ночевки  бессмысленна. Стоимость перелета тоже зависит от дня недели и времени суток (в середине обычно дешевле). Деловые - летают утром и вечером, обратные рейсы днем без наполнения. Будете стараться пораньше и попозже - заплатите дороже (в январе знакомый летал налегке с трехкратной раницей цен 30/90)

То, что хорошо смотрится на фотографиях Жироны, на деле (с запахами) ощущатся прямо противоположно. Но в старом городе есть что посмотрерь, чему порадоваться.

0

27

Arial написал(а):

И еще: про Жерону... Не отговариваю, но делюсь своими соображениями. На картинках в путеводителях Жерона выглядит очень аппетитно, но некоторые там побывавшие уверяют, что картинка и реальность - 2 большие разницы. Хорошо подумайте, а надо ли вам в Валенсию? ИМХО: нелогично с точки зрения логистики. Это существенно усложнит и удорожит вам возвращение в Барсу - по времени, прежде всего. Если выбирать между Валенсией и Кордобой (что рядом с Севильей), то может, все-таки Кордоба?

Поскольку в Жероне я была почти 12 лет назад, теперешнее состояние города оценить не могу. Тогда мне понравилось. Валенсию я бы оставила на другой раз. После Барсы она сильно проигрывает (при всей моей любви к Испании).

0

28

Alanis
Благодарю Вас за столь подробную информацию, но пара вопросов у меня все равно есть:)
Неужели Вам удалось расплатиться Визой Электрон? Насколько я знаю, эти карты не читаются в интернете. И поэтому пока тяну с билетами, потому что оформляю Классик вместо этой:(
И еще, именно номер брони, выданный после покупки на сайте, нужно предъявлять в качестве билета, когда подаешь документы на визу? Или как?

0

29

Ольга написал(а):

И еще, именно номер брони, выданный после покупки на сайте, нужно предъявлять в качестве билета, когда подаешь документы на визу? Или как?

Это и подается для получения визы. Электронный билет.

0

30

Ольга написал(а):

Неужели Вам удалось расплатиться Визой Электрон?

Нет, я лично расплачивалась Классиком. Но там в списке был и Электрон, это я помню точно - вполне возможно некоторыми электронами можно расплачиваться, а некоторыми нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!