Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!


Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

talusha написал(а):

мы с Alanis покупали билеты у Кликэйр

А насколько надежно сообщать на сайте а/к номер своей банковской карты?
Там в условиях покупки билета через интернет указано, что сумма должна быть внесена сразу и в полном объеме. Как это понять? Деньги снимаются автоматически что ли?

0

12

Ольга написал(а):

А насколько надежно сообщать на сайте а/к номер своей банковской карты?

Надежно... А деньги спишут тоже сразу, либо в течене дня-двух.

0

13

у Ани сразу списали, в течение 10 минут-ей смс пришла из банка

0

14

talusha
Понятно:))
А Вам доводилось летать пересадочными рейсами Люфтганзы, АлИталии, Свисс эйр и т.п. (нашла в путеводителе:))? Как я понимаю, испанские города, в маршрутах этих а/к - не конечный пункт, а просто остановка...

0

15

В Испанию этими компаниями мы не летали, только Иберией.
Но вообще каждой из этих компаний мы летали, и неоднократно, и с пересадками, и прямыми рейсами.
Что вас смущает? Мы как-то в Рим летели "Японскими авиалиниями"))))

0

16

talusha
Названия этих авиакомпаний меня смущают как раз меньше, чем Кликэйр, про которую я узнала неделю назад. Просто решила поизучать из рейсы до Испании с пересадками в других столицах. Но так и не могу понять, неужели кто-то летает подобным образом, тем более, что Кликэйр дешевле. Удобно как раз выйти в транзитном пункте. Или такие рейсы  - на случай форс-мажора:))

0

17

Не поняла про транзитные пункты...
Если вам нужно до Барселоны, а самолет летит Москва-Барселона-Гавана, вы считаете транзитным пунктом Барселону или вы про рейсы данных авиакомпаний, которые летают до той же Барселоны, но с пересадками в Цюрихе, Франкфурте, Женеве...?

0

18

talusha
Да, я имею в виду второй вариант. Рейсов, где испанские города - пересадочные пункты, я не нашла. Может, не все перерыла....:))

0

19

Множество народу леатет именно с пересадками: так частенько значительно дешевле, чем прямыми рейсами - к примеру, Аэрофлот нам в ноябре выставил цену до Лиссабона в 37 тыс. на прямой рейс, а мы долетели Люфтганзой за 25, с пересадкой во Франкфурте.

На выбор, думаю, еще влияет наличие бонусных программ авиакомпаний, многие по делам летят и выбирают время и аэропорт, а цена билета им без разницы....

0

20

talusha
А что Вы можете сказать на счет авантюры слетать не денек из Мадрида в Лиссабон (или другой европейский город)? Это реально? Как я понимаю, виза позволяет это делать. Или она действует только не территории конкретной страны - в данном случае, Испании?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Еду первый раз. Мадрид, Барселона, Севилья. Помогите советами!!!