Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 3

Первые впечатления по приезде - 3

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

спасибо, подозреваю, что на моей карте 2004 года еще что-то куда-то переехало:)))

отдельное спасибо за маршрут на Эржебет Килато, если это не входит в маршрут экскурсии

0

2

Эржебет килато не входит в программу экскурсии. Это отдельная программа , чуть ли не на пол дня.
Смотровая башня Эржебет килато: Метро М1 до пл. Москвы-56 трамвай, вторая остановка-зубчатый трамвай до конечной-детская ж/д до ст. Яношхедь-тропинка в гору к смотровой башне-панорама на город- спуск по канатной подвесной дороге-автобус 158 до пл. Москвы.
http://www.bkv.hu/english/home/index.html

0

3

И все-таки по свежим впечатлениям стоило бы прописать оптимальные маршруты по городу (а-ля Прага). Последователям на заметку.

0

4

Ёлка написал(а):

Это правда, шаг в сторону от туристической тропы и знание английского ничем не поможет. У меня был разговорник венгерского из которого я выучила здрасьте, до свидания, спасибо, пожалуйста, извините, принесите счет. Набора этих фраз мне почти хватило на восемь дней. Было большое желание понять со стороны венгров и они оценили мои усилия выговорить тот необходимый минимум.
При непонятках в торговом центре продавец позвонил сотруднику, знающему русский, объяснил по телефону проблему и мне передали трубку, где мне уже рассказали все по-русски. Так что все решаемо.

Проблема ещё и в том, что венгерский "язык с другой планеты" :) кроме слова утца (улица), ничего больше близкого не услышал.

0

5

Привет всем!
Буквально неделю назад прилетела из Будапешта, а уже снова мечтаю о поездке в этот прекрасный город. Он буквально очаровал, влюбил в себя, не дает выкинуть себя из головы. Единственное, не совсем повезло с погодой - половину времени лил дождь, причем не переставая ни на минуту. Поэтому и хочу спросить бывалых путешественников, а как там с погодой в конце марта-начале апреля? Не очень хочется и второй раз ходить под зонтом :)

0

6

Eleana написал(а):

как там с погодой в конце марта-начале апреля?

Можно вот здесь посмотреть историю погоды:
http://www.wunderground.com/history/
Все равно это лишь история, и в реальности будет - как повезет :).

0

7

Денис Нечаев

В следующую поездку в Будапешт, запланированную на Международный женский день восьмое марта

Мы вот тоже после обсуждений дома: Париж или Будапешт (Будапешт или Париж) на мартовские женские праздники сделали выбор в пользу Будапешта.
У Вас, кстати, не отменилась эта поездка? Если все ОК, тогда дальше темку продолжу.

0

8

В марте в Будапеште уже должно быть тепло, у них как минимум на пару недель раньше начинается весна. Буйного цветения еще не будет, но зелень уже должна проклюнуться. Мне Будапешт атмосферой напоминает родной Киев, ток лопочут все почему-то по-венгерски. Вот купален у нас таких нет ...

0

9

Талюш, спасибо, я что-то проглядела эту темку про сувениры)
:dontknow:

0

10

Кстати, а смогу я поменять деньги в аэропорту в десять вечера или лучше этим озаботиться еще в Москве?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Первые впечатления по приезде - 3