Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Если Хорватия в мае, то куда?


Если Хорватия в мае, то куда?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Узнала, что в прошлом году и ранее до Пулы летали чартеры Аэрофлота с мая. Возможно, аналогично будет и в этом году.
Вот только надежно ли на них? Я имею в виду точность в расписании.

Я точное начало полетов не помню, я спец. по сентябрю... :) Я вам посоветую сайт по Хорватии, а особенно по Истрии  wwwadrionik.ru/. Там и люди местные есть и с билетами поточнее скажут.
Я 3 раза летал чартерами Трансаэро. Только один раз задержали на час обратный рейс из Пулы, все остальное минута в минуту. Но, в мае несезон, допускаю что если будет недозагрузка могут что-нибудь отменить-объединить-перенести... Но тут уж я ничем помочь не могу... :) У нас с Майорки регулярный рейс на час задержали, объединили с Иберией... по той же причине...
Климат в Истрии на мой взгляд самый подходящий. В мае уже может быть жарко, но не +40... 25-30 и воздух сухой и сосновый..., в то же время и дождик приключиться может... в общем как дома... :)

А чем отличаются апартаменты от апартотелей?

:))
Под апартаментами подразумевается обычно жилье в частном секторе...
Апартотель - то же самое, но в отеле... Номер или бунгало с кухней в номере... В Галиоте очень неплохо и до Пореча пешочком можно минут за 25... все под соснами... В Ровине апкартотелей нет, потому и говорю, что только к частникам.
В Истрии в мае очень хорошо... Народу не много, не очень жарко, сможете ощутить прелесть городов и съездить в пределах часа есть куда. Купаться может не придется, хотя многие на 9 мая уже купаются... Но, это взрослые, деткам рано конечно... А на какой срок? Не заскучает ли муж, если это целый месяц?

А вообще стоит ехать в Хорватию на таких условиях? Или лучше подумать про альтернативу?

Ну... тут судить не берусь... Я тут предвзят... Но у меня детки давно выросли, так что я не показатель...
Про альтернативу всегда думать стоит... Мне кажется особенно, если уже купание можно застать... Но я не был ни в Греции, ни на Кипре... Майорка в мае то же самое что Хорватия... Тут других пытать нужно...

0

12

эх, не зря меня чартеры пугают и отталкивают.... самим-то все равно, а вот с ребенком, да еще таким вреднючим...:)

Посмотрела Галиоты (там их много оказывается, есть виллы, апартаменты, отели) - мне очень понравилось, как в раю :))) особенно после двухгодичного сидения в четырех стенах Подмосковья :) Смотрела пока не на букинге, а на их сайте.  Умеют же люди делать их :), не то, что некоторые российские - просто вынос мозга.

Поэтому Хорватия для нас лучший вариант - климат, природа, тишина, воздух, сосны, достопримечательности.

У меня на самом деле настоящая трагедия, т.к. мое любимое время - сентябрь. И я как раз собиралась именно осенью выехать - ребенок подрастет и вариантов больше. Но муж дорогой обломал меня по-крупному. Хотя до мая еще столько времени, мало ли какие изменения произойдут.
Ой нет, не соскучится он - отпуск всего 2 недели, поэтому в Хорватию мы хотим дней на 10-12.

Огромное, Вам, спасибо за сайт о Хорватии - изучу обязательно. Очень интересно - я вообще люблю читать про страны и города...даже можно сказать это хобби, конечно, в пределах доступного времени.

Еще раз спасибо - вы очень помогаете.

0

13

Ёлка написал(а):

Там уже лето, и что не мало важно вода уже купательная около 23-х.

Очень заманчиво.
А температура воздуха? Наверно, более 30?

0

14

Жары еще нет, 30 градусов для Кипра это тепло, по вечерам даже прохладно. И зелень еще не успела сгореть. Но купательная температура воды скорее будет к концу мая.
В любом случае, в мае на Кипре теплее  всего на Средиземноморье, не считая Израиля, конечно.

0

15

Обещанная информация про отель на Крите. Мои друзья с терхлетней девочкой были в отеле Ниссиана в Айя-Напе
http://www.nissianahotel.com/
Они бронировали сами, но можно взять турпакет, н-р, у той же "Натали-турс" . Тут сразу рассматривался вариант с возможностью отемны бронирования, маленький ребенок в любой момент может заболеть.
Цитирую ответ моего знакомого:
"Мы жили в гостинице Nissiana. Там есть как сам отель (с бассейном), так и бунгало (они через дорогу).
Бунгало - это по-нашему что-то вроде таун-хауса с двумя квартирами. Наша квартира - single bedroom. Т.е. спальня и кухня-столовая (там два дивана)
Из неприятных мелочей - муравьи. Очень весёлыми стадами ходили за едой
:-) Ну и кто-то говорил, что у них был неприятный запах, потому как за
бунгалами какие-то очистные сооружения. У нас таких проблем не было.

Персонал русскоговорящий, русских много. У кого-то были проблемы, что
их не поселили в бунгало, а дали номер в отеле. Кормили нормально, но
как-то скучно :-) Анимации особой не было. Вобщем на мой вкус обычные
три звезды без выкрутасов, что собственно и хотелось.

Карта:
http://maps.google.com/maps?q=cyprus&am … h&z=18
Вы (  то есть я им изначально советовала) нам советовали изначально апартотель Sun Fun. По месту они как раз очень удачно расположены, если хочется хороший пляж.
http://maps.google.com/maps?q=cyprus&am … h&z=18
Но до цивилизации оттуда несколько дальше. Мы, правда, взяли велики и
нам было все равно :-) "

0

16

Если сравнивать по расположение по отношению к морю, то Nissiana -это уже вторая линия за леском, а Sun Fan -первая

0

17

Посмотрела Галиоты (там их много оказывается, есть виллы, апартаменты, отели) - мне очень понравилось, как в раю :)))

Да, их там три штуки... По сути один отель, но раскидан по территории... Если его, то выбирать стоит бунгало, что на полуострове... Вилладж что-ли называется... Одно из самых красивых мест во всей Лагуне.

0

18

vicont-m написал(а):

Да, их там три штуки... По сути один отель, но раскидан по территории... Если его, то выбирать стоит бунгало, что на полуострове... Вилладж что-ли называется... Одно из самых красивых мест во всей Лагуне.

спасибо.

уф, уже волнение такое и страх ужасный - я просто сумасшедшая мамаша...нельзя так жить. Теперь уже думаю, а вдруг придется скорую вызывать, как я все объясню...вот не дура ли?! И уже мысли с утра - может, не париться и в Крым? А душа -то ....душа хочет Хорватии...

0

19

Лена ГМ
Большое спасибо за труды!
Внесу в свою книжку. На сайт уже зашла.

0

20

Ёлка написал(а):

В любом случае, в мае на Кипре теплее  всего на Средиземноморье, не считая Израиля, конечно.

Тогда я позволю себе еще помаячить перед Вами?
А что скажете про Крым в мае? один только вопрос оффтоп. Больше не буду... :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Если Хорватия в мае, то куда?