Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Если Хорватия в мае, то куда?


Если Хорватия в мае, то куда?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Добрый день!

Если ехать, скажем, в мае в Хорватию, то куда?

Не кидайте в меня тапками, ботинками, сапогами и т.п. знаю, что еще холодно и не сезон, но летом и осенью отпуска не будет, а ребенка надо вывезти к морю, хоть воздухом подышать.

На момент поездки нам будет 1г. и 10 мес. Если все сложится, это будет первая столь отдаленная поездка с ребенком. Поэтому и готовлюсь так рано :))

Что для нас важно:
1. Отсутствие резкого смены климата.
2. Относительно легкая дорога, близость к аэропорту. Все-таки едем первый раз, хотелось бы начать с легкого.
3. Что лучше, отель или апартаменты? Пока склоняюсь не к отелю, а к аппартаментам или апартотелям с возможностью самостоятельного приготовления пищи.
4. Пункт вытекает из третьего - наличие поблизости магазинов с крупами, овощами, возможно детским питаением (на всякий случай).
5. Обязательно наличие в доступности квалифицированной медицинской помощи. Простите, но я сумасшедшая мамаша, это чуть ли не главный пункт.
6. Возможность прогулки (или недалекой поездки) по достопримечательностям.

Как задачка?

Или же вообще выбрать другое направление и другую страну?

Турция и Египет не рассматривается.

0

2

Хорватия в следующем году будет визовой.

0

3

У меня знакомые в прошлом году были с ребенком на Кипре в аппартаментах. Была возможность готовить ребенку, а для взрослых был ресторан. Отличный песчаный пляж, мелкое море. Были велосипеды, очень много детских площадок. Аппартаменты бронировалаи по Букингу с правом отказа, что актуально  с маленьким ребенком, который всегда может заболеть. Если интересует- могу уточнить название аппартаментов.

0

4

В мае, наверное, самое теплое место в Средиземном море - Кипр. Прислушайтесь к Лене.

0

5

Мне кажется главное в вопросе

знаю, что еще холодно и не сезон, но летом и осенью отпуска не будет, а ребенка надо вывезти к морю, хоть воздухом подышать.

На момент поездки нам будет 1г. и 10 мес

Давайте рассуждать... В таком возрасте ребенка в мае (если не залезать в середину июня), практически везде на средиземноморье вода будет прохладной, даже в Турции и на Майорке... Если только "ножки помочить"... Может быть можно только на Израиль посмотреть...
Остается воздух... Морской воздух и вообще полезен, а в сочетании с соснами вдвойне. Где у нас есть сосны на море? Это и Греция и Хорватия с Черногорией... и даже некоторые районы Турции... и на той же Майорке можно найти...  может и другое место есть, которое я просто плохо знаю...
Если брать непосредственно Хорватию.
Точно знаю что море и сосны есть в Истрии, в районах Пореча и Ровиня, на островах поблизости Крк, Црес, Лошинь, на некоторых более южных типа Хвара или Млета. Но на острова вам вряд ли захочется... На Макарской ривьере есть сосны на берегу в тех же популярных  Макарске, Бреле, Башка Воде... В районе Дубровника тоже можно место приискать, но Далмацию я почти не знаю, только по рассказам...
Теперь место... Регулярка в Хорватию летает только в Загреб, откуда до побережья еще 200 а то и больше километров. Не уверен, но кажется летом Аэрофлот запускает регулярку в Дубровник. Еще есть в Черногорский Тиват, откуда Южная Далмация и Черногория достижимы. В Черногории кстати можно рассмотреть Боко-Которскую бухту, где-то там Игало с институтом Милошевича и "дыхательным" курортом.
Чартеры в Хорватию летают в Пулу, Задар, Сплит и Дубровник. Около этих аэропортов и следует выбирать место... Но, большинство чартеров начинают рейсы только с июня...
Точно не уверен, уточню, но вроде в Пулу в этом году и в мае летали...
Пожалуй я на вашем месте выбрал бы апартотель недалеко от относительно крупного города. Малышке можно готовить, самим можно и в отеле питание взять по желанию, в остальном они с апартаментами равноценны. Если только подороже в апартотеле. Зато хоть какая медпомощь рядом будет...
Как всегда многословно и бестолково...
В общем так - Посмотрите Лагуна Галиот и Лагуна Белльвью в Порече, В Ровине пожалуй только апартаменты, в Пуле точно отель не назову, но из тех, что расположены на полуострове Верудела, В Далмации один из отелей в Макарске. Ну а Дубровник (рядом, в Цавтате знаю отель Альбатрос) и Черногорию совсем плохо знаю, кроме Игало...
Забыл о климате... В Хорватии практически везде, может за исключением самого юга, никакой акклиматизации не требуется... Что-то типа нашего Крыма...

Отредактировано vicont-m (2011-12-26 20:00:22)

0

6

Хорватия в следующем году будет визовой.

С этим пока совсем неясно... Пока по-прежнему безвизовая, но требуется наличие ваучера. 15 декабря приняли решение пускать в Хорватию при наличии Шенгенской визы, пока на 2012год... Введут визовый режим или нет, скорее всего будет известно только к апрелю
Не исключено что и визы не введут и облегченный въезд без всяких ваучеров, как в этом году, тоже введут. Но, это тоже только к апрелю... А пока неясно чего ждать...

0

7

Ёлка написал(а):

Хорватия в следующем году будет визовой.

ага, об этом осведомлена. Но хочется в Хорватию, вряд ли это будет помехой.

Лена ГМ написал(а):

Если интересует- могу уточнить название аппартаментов.

Будьте так любезны, понимаю, что есть смысл рассматривать Кипр.
какая там погода в мае?

0

8

Juliet_r написал(а):

какая там погода в мае?

Как повезет. Погода нынче уже непредсказуема. Воздух может быть очень теплым, а вода будет холодная однозначно. Насчет апартаментов постараюсь узнать.

0

9

Juliet_r написал(а):

какая там погода в мае?

Там уже лето, и что не мало важно вода уже купательная около 23-х.

0

10

vicont-m, вчера читала ночью ваши записи по Хорватии и тайно надеялась, что сегодня вы откликнетесь на мои вопросы!
УРА! Надежды оправдались! Я очень Вам благодарна.
Я ориентировалась на Пореч или Ровинь до написание этой темы.
Узнала, что в прошлом году и ранее до Пулы летали чартеры Аэрофлота с мая. Возможно, аналогично будет и в этом году.
Вот только надежно ли на них? Я имею в виду точность в расписании.

Нам в любом случае "только ножки помочить", т.к. по врачебным показаниям нельзя резко менять климат и абсолютно точно нельзя жару. Но я как раз мечтала о хорватском воздухе и соснах и природе. Это можно так сказать моя мечта, которая до расширения семьи выполниться не успела. Зато можно попробовать сейчас. Одна я не рискну лететь первый раз, а отпуск у мужа будет только в мае.

А чем отличаются апартаменты от апартотелей?

А вообще стоит ехать в Хорватию на таких условиях? Или лучше подумать про альтернативу?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Если Хорватия в мае, то куда?