Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПРАГА. Декабрь 2011г.


ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПРАГА. Декабрь 2011г.

Сообщений 221 страница 227 из 227

221

talusha написал(а):

их категорически нельзя мочить - с них эмаль слезает а-ля шкурка змеи

Дааааа? А у меня подруга крест ихий носит практически не снимая уже года 4 - и все как новый... А вот интересно - у них запчасти купить можно: ну там цепочки, замочки...

0

222

Марфушечка-душечка написал(а):

А вот интересно - у них запчасти купить можно: ну там цепочки, замочки...

наверное) мне, кстати, самой интересно, потому что у меня цепочка для кулонов, а я хочу, к примеру, шнурок)
если не продают, то чинят замочки точно

0

223

talusha написал(а):

чорт, как все вкусно снято в прямом и переносном смысле!) у меня такая ностальгия по Праге, чо вы со мной делаете!)

Ура, сама  talusha:flag:  Значит не зря пишу: люди читают  !  :jumping:

Марфушечка-душечка написал(а):

я облизываюсь на украшения FREY WILLE

Моя дочь познакомила меня с  продукцией FREY WILLE. * :flag:

Марфушечка-душечка написал(а):

У них кстати очень удачные платки были а-ля Муха пару лет назад

Кстати, я в Праге в музее А. Муха смотрела платки, но не впечатлилась, возможно, потому что настрой был на шарфик ! :huh:

Марфушечка-душечка написал(а):

но рука как-то все не поднимается..

Наверно, надо слетать в Вену  :love: Там и про запчасти узнать... А, может, и на Тверской в маг.FREY WILLE расскажут. :flag:
Как приятно пощебетать на дамские темы, а это всё  А. Муха и его женственные женщины в нас пробудили! :love:

0

224

Хочу рекомендовать посетить торговый центр  «Новый Смихов», метро Андел.( за углом на трамвайной остановке).  :flag:   3 этажа удовольствия  !   На верхнем этаже  кафешки . На 2 этаже рядом с детской площадкой и эскалатором магазин

«Gabor», наискосок «  Lerros».

   Я купила сапожки «Gabor» со скидкой за цену в 2 раза дешевле, чем в Москве. Мне оформили справку для такс фри , которую в аэропорту мне посчитали, но денежку не дали, потому что  магазин с ними не заключил договор !  :canthearyou:

Сумма не большая, но на литровую бутылку бехеровки  в дьюти фри  хватило бы ! Я ведь  во время покупки спросила, а сколько крон мне вернут ? На что  2 продавца, обслуживающие меня в крошечном магазинчике, закричали, что это типа не их дело,

там пусть сами и считают. Это, сказанное по-чешски, я поняла, а вот, что это «ТАМ» находится  ТУТ они хотя бы на плане магазина показали!  :writing:

 
  Внимание ! Такс фри надо получать в самом торговом центре «Новый Смихов» ! :canthearyou:  :cool:

0

225

GALI написал(а):

на Тверской в маг.FREY WILLE расскажут.

да про их ассортимент я все знаю, мне у них цены не нравятся  :angry: Скупила бы почти все, а смогла пока тока крест себе позволить, да и то не на цепочке, а на шнурке.... И кстати, в ГУМе девочки получше будут, мне там больше нравится....

0

226

хамье(( нам, помню, в Карловых Варах тоже сказали, что не возвращают в Чехии полностью такс-фри, а в Праге полгодом позже сказали, что это чушь полная, все возвращают, просто в КВ они нечестные(

0

227


      Вот и заканчивается мой рассказ о  Предрождественской Праге.

Мы побывали в  чудесном городе !  Гуляли по улочкам и с восторгом фотографировали.

Послушали органный концерт в костёле. Полюбовались работами А. Муха  в его музее.

Насладились душой, гуляя по набережной Влтавы, и телом, сидя в бочке,  принимая пивные  ванны !

Мы смотрели на мосты Влтавы  от Ганавского павильона и любовались Златой Прагой с Петршинской смотровой башни.

Бродили по Пражскому Граду и вместе с горнистом приветствовали народ со Староместской ратуши.

Вслушивались в перезвоны колоколов Лоретты  и побывали в соборе Святого Вита.

Осмотрели собор Св. Микулаша( Николая)  в Малой Стране и  церковь Св. Николая на Староместской площади.

Полакомились в «Grand Café  Praha» , где часы Орлой совсем рядом, кажется, что можно рукой достать и любовались городом с террасы  кафе «У принца» !   

Попали в Церковь Девы Марии перед Тыном,   увидели окончание воскресной службы в Церкви  Девы Марии под Цепью,

слушали божественное пение Ave Maria  в Церкви Девы Марии Торжествующей,   восторгались звуками органа, наполнившими  всю Церковь Святого Илии.

Познакомились со Страговским монастырём и Анежским.

Любовались внутренним  художественным оформлением  Испанской синагоги.

С удовольствием посидели в пивных  с местным колоритом « У Гроха», «У Золотого тигра» и  прочих замечательных  местах по списку…


:flag:  Хочу поблагодарить      свою   дочь, организатора этой поездки      и     ЁЛКУ, идейного вдохновителя !
:flag:

        :writing: Всем, кто читал мой рассказ  и  оставлял свои сообщения , БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!   :flag: 


P.S.   В идеале Прагу надо увидеть в декабре, когда она в Предрождественском наряде, и летом, когда открыты многочисленные сады, украшающие этот прекрасный город ! :love:

Отредактировано GALI (2012-01-29 00:17:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПРАГА. Декабрь 2011г.