Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » +40 по Цельсию или Раскаленная земля Эмилии–Романии и кусочек Венеции


+40 по Цельсию или Раскаленная земля Эмилии–Романии и кусочек Венеции

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

С удовольствием жду продолжения :flag:

0

22

Моделькина написал(а):

С удовольствием жду продолжения :flag:

Спасибо, Моделькина!
Я постараюсь до отъезда закончить свое сочинение на тему: "как я провел лето"  :) а то уже на подступах материал "как я провел зиму"  :crazy:

0

23

Неужто за те три года, что мы были в Болонье, там до такой степени все изменилось? У нас остались самые благоприятные воспоминания, хотя и не намного прохладнее было... А может все дело в том, что Вы в Болонью приезжали, а не жили в ней?

melodie_del_mar написал(а):

Болонью просто надо по другому смотреть, в другом настроении

вот здесь я с Мелоди абсолютно согласна)))

0

24

Марфушечка-душечка написал(а):

А может все дело в том, что Вы в Болонью приезжали, а не жили в ней?

Не знаю, Марфушечка...Не думаю.

Марфушечка-душечка написал(а):

Неужто за те три года, что мы были в Болонье, там до такой степени все изменилось?

Мелоди была там в ноябре, я ровно через полгода. Местные говорят, что все  изменилось весной после революций в странах Северной Африки.  Я до этого лета в Болонье была только проездом и поэтому не берусь судить когда и что там поменялось. Написала ровно то, что увидела. Будем надеяться, что когда-нибудь ситуация изменится.
А с настроением у меня все было нормально  :flag:

0

25

GattaSiberiana написал(а):

Я же вижу, что ты только приехала. У меня есть квартира. У тебя хорошее тело. Я могу пригласить тебя жить к себе – не бесплатно,  конечно. Могу помочь с клиентами.

Надо сказать, прекрасное предложение.
Мало бы кто отказался.
А тут ещё такие данные...
Можно было бы брать дороже.

0

26

GattaSiberiana написал(а):

ну вот и замечательно. А потом мы все с удовольствием прочитаем Ваш рассказ, полный Ваших эмоций и Ваших впечатлений!

Зачем откладывать удовольствие? Моих рассказов здесь достаточно. :)

GattaSiberiana написал(а):

Хех, некоторые и Венецию не любят, и каналы им воняют. И что теперь? С пеной у рта доказывать, что они не правы? У каждого свое восприятие действительности

Вы не поняли, мы не о городах говорим и не болонскую/неаполитанскую/венецианскую действительность обсуждаем. А Ваш пост, прочитав который я испытала антиэстетический шок. О чём Вам и сообщила. У каждого своё восприятие Вашего поста, у меня такое.

GattaSiberiana написал(а):

Но, видимо, не настолько меня природа одарила умением и желанием видеть это "прекрасное"среди того, что описано выше.

Что есть, то есть. Вам больше удаётся так называемая prose de la vie.

Отредактировано CosMary (2011-12-25 22:51:55)

0

27

CosMary написал(а):

Зачем откладывать удовольствие? Моих рассказов здесь достаточно.

Не стоит передергивать. Вы прекрасно поняли, что я вела речь о Ваших впечатлениях о Болонье.

CosMary написал(а):

Вы не поняли, мы не о городах говорим и не болонскую/неаполитанскую/венецианскую действительность обсуждаем.

Уважаемая CosMary, я все прекрасно поняла. Возможно, это у Вас произошло "наложение". Естественно, что мы ничего не сравниваем. Мы мило обсуждаем разное восприятие жизненных моментов. Неаполь в пример привели вы. Я - Венецию. Но проблема -то сокрыта не в этом, а в том, что Вам не понравился пост, ну или как Вы изволили выразиться:

CosMary написал(а):

я испытала антиэстетический шок

Это же надо какие мы утонченно-чувствительные!  :tomato:
Только Вы не учли одну деталь: люди на этом форуме присутствуют вовсе не для того, чтобы доставлять Вам исключительно эстетическое удовольствие или соответствовать Вашим желаниям.

CosMary написал(а):

Вам больше удаётся так называемая prose de la vie.

то, что мне больше удается, не Вам судить.
Извините за тон, но агрессию в отзывах к данному посту задали Вы.
На сём дискуссию предлагаю считать закрытой, ибо скатываемся мы в  :offtop: и переходим на личностные отношения, что не есть хорошо.

Отредактировано GattaSiberiana (2011-12-25 23:29:09)

0

28

Allenatore написал(а):

Надо сказать, прекрасное предложение.

И почему я не удивлена, что Вы обратили внимание именно на этот момент?  :)

Allenatore написал(а):

Мало бы кто отказался.

Я - не из большинства  :)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-12-25 23:50:38)

0

29

Мне за Болонью слегка обидно- я там как раз не была, а жила- в ноябре, перед рождеством, когда все было снежно-замечательно и в июле сразу после Гатты- просто не надо было, наверное, в наркоманские кварталы ездить, но это не её вина!- а вообще начать с горы- с храма Сан Лука- с вида на Болонью.. на башни подняться. 
Жила я как раз на Индепенденца, где весь этот сброд нище-эмигрантский и кучкуется- но меня больше раздражал арабский Бергамо, чем Болонья- может, потому, что этот город я уже знаю, и места свои есть, а Бергамо представляла по-другому.
В Болонье многое осталось так же, как и во времена, когда отпрыски властителей итальянских городов посылали туда учиться своих детей, а в Дуомо- единственное в мире изображение пророка Мухаммеда..  Есть просто замечательные аутентичные ресторанчики, где нет арабов :) Может, с этой точки зрения "понаехавшие" не будут так раздражать.
А в Равенне- мозаики в прохладе храма надо смотреть- и воспринимать город, как последнюю столицу римской империи..
Но мне тоже многие города не нравятся, но я всегда ищу сам город, пытаюсь в нем что-то понять,  видимо, восприятие мест другое.. Можно же вспомнить китайское засилие в Венеции!
Но каждый имеет право на свои впечатления и мнение. У каждого своя Болонья и своя Равенна. В Ченто тоже нормально живут итальянцы, у которых машины и нет проблем привезти продукты или съездить куда-то пообедать, это просто нетуристическое место, в котором Гатта искала аутентичность Тосканы и Умбрии, не узнав заранее, куда она попадет. Но тут уж или экономить- или выбирать другие места.
И  Гатта правильно делает, что пишет именно о своих личных впечатлениях, даже если они и меня удивляют- это её точка зрения.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-12-26 10:57:20)

0

30

GattaSiberiana
Начало - прямо какой-то легкий детективный романчик. Неужели с нами в жизни такое возможно?
Хорошо, что начал читать, т.к. в голове шуршала шальная мысль, а не разбавить ли мне Венецианский карнавал (и тот под вопросом) каким-нибудь поблизости проходящим, например в Ченто? :D
То, что многие регионы Италии стали подвержены резкому наплыву выходцев из Северной Африки, ничего хорошего не сулит. Самое обидное, что все эти нелегалы распространяются дальше ( и в Испанию, и в Португалию, и в мою любимую Грецию). Начинаю теперь волноваться о достойном проведении своего летнего отдыха в Апулии. А не станут ли рассадником бомжатины улочки Локоротондо и Остуни?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » +40 по Цельсию или Раскаленная земля Эмилии–Романии и кусочек Венеции