Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мечта идийота - Венеция


Мечта идийота - Венеция

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

Марфушечка-душечка написал(а):

Давайте уже про Венецию

Ждемс.

0

32

CosMary написал(а):

хотелось бы больше про "недосказанность".

Попытка номер два.
Брал Гоша обязательство досказать про недосказанность? Брал.

Так вот, досказываю -

Повествованье будет в виде путевой заметки (идея не нова - до меня такое уже практиковали венецианские купцы Марко Поло и Миклухо-Маклай, прячась на просторах Кызылкума от кредиторов... Как сейчас вижу - скачет Марко Поло на лошаде Пржевальского из Кустаная в Мангышлак и в целях информирования абщественности строчит на ходу путевые заметки по принципу чукотской песни - "что вижу - о том и пою". Примерно так и я попробую -

Прежде всего хочу высказать нравоученье товарищам с форума, каторые настоятельно советовали Гоше составить предварительный план перед поездкой. Так вот, гаспада хорошие - Гоша вас послушался, а все его планы лопнули (точнее сказать - разбились вдребезги) при первой же посадки в ваппарето. Как стало известно во время поездки на ваппе, маршрут №2 совсем не обязательно идёт через Гранд-канал, паэтому мы попали на Сан-Марко не через парадный вход (как Наполеон, въезжая на Елисейские поля через Триумфальную арку), а гусарским кавалеристским наскоком с фланга (как Кутузов под Аустерлицем), тоесть в окружную. Ни в одном глазу не смутившись первой неудачей, эскадрон гусар летучих (тобишь мы), создавая довольно шумный весёлый фон под аккампонемент женского смеха (типичные тезисы шума на тему: "ущипните меня кто-нибудь, я в Венеции!!!!"), игнорируя Сан-Дзакарию, сразу устремился в самое сердце города - на пьяццу Сан-Марко голубей гонять.
Розогнав всех голубей на пьяцце, группа единомышленников (в сопровождении группы единомышленниц) потянулась к прекрасному. Ближайшим прекрасным оказалась базилика Сан-Марко, которая, к большому сожаленью, скакой-то радости оказалась закрытой. Далее мнения разделились. Партия тори настаивала на консервативной платформе (в гости к дожам, апосля отмечание приезда кремблюрями во Флориане. Виги требовали немедленного празднования приезда путём распития в ближайшей подворотне спиртных напитков. В качестве подкупа виги достали заначку в виде бутылки французского коньяка, что стало переломным моментом в прениях. Т.о. победили виги, тоесть Гоша в гости к дожам не попал.
Дальнейшее продвижение по Венеции носило хаотический характер - в нашем праде верх взял матриархат - соответственно, мы передвигались от бутика к бутику. Общее направление - по уличным указателям в сторону Риальто. В дальнейшем была попытка перехватить инициативу и под лозунгом "нам туда катацца на лодочке на ту сторону канала" я, в качестве самопровозглашённого гида-руководителя группы (он же кругамиводитель, он же джипиэс-нафигатор) увёл группу к Санто Софии на остановку трагетто (гондолла не рассматривалась в принципе всвязи с отсутствием кворума). Как оказалась, моя попытка блиц-крига потерпела крах - трагетто пачему-то нефунциклировало, соответственно, началась вторая часть марлизонского балета (тобишь шопинг)... Будете смеяться, но в итоге ничего особенного никто не купил - так, по мелочам.
Дальше была пиццерия какая-то (выбор абсолютно спонтанный), после чего таки началась экскурсионная программа (в урезанном виде) - мы лёгкой трусцой по пересеченной местности поскакали к кампо Санто-Стефано, далее - мост Академика и Санта Мария Салюте (вход туда был свободный - как-никак вечер) - там мы с Тицианом и встретились, кстати.
Потом была бакарра, после чего наши барышни потащили нас в Биллу, где было убито куча времени и расстаяли все надежды еще что-либо в Венеции посмотреть. Обратный путь - галопом (цыгель-цыгель, ай-лю-лю, девочки и мальчики, ваш Михаил Светлов скоро ту-ту...) - вёл я их к Академике, но немного промахнулся (вышли к Салюте). Оттедова - ваппаретто по ночному Гранд-каналу до пьяцале Рома, и... и всё... конец кина... Кончен бал и гаснут свечи...

... это и вся моя Венеция. Дама изумительной красоты, к которой я смог лишь прикоснуться. Взглянув в глаза которой всего раз - успел в них утонуть, забыть, кто я такой, и стать другим человеком.
Мало.
Много недосказанности. И неразгаданности.
Придёцца ехать еще.

Отредактировано он же Гоша (2011-12-23 20:01:59)

+5

33

он же Гоша написал(а):

Придёцца ехать еще.

ВСЕНЕПРЕМЕННО

0

34

Друзья, а как же всё-таки видео вставлять в отчёты? Видео на моём компьютере.
Если это есть где-то в темах, то, пожалуйста, отправьте меня туда. Посмотрю, поизучаю. Скоро неделя, как вернулись из Италии и, наверное, пора отчётик выставлять, так планировал с видео.
Спасибо.

0

35

Slavon, так где там видео добермушечки?   :rolleyes:

он же Гоша написал(а):

это заболевание меня вполне устраивает.
согласен быть вирусоносителем

отважный Вы мужчина! :cool: 
там еще третья стадия заболевания наблюдается, но об этом позже.

Julia написал(а):

фото в студию!

+1

levinel написал(а):

А если еще размер через гены унаследовался ....

:yep:

levinel написал(а):

Сразу видно, что инфицированны дважды, второй раз (или первый по хронологии) вирусом CAT

Я сначала схватила вирус CAT. И хотя абсолютно точно  он у меня не врожденный, а приобретенный, мне рассказывали, что первым моим словом было "Дай!", когда я увидела кота. После чего жадно потянула к нему свои загребущие ручонки  :crazy:

Glebych написал(а):

А моей супруге посчастливилось запечатлеть Настоящего Венецианского Кота

Ух - ты!  :cool:

Отредактировано GattaSiberiana (2011-12-23 21:05:04)

0

36

GattaSiberiana написал(а):

Я сначала схватила вирус CAT. И хотя абсолютно точно  он у меня не врожденный, а приобретенный, мне рассказывали, что первым моим словом было "Дай!", когда я увидела кота. После чего жадно потянула к нему свои загребущие ручонки

Кхм, судя по истории болезни всё же смею утверждать, сударыня, что вирус САТ у Вас врождённый. Просто какой-то период был инкубационным.

У меня же никогда такого вируса не наблюдалось. До появления Уксуса. От этого паразита я и заразился. Притом не сразу. Сначала я думал, что заплатив родственникам за этого кота, я сильно переплатил (а покупал я Уксуса за 1 гривню, на секундочку - в последствии он у меня одних цветов комнатных сожрал гривень на 800)

0

37

извиняюсь, что не по теме:

он же Гоша написал(а):

Кхм, судя по истории болезни всё же смею утверждать, сударыня, что вирус САТ у Вас врождённый. Просто какой-то период был инкубационным.

Как так?  :huh:  Среди моих родственников нет ни одного любителя кошек: дедушка с бабушкой любили собак, у них сколько помню жил доберман, у папы тоже жил доберман (правда другой), мама животных никаких не любит... :dontknow:

он же Гоша написал(а):

в последствии он у меня одних цветов комнатных сожрал гривень на 800)

А Вы ему травку посадите специальную для котов, он Ваши цветы оставит в покое.

Отредактировано GattaSiberiana (2011-12-23 21:50:02)

0

38

теперь по теме:

он же Гоша написал(а):

это и вся моя Венеция. Дама изумительной красоты, к которой я смог лишь прикоснуться. Взглянув в глаза которой всего раз - успел в них утонуть, забыть, кто я такой, и стать другим человеком.

Красиво сказано... :flirt:

он же Гоша написал(а):

Мало.

Гоша, её всегда мало  :(

он же Гоша написал(а):

Много недосказанности. И неразгаданности.

И это верно подмечено  :yep:

он же Гоша написал(а):

Придёцца ехать еще.

+1  :shine:

0

39

он же Гоша написал(а):

Акромя этого в Венеции есть - Гранд-Канале и мост Риальто, базилика Сан-Марко, суппермаркет Билла (О!!!!!!!! Я ТАМ БЫЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

О!!!!
БИЛЛА!!!
http://www.billa.it/WNBinaryWeb/91/3212944.jpg

Это самая главная для нас достопримечательность!
Кроме шуток...
Это раньше мы ездили в Венецию, чтобы побродить по базиликам и музеям, а теперь, чтобы пожрать вкусной итальянской еды и покупаться на острове Пеллестрина.

0

40

он же Гоша написал(а):

аши барышни потащили нас в Биллу, где было убито куча времени и расстаяли все надежды еще что-либо в Венеции посмотреть.

надо сначала барышень отвезти в аутлет, чтобы они спустили всю наличность, а потом уж в Венецию! :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мечта идийота - Венеция