Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » От Нерхи до Рокетас-де-Мар. Фото к отчету Андалузия май 2010


От Нерхи до Рокетас-де-Мар. Фото к отчету Андалузия май 2010

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Ольша написал(а):

В этом месте вода телее чем в Нерхе?

Может быть, на полградуса и теплее, но купаются в основном дети, а у них мне кажется вообще другая терморегуляция. Они по часу  сидят в холодной воде и пока родители их не вытащат, не испытывают дискомфорта. :dontknow:

+1

22

:) Можно вставить немного своих дензнаков? В прошлом году я как раз в этой самой Салобренье отдыхала - очень очень славный городок и крепость замечательная. Старый город сосредоточен на горе вокруг крепости, а ближе к морю уже сплошной новострой. По поводу воды скажу так - народ, конечно, купается, но очень тёплой её назвать нельзя, а в сравнении с воздухом, так вообще холодной кажется, за 10 дней отдыха я только один раз смогла нормально искупаться  :confused:  Но самое самое, что запомнилось (помимо экскурсий, конечно  :) )  это манго, которые там выращивают, они такие желтые и круглые, а вкус! Почти по Райкину - Спессффиский!

0

23

Приближаясь к место нашей дислокации –к курорту Рокетас-де-Мар – проехали почти всю зону, которая называется «Огород Европы» .  Здесь сплошняком идут парники  -от города Арда на западе до Рокетаса на востоке. Длина этой зоны примерно 40км, ширина  около 14 км. Гигантские площади, где выращиваются помидоры, перец и т.п. Работают тут в основном жители Африки –Марокко, Алжир. Работа тяжелая. Район этот сам по себе один из самых жарких в Испании. А еще в парниках… .

К вечеру приехали на курорт Рокетас-де-Мар. Это в 14 км не доезжая Альмерии. Отель Don Angel  4 зв. с видом на море, даже с ужином, на него и не хотели опоздать.

Вид с балкона нашего номера

http://s017.radikal.ru/i443/1112/00/e883c5879e0f.jpg

Это уже побережье Коста Альмерия. Там вдалеке за мысом уже Альмерия. Безжизненные горы. Широкий пляж и весь пейзаж напомнил мне Марокко, широкие пляжи Агадира.

http://s52.radikal.ru/i138/1112/38/591f186aa9de.jpg

Сезон еще только-только начинается, в соседнем отеле даже воду в бассейн еще не налили

http://s48.radikal.ru/i121/1112/9f/696d88470000.jpg

0

24

Пошли на пляж. Помыли сапоги в Индийском океане потрогали ногами воду –холодная. Позагорали, отдохнули. Народ стал собираться на вечернюю рыбалку. Давно заметила, что в Испании (да и не только в ней) рыбаки выходят ловить почему то в темноте. Что они при этом видят?

http://s017.radikal.ru/i427/1112/c4/49d4e8579e72.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1112/19/c34ab053da8e.jpg

После ужина подъехали к центру городка, там есть крепость и маяк. Крепость видна слева.

http://s49.radikal.ru/i123/1112/c0/c07f98f92a97.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1112/3c/38e056d649da.jpg

Недолго погуляли и вернулись в отель. Следующий день обещал быть очень насыщенным.

Отредактировано Лена ГМ (2011-12-16 17:09:22)

0

25

Аль-ленка написал(а):

В прошлом году я как раз в этой самой Салобренье отдыхала

А в каком месяце ?

0

26

Лена ГМ написал(а):

А в каком месяце ?

В середине сентября

0

27

Что и следовало доказать -вода в Андалузии не прогревается даже к концу лета. Гибралтарское течение, блин...

0

28

Да. И местные про это же говорили, Гольфстрим обвиняли  :D

0

29

Лена ГМ - еще раз спасибо за отзыв и чудные фото:)

Аль -Ленка - я 28 июня еду в Салобренью на месяц - сняла дом у старого англичанина, они мне говорит, что вода не теплая - как вы оцениваете? как там рынок? местная еда? - запомнились какие нибудь не туристические места?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » От Нерхи до Рокетас-де-Мар. Фото к отчету Андалузия май 2010