Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » ...И жадно вслушиваясь в тишь...


...И жадно вслушиваясь в тишь...

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Ingrid написал(а):

А я из Северянина почему-то только вот это четверостишие люблю... Другое читала и ничего как-то для себя не нашла. А это - очень.

В правильное место на сердце легло. И сразу задало настроение рассказу.
У меня вот что-то подобное в Бродским (правда много у него очень  нравится) - всё время в голову "Письмо римскому другу" и - точно уж не помню как называется официально - "....Теперь мне 40...".

Отредактировано ANEM (2013-09-02 17:31:48)

0

42

luka
Спасибо! :) Да, там было такое настроение, что захотелось непременно его описать, в т.ч. словами... А с зонтиком - была моя любимая фотография тогда.

0

43

ANEM написал(а):

У меня вот что-то подобное в Бродским (правда много у него очень  нравится)

У Бродского у меня вообще самое любимое есть стихотворение - "Ниоткуда с любовью..."

И еще вот это:

Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
 
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.

+1

44

Ingrid написал(а):

Доступный участок берега заканчивается вот таким чудным пейзажем:

действительно чудной )) зонтик совсем-совсем из другой - чужой, жизни ))

Фото с подписью "предам забвенью" - особенно отчего-то понравилось. эти прутики из воды и одинокая чайка на камушке вдали...
грустное фото.

0

45

Arial
Спасибо :)

Arial написал(а):

зонтик совсем-совсем из другой - чужой, жизни

Именно так.. И в сочетании со ржавой лодкой это сюр )

Как хорошо, что фото вызывает грусть. Значит, все правильно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » ...И жадно вслушиваясь в тишь...