Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Один день в Мюнхене


Один день в Мюнхене

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я провела в Мюнхене всего несколько часов (летела транзитом из Москвы на Мальту), но даже за это время я успела понять, что просто обязана вернуться туда еще. Дело было в ноябре этого года.
Первое впечатление было непередаваемо:
Воскресенье, 7 утра. Только я, Мариенплац, туман и поливальная машина.
Потом те же и два чувака из разряда «разруливает Тагил», громко обсуждающие, где бы опохмелиться.
Спасаясь от такого чудного общества, я отправилась бродить по улочкам старого города. Абсолютно пустые и безмолвные  улицы в тумане создавали ощущение какой-то нереальности происходящего. Как будто праздник закончился, а декорации остались. . И все время казалось, что вот сейчас заверну за угол, а там шумная площадь  с кучкой  привычных туристов. И в такой атмосфере совсем не хочется ничего фотографировать, и абсолютно все равно, что  за достопримечательность перед тобой , и что там еще надо непременно посетить в Мюнхене.

http://uploads.ru/i/v/z/t/vztqC.jpg

http://uploads.ru/i/b/p/B/bpB8m.jpg

http://uploads.ru/i/v/x/o/vxoYm.jpg

http://uploads.ru/i/a/4/W/a4WnZ.jpg

http://uploads.ru/i/w/z/a/wzaKO.jpg

http://uploads.ru/i/l/O/L/lOLnR.jpg

0

2

Ближе к обеду голод и путеводитель завели меня в заведение под названием  Wirtshaus, где раздают вкусное пиво и местно-национальные сосиски. http://uploads.ru/i/F/D/E/FDEWC.jpg

Пиво оказалось оч даже ничего (хотя я не любитель), сосиски тоже вполне, а атмосфераааа…  Чудные дедушки в национальных шортах с подтяжками, гольфах и прочей атрибутикой - вот просто так, воскресным утром,  строгие фрау в белых передниках и живой оркестр, который частенько отвлекался на то, чтобы сделать глоточек пива (не отходя от кассы, как грится)
Потом кстати, снова те же и опять чуваки «из Тагила», которые испортили на фиг все очарование, но это уже не важно. Именно за такие моменты  люди так любят встречать соотечественников.
После этого на электричке S1 я отправилась в аэропорт.  Как-то задремала, просыпаюсь – за окном сельские пейзажи, в вагоне практически никого. Подкатила к какой-то бабушке по-английски – не понимает. Я грю: “Flughafen?”  Она мне:  “Flughafen nicht” Кинулась к схеме- а там маааленькая развилочка буквально в самом конце. Тем временем подъехали к конечной. Логично решила, что если я сюда доехала, то и вернуться обратно до места развилки можно тем же путем. Стою на платформе, жду, пока состав определится, куда он едет дальше. Тут какая-то совершенно посторонняя бабушка оттаскивает меня от вагона и начинает объяснять, что мне туда не надо, мне надо на автобус, который чудесно отвезет меня в аэропорт. Видя, что я абсолютно не втыкаю, что происходит и какое дело данной конкретной бабушке до того, куда мне надо, она взяла меня под белы рученьки и проводила до остановки. Вот это сервис))))) В общем, слава немецким бабушкам, в тот день я таки попала в аэропорт и даже успела на свой рейс.

И, несколько фото

http://uploads.ru/i/8/b/h/8bhyf.jpg

http://uploads.ru/i/L/8/U/L8UWE.jpg

http://uploads.ru/i/P/D/j/PDjYT.jpg

http://uploads.ru/i/K/0/L/K0LHo.jpg

http://uploads.ru/i/o/h/B/ohBFC.jpg

0

3

да, по сравнению с июлем - просто пустыня ))

0

4

Чудесно оказаться чуть ли не единственным прохожим на улице !

0

5

Ленорр написал(а):

но даже за это время я успела понять, что просто обязана вернуться туда еще

Я провел в Мюнхене суммарно наверное несколько месяцев (правда, в основном работая). И все равно считаю, что туда надо возвращаться!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Один день в Мюнхене