Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляж и море для свадьбы


Пляж и море для свадьбы

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Ёлка написал(а):

Так что лучше препоручить это фирмам, которые занимаются организацией свадеб в Италии для иностранцев, у них везде все схвачено и тратится пару часов на всю бумажную волокиту.

Да, конечно, за такую вот свадьбу в Италии придется заплатить фирмам всего лишь, в зависимости от города где она будет проводиться, от 150 до 230 тысяч рублей.

0

12

Чет сумма несколько великовата, в Праге от 650 евро за церемонию.

0

13

Ёлка написал(а):

в Праге от 650 евро за церемонию.

Ален, расценки в Италии другие, чем в Чехии http://www.luxewedding.ru/italy/, хотя, конечно, можно найти и дешевле 150 тыс. рублей, а для того, чтобы стоить 230 тыс. церемония должна  очень шикарная .

Отредактировано levinel (2012-01-23 01:07:52)

0

14

В два-три раза дороже, так и должно быть, но не в десять же раз... Похоже пан тренер брал цены российских, а не итальянских агентств.

0

15

http://www.slow-dreams.com/ceremony-pac … __-_?_1200

0

16

Но ребята, как мне кажется, явно рассчитывают на халяву.
Зарегились бы в Раше, а обвенчались бы в Италии.
Особых проблем бы с этим не было.
Я бы сам договорился с православным батюшкой из Венецианского прихода.

0

17

Вся беда в том, что очень многим не хочется региться в совке.  Может в Питере и Москве и есть приличные загсы, а в провинции?

Кстати, и в Чехии и в Италии  апостиль не нужен, обе страны члены Гаагской конвенции.

0

18

Странно, все фирмы предлагают обязательное оформление апостиля.
Да, цены и правда неприятные ((
У нас прекрасные ЗАГСы в Петербурге, но хотелось встретить этот день в Италии. Будем думать, может и правда придется отказаться от этой затеи.
На одном из английских сайтов нам как раз и оценили всю стоимость в 1250 евро.
А может не поздно еще организовать все в Праге)

0

19

Перелет в Венецию из Праги Визэйром можно выловить по 20 евро;) Так что можно экономно расписаться и провести медовый месяц в Италии;)
На прокатной машине путь тоже не плох, через озера Австрии Зальцбург, Инсбрук в Венецию, а там и на Амальфи. На закуску Рим. Мечта.

Если вы граждане России, то апостиль точно не нужен ни в Италии, ни в Чехии. Посмотрите список стран Гаагской конвенции, в википедии точно есть.

Кстати, расклад по пражской свадьбе - документы и пошлина с услугами свадебного координатора - 650 евро, прическа в ближайшем к отелю салоне - 50 евро, фотограф на три часа - 180 евро, банкет на 8 человек - 200 евро вместе с свадебным тортом, отель на пятерых в центре 180 кв.м с двумя санузлами и персональным выходом на крышу с видом на Пражский Град с завтраком - 190 евро в сутки,  перелет в обе стороны - 210 евро с человека. Где-то так.

Отредактировано Ёлка (2012-01-25 00:21:37)

0

20

Маргарита написал(а):

У нас прекрасные ЗАГСы в Петербурге, но хотелось встретить этот день в Италии.

Ребята, поверьте мне на слово: вся эта регистрация брака - такая фигня.
Не накручивайте себе романтику на уши. Пожалейте выброшенных на ветер $редств.

Вот я, к примеру, очередной свой брак заключил около года назад: приехали в загс в сильный мороз вместе с чемоданами - я, моя невеста  и её подруга с букетиком и фотоаппаратом.
Зарегились, а потом на метро до Домодедово и на рейс во Флоренцию.
Провели в Тоскане пару недель и, даже, пару дней на Венецианском карнавале.
Вот это, я понимаю, романтика!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляж и море для свадьбы