Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляж и море для свадьбы


Пляж и море для свадьбы

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Мы собираемся пожениться этим летом - нужно получить разрешение на то, чтобы это сделать в Италии и т.д.
Очень хочется найти романтичный городок на побережье, чтобы было тихо-спокойно, чтобы было много достопримечательностей в округе, чтобы можно было за неделю и покупаться и все посмотреть. Готовы взять машину напрокат, с отелем хотелось бы уложиться в 100 евро за ночь в июле за какой-нибудь не самый простой номер - все-таки медовый месяц (неделя). Возможно ли найти что-то подходящее? Мы уже были в Италии и влюбились (Милан-Верона-Венеция-Флоренция-Сиена-Рим-Неаполь 17 дней), и на вашем форуме поняли, что толком и не видели столько всего красивого - и озера (Комо, Гарда) и Лигурию и т.д. Поэтому я прошу совета - как совместить осмотр с морем и куда ехать, чтоб не повториться и запомнилось на всю жизнь.
С уважением, Андрей и Маргарита

0

2

Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?
Была похожая тема.

0

3

Могу организовать для вас шикарное свадебное путешествие, что называется, под ключ.

0

4

Свадебное путешествие? Да, было бы здорово. А можете по-конкретнее рассказать про это, пожалуйста?

0

5

Маргарита написал(а):

Свадебное путешествие? Да, было бы здорово. А можете по-конкретнее рассказать про это, пожалуйста?

Я бы, учитывая, Ваши пожелания, предложил Амальфийское побережье.
Вот в этой деревушке. Как раз и я туда этим летом собираюсь.
http://s.photosight.ru/img/9/084/3230040_large.jpg

Что касается Вашего намерения зарегистрировать брак в Италии, то оно требует пояснений.
Возможно, Вы желаете обвенчаться?
Тогда откройтесь - к какой именно конфессии себя относите? Если к католической - то никаких проблем.

0

6

Деревушка очаровательна, спасибо!!! А Амальфийское побережье - одно из самых красивых, как я читала! Как она называется? Надо будет посмотреть как найти там жилье ))

Мы, в общем-то думали о регистрации в мэрии вдвоем, затем - прогулка с фотографом на берегу моря/озера. Но как самим получить на это все разрешения, а главное - даже если приехать за неделю до события - как сделать так, чтобы там все успеть и чтоб были свободные места в мэрии, мы пока не разобрались (

Зато возник пока небольшой план свадебного путешествия. Оцените, пожалуйста!!!
1. Спб-Милан (авиа), машина в аэропорту
2. Милан - Ницца (с заездом в Монако), осмотром природы (горы, озера) - вот только где конкретно? И по какому маршруту лучше ехать? Может где-то переночевать посередине? 4-5 дней.
3. Ницца-Бастия, Корсика (паром), пересечь Корсику, через Аяччо. Что посмотреть, где лучше остановиться? 2-3 дня
4. Бонифаччио - Св. Тереза, Сардиния (паром). Те же вопросы - где лучше всего остановиться (море), что посмотреть (хотя с этим, уверена, хоть на месте разберемся )))) и сколько дней лучше выделить? Мы думали про 3-4..
5. Кальяри - Трапани, Сицилия (паром). Посетить Палермно (1 день), что-то еще.. Но тут есть сомнения - стоит ли заезжать на Сицилия так ненадолго? Опасно ли там - все-таки хочется обойтись без неприятностей.. 2-3 дня.
6. Трапани- Мальта (еще непонятно как туда лучше попасть). 3 дня.
7. Мальта - Рим. И 3-4 дня в любимом городе!
Конец явно необдуман. Возможно 6. Кальяри-Салерно (паром), а дальше куда угодно - море, Бари-Рим и т.д.
Кто-нибудь бронировал на aferry.com? Все ли было гладко?
Как лучше всего искать гостиницы-аппартаменты в Италии? Является ли Booking.com оптимальным или лучше что-то еще? Может кто-то может подсказать удачные места для проживания? Рядом с морем?)
Прокомментируйте, пожалуйста!!!

0

7

Маргарита написал(а):

Мы, в общем-то думали о регистрации в мэрии вдвоем

Необходимые документы для официальной свадьбы в Италии для граждан РФ:

    * Загранпаспорта;
    * Российские паспорта;
    * Свидетельства о рождении;
    * Свидетельства о разводе (если был развод). Обращаем Ваше внимание, что по итальянским законам, чтобы выйти замуж еще раз, с момента получения развода должно пройти не менее 300 дней (это правило распространяется только на женщин);
    * Свидетельства о смерти прежнего супруга (супруги), при соответствующих обстоятельствах;
    * Предыдущие Свидетельства о браке, если имеются;
    * Документы об изменении фамилии и имени, при соответствующих обстоятельствах.

0

8

Это безусловно понятно. Но в итальянском посольстве (я туда позвонила) мне ответили, что выдачей апостилей не занимаются. Это первая проблема. А вторая - как точно узнать за сколько дней нам в Италии дадут разрешение на брак и будут ли там свободные места. Нужно, наверно, как-то связываться с мэрией...

0

9

А зачем вам это нужно - проводить светскую церемонию заключения брака именно в Италии?
Какие-нибудь веские причины?

0

10

Маргарита, самостоятельно расписаться в чужой стране чрезвычайно трудно. Начиная от выбора места, резервирования даты, оплаты пошлины, подготовки собственно документов, а кроме перечисленных еще и туча справок получаемых в консульстве за три дня, плюс справку о легальном нахождении на территории страны в иностранной полиции, присутствие судебного переводчика, даже если вы владеете итальянским языком, а потом уж апостиль... Так что лучше препоручить это фирмам, которые занимаются организацией свадеб в Италии для иностранцев, у них везде все схвачено и тратится пару часов на всю бумажную волокиту. Моя дочь в прошлом году расписывалась в Праге, и занимались их росписью фирма по организации свадеб Люкс Трэвел.

Попробуйте связаться с несколькими такими фирмами и выбрать кто вам больше подходит - гугл выдаст все координаты. Если Италия не принципиальна и подойдет и Прага, то могу дать контакты нашего свадебного координатора.

Отредактировано Ёлка (2012-01-23 00:56:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляж и море для свадьбы