Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Приозёрск / Käkisalmi


Приозёрск / Käkisalmi

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Интересно посмотреть на такие знакомые места другими глазами. Спасибо.

0

12

Ingrid написал(а):

по пути посмотрела из окна электрички и озера в Токсово

в следующий раз обязательно выходите - и прямо к нам в гости! ;) а вообще, мне даже стыдно стало - за столько лет ни разу в Приозерск не выбрались! :blush:

Ingrid написал(а):

Одна:

шикарный кадр!  :yep:

Old cactus написал(а):

если, конечно, по нему вниз головой не сплавляться (я пробовала)

фига себе! %-)  что-то я у тебя склонности к экстриму не замечала! ;)

0

13

а на стены крепости только финны лазят, что табличка только на финском?)

Ingrid написал(а):

И в юности:

какая талия! аа!

Ingrid написал(а):

Как-то сразу попались на пути живописные шведские, как я полагаю, развалины. Что сие было, не знаю, но на мой вкус - очень:

склад небось, но - аутентично!

Ingrid написал(а):

Старый таз, правда, надо сказать, вел себя хорошо и даже не подтекал.

смелые вы! я бы ни за что не полезла в лодку! да еще волна!

Ingrid написал(а):

В электричке на лавку сзади нас уселся дедок и зычно обратившись к нам со словами "Эй, молодежь!", поведал, что он-де ночь работал, а потом цельный день рыбачил и потому просит толкнуть его в Ручьях. Правда, он явно не только рыбачил, но и глушил водку и обильно запивал рассолом. Кроме того, не мылся.

:crazy:

0

14

Julia написал(а):

что-то я у тебя склонности к экстриму не замечала!

Юль, мы ж сплавщики по порогам, а в Лосево тренировались. Ну, и переворачивались неоднократно, как водится.

Ingrid написал(а):

А чего вы там делали?

Начинали или заканчивали байдарочные походы по Ладоге или Вуоксе :)

Ир, как вы интересно съездили!
Как и всегда, фотки с водой у тебя шикарные! Ну, "Одна" тут уже отмечена. А мне еще очень нравится фотка с тревожным небом и металлическим блеском воды. Хорошо, что таз не подвел :) И камыш у тебя тоже очень хорошо шумел :)

Про дидка обхихикалась  :D

0

15

Ну,  надо же :) Буквально на днях перебирала на стеллажах книги и наткнулась на брошюрку из этой крепости, в которой была тысячу лет тому назад :) Пихнула обратно, а потом все мучилась: "Корела, Корела...Где же это  находится?.."
Оказывается, в Приозерске :))) Нас давно знакомый зовет туда в гости на дачу, надо будет летом заехать, заодно ребенку крепость показать.
А мне запомнилось, что в крепости много лет держали всю семью Емельяна Пугачева, - и первую жену, и вторую, и детишек. Еще рассказывали таинственную историю о заточенном   малолетнем неизвестном царевиче, который тут и скончался.
Про дочь полка ничего не помню. :) Спасибо за экскурсию!

Old cactus написал(а):

Начинали или заканчивали байдарочные походы по Ладоге или Вуоксе

Здорово как! Однажды в юности ходила в такой поход по Вуоксе. Остались добрые воспоминания. Только вот дожди весь поход шли, потому было все время со всех сторон мокро :)

0

16

Olenenok
Julia
talusha
Old cactus
sg59
Спасибо за комментарии :)

Julia написал(а):

в следующий раз обязательно выходите - и прямо к нам в гости!

Ловлю на слове ;) ;)

talusha написал(а):

а на стены крепости только финны лазят, что табличка только на финском?)

Т.к. на русском надписи не было, то видимо, действительно следует думать, что хулюганють только они :)

talusha написал(а):

какая талия! аа!

Кстати да! Все же были в полку какие-то еще-то женщины, наверно? Чтоб учить одеваться, талию утягивать и прочая..

Old cactus написал(а):

мы ж сплавщики по порогам

Ваще! :)

Old cactus написал(а):

Хорошо, что таз не подвел

talusha написал(а):

смелые вы! я бы ни за что не полезла в лодку! да еще волна!

Смелые мы - были :) Я так думаю, сейчас я бы уже не полезла.. Во всяком случае, сильно бы посомневалась.

0

17

Old cactus написал(а):

мы ж сплавщики по порогам

бурная юность! ;)

Ingrid написал(а):

Ловлю на слове

завсегда пожалуйста! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Приозёрск / Käkisalmi