Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Передвижение по Германии


Передвижение по Германии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еду в Германию на рождество,  места ночлега - Кельн и Франкфурт. Из них планируется посетить порядка 10 городов.
Вся беда в том, что города - в разных землях, т.е. по расстоянию и времени вроде совсем ерунда получается, но вот по деньгам - картина весьма печальная (порядка 50 евро в день на дорогу).
Про земельные билеты знаю, про билет типа выходного дня знаю, но как совместить переезд Франкфурт - Шпайер - Хайдельберг - Франкфурт с адекватной суммой  - не знаю. Это земли Гессен - Рейнланд-Пфальц и Баден-Вюртемберг соответственно. Кельн - Кобленц - Рюдесхайм - Кельн тоже не лучше. Еще есть Франкфурт - Вормс - Майнц и Франкфурт - Идштайн - Ашафенбург.
Брать 2 земельных билета на день - это не выход, да и выезжать придется в 9, а хотелось бы пораньше, дни-то короткие.
Как славненько было в Баварии, она большааааая, по земельному хоть объездись.

Может быть, кто-то что-то сумеет подсказать, буду весьма признательна?

0

2

Взять напрокат автомобиль :tomato: . Сэкономить это, увы, не позволит, зато позволит увидеть за один день гораздо больше. Какую-нибудь малолитражечку за 35 евро в сутки, оставшиеся 15 евро - на бензус, которого хватит, чтобы проехать 200 км в день (у Вас, я так прикинул на глаз, примерно столько получается туда-обратно). Парковки? Не знаю как во Франкфурте и некоторых других городах из перечисленных, но в Кельне, Майнце, Шпайере я легко находил место в 5-10 минутах ходьбы от основных достопримечательностей, где можно бросить машину бесплатно хоть на весь день; а ночью все платные парковки и так становятся бесплатными.

Отредактировано wlad_der_erste (2011-11-27 19:52:59)

0

3

я бы маршрут пересмотрела, чтобы посетить 1-2 земли без больших перемещений
световой день и так коротенький зимой, куда еще такие перегоны)

0

4

этим и занимаюсь  - перекройкой маршрута. Обидно, что попасть в какой-нить городок гораздо быстрее из столицы соседней земли, а не собственной. Из Мюнхена мы не доехали до Вюрцбурга, 4 часа в 1 сторону-это безумие, а тут можно за 2 добраться, соблазн велик.

По ходу дела еще 1 вопрос - Франкфурт (ФМ для краткости) и Висбаден - Это Гессен, а Майнц - Рейнланд-Пфальц, Майнц и Висбаден находятся через речку и имеют общую транспортную систему.
Маршрут  из ФМ во многие города (Рюдесхайм, к примеру) проходит именно через Майнц (именно Майнц, а не Висбаден). Если, имея земельный билет Гессена,....мм... выйти погулять в Майнце, а потом ехать дальше, это будет криминалом?

Машина отпадает, я, к сожалению, не водитель, да и не люблю вообще ездить на машинах. Вот 2-й этаж электрички, чтоб по сторонам глазеть, -другое дело. Ну и Рождество с Новым годом все же, глинтвейн и всякое такое, не отказывать же себе в таких радостях

0

5

mama_Kenga написал(а):

Если, имея земельный билет Гессена,....мм... выйти погулять в Майнце, а потом ехать дальше, это будет криминалом?

муж говорит, что именно для Майнца нет, не будет) ссылается на некий файл на дойче бане, где описаны территории действия земельных билетов

mama_Kenga написал(а):

Вот 2-й этаж электрички, чтоб по сторонам глазеть, -другое дело

во-во
а вокруг собственно ФМ что смотрите? мы там, помню, 4 дня вокруг городки смотрели, и все были интересные

0

6

совсем я пропала, так уж сложилось...
Перекрутила весь свой маршрут, самые дальние "многоземельные" поездки перевела на выходные, куплю билет за 39 евро, и можно кататься весь день, и главное - с раннего утра, что зимой критично из-за коротких дней.
Планов громадье. Во-первых, со 2 января открывается зимняя навигация, надеюсь, что получится сплавать от Боппарда до Рюдесхайма. Если нет - можно потратить день, и начиная с Рюдесхайма и Бингена передвигаться дальше на электричке вдоль Рейна : Бахарах, Обервизель, Санкт Гоар... все они такие аппетитные по фоткам. И маленькие, а имея скромный опыт по Баварии, есть уверенность, что действительно городок можно обойти за час-полтора и двигать дальше (нет в них никаких соборов, где можно подвиснуть на 1.5-2 часа, суперпамятников и исторических ценностей, просто погулять, разинув рот на домики, фонтаны и остатки крепостей-замков).
Майнц, Вормс, Шпайер, Хайдельберг, Идштайн, мимоходом Висбаден, если получится-Вюрцбург. (На всякий случай для читающих - в Майнц и Висбаден из Франкфурта ходит S-bahn, в общем, все проблемы решаемы)
На сам Франкфурт надо хоть пару дней.
Главное - понять для себя must see  и факультативные мероприятия, правильно приоритеты расставить... не всегда просто  :(
В общем, перелопатила весь сайт дойче-бана, составила несколько вариантов передвижения (из серии ЕСЛИ ТАК- то вот так, а ЕСЛИ ЭДАК -то вот туда-то и во столько).
Из Кельна - Аахен и Штольберг в один день, Линц с Кобленцем в другой.
В пятницу уже старт в Страсбург!

0

7

Всем добрый день!

Прилетаем в Берлин 05.07.12 утром. Улетаем 12.07.12 из Берлина, вечером.
Что реально посмотреть за такой срок?
Хотим за это время посмотреть Германию. Очень хочется увидеть Кёльн.
Подскажите, пожалуйста, как доехать из Берлина до Кёльна дёшево и быстро, желательно ночью? Где бронировать билеты?

Слышала, что существуют групповые билеты, что это такое?

Спасибо!

0

8

SoNata написал(а):

Слышала, что существуют групповые билеты, что это такое?

SoNata написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как доехать из Берлина до Кёльна дёшево и быстро, желательно ночью? Где бронировать билеты?

Железные дороги Германии

SoNata написал(а):

Что реально посмотреть за такой срок?

я не уверена, что этот вопрос по заданной теме
когда вы будете задавать этот вопрос в соотв. теме, стоит уточнить, что конкретно вы хотите смотреть, иначе очень сложно давать какие-то рекомендации

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Передвижение по Германии