Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Поиграем? Фото Ариала, Михаила Геллера, Талюши, Алленаторе и других-2


Поиграем? Фото Ариала, Михаила Геллера, Талюши, Алленаторе и других-2

Сообщений 1 страница 10 из 170

1

Фотовикторина угадай автора и место :)

Начнем, как того требует традиция, со вступительного стихотворения. Писал не сам)

     Что ты прячешься, фотограф.
     Что завесился платком?

     Вылезай, снимай скорее,
     Будешь прятаться потом.

     Только страусы в пустыне
     Прячут голову в крыло.

     Эй, фотограф! Неприлично
     Спать, когда совсем светло!

Разовьем тему, начатую еще в прошлом веке.
На мой взгляд, при проведении предыдущей викторины была недостаточно раскрыта тема авторства. В результате, так и оставалось непонятным кто же там прячется "за платком".
Попробуем развить интересную идею нашего викторино - вдохновителя и фан-мейкера CosMary :)

Соответственно, далее в теме будут представляться фотографии наших авторов, которые вы, конечно, видели, должны были видеть, ну или имели и продолжаете иметь возможность на них посмотреть, так как они и сейчас находятся на своем законном месте - в рассказах, размещенных на нашем форуме.
Задача – угадать автора, а если получится, то и место (город), в котором сделано фото.
Авторы и герои фотографий - участники форума: приношу вам свои извинения, так как для викторины мне пришлось удалить с фотографий авторский штамп, если он там был.

Правила

Авторы, если видят свою фотографию, не должны подсказывать остальным :)
В угадывании чужих фотографий авторы принимают участие на общих основаниях.
Дальше все совсем просто: за угадывание автора без подсказок первый его назвавший получает 2 балла, места сьемки - также 2 балла. С подсказками - по 1 баллу соответственно.
Выигрывает тот, кто наберёт больше баллов.

Подсказки предоставляются по запросу и/или при отсутствии правильных версий в течение продолжительного или не очень времени.

0

2

Для разминки попробуем что-нибудь простенькое :)

http://uploads.ru/i/T/f/0/Tf0cV.jpg

0

3

Это и правда просто - автопортрет CosMary (во Флоренции)  из Ломбардских мозаик.

0

4

Ёлка, молодец!

И фоторужье не понадобилось :)

http://uploads.ru/i/B/d/P/BdPik.jpg

0

5

Ну что же...Елка - 4 балла :)

А мы продолжим опять не очень сложным и запоминающимся

http://uploads.ru/i/f/q/7/fq7yP.jpg

0

6

Со шляпой - Миша starlec Непереводимый итальянский фольклор (Апулия и Базиликата)

0

7

Теперь я  загадываю?

Очень душевная фота

http://i079.radikal.ru/1111/aa/04cd64456155.jpg

Кто и где?

0

8

Ёлка написал(а):

Кто и где?

almapater, Варнацца

0

9

Угадано. Баллы начисляет аноним;)

0

10

Ёлка написал(а):

Баллы начисляет аноним;)

Так, так, так.
Елка - 4 балла
Лена ГМ - 4 балла
Марфушечка-душечка - 4 балла.

Марфушечка-душечка, будете загадывать? Есть у вас на примете что-нибудь "этакое"? А то у нас все с первого раза разгадывают

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Поиграем? Фото Ариала, Михаила Геллера, Талюши, Алленаторе и других-2