Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Асколи Пичено- город 100 башен. Марке. (фото)


Асколи Пичено- город 100 башен. Марке. (фото)

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

melodie_del_mar написал(а):

Ты если из Асколи собралась в Оффиду- номрально, а потом как возвращаться в Гроттаммаре?

Автобусом до Сан-Бенедетто-дель-Тронто, потом поездом одну остановку или опять же автобусом, что сподручнее окажется. Я и из Асколи в Оффиду хочу автобусом, если получится. Нашелся один автобус на 14.00, если остановка отыщется  и в Асколи не застрянем, поедем. Ж/д рассматриваю как крайний вариант - далеко.

melodie_del_mar написал(а):

Татьян, а в Гроттаммаре ты случайно не La torretta sul Borgo присмотрела?

Там :yep: Очень мне нравится этот b&b, но я вся в сомнениях, вроде бы 900 метров до станции, но чувствую, почти все 900 круто в горку. Для меня-то это не проблема, я взберусь, с чемоданом и даже с двумя. Но не сильно ли это будет утомительно для мамы? Три дня вниз-вверх?

melodie_del_mar написал(а):

Кармелонофриооооо

Кадр! :D  А вообще, какие они, итальянские аристократы, в целом? Интересные, приятные, занудные, смешные..?

0

22

Tatiana21 написал(а):

Очень мне нравится этот b&b, но я вся в сомнениях,

Насчет самого b&b не пожалеете. Там мама у хозяина замечательная, вот они с твоей мамой и "споются".

Tatiana21 написал(а):

А вообще, какие они, итальянские аристократы, в целом? Интересные, приятные, занудные, смешные..?

как и все люди- разные. Те, кто в глубинке, в провинциальных замках- вообще все в хозяйстве. Кармелонофриоооо работает на собственной плантации с бергамотом, наравне со своими крестьянами-арендаторами. Но при этом одевается в лучших магазинах Рима  и гоняет на красной ламборджини.
Наш с Кристиной любимый персонаж- некий граф, имеющий аж орден города Парижа (и за что?) - дом в Риме, дом в Абруццо,  весь в гербах, председательствует во всяческих конференциях, кстати из тех самых умбрийских Бальони.  Разведен. Мечта! Но... розовый, лысый, толстый, назойливый, в свой дом возит всяких юных восточноевропейских девочек, которых потом же дерьмом обливает, нудный до просто невозможности. С ним общаться даже не приятно. мерзок. 
Я писала тут про Сицилию, про принцев ди Партанна- вот эта компания- компания Кристины- просто очаровашки, веселые, умные, эрудированные, интеллигентные, ещё и принципы определенные есть, в поведении- типа "ноблесс оближ". Отношение к даме, дружба, уровень поведения и прочее. Я их люблю :) Один даже русский выучил- красавец, маркиз аж в каком-то дальнем поколении- высшая знать Италии- и зачем? Чтобы читать русскую классику. И общается даже по скайпу на уровне - "сегодня я пишу тебе- ты где?" (я к вам пишу, чего же боле :)
Есть Перуджийский персонаж- маленький, лысый, в лимонных пиджаках и красных бабочках, граф, профессор, юрист- тот раз в неделю посылает стихи собственного сочинения- скромно добавляя- вот, нашло- случайно :)   и устраивает прогулки по Перудже- типа "А вот тут ты была?"- и телефон со скайпом над головой. И я "гуляю" с ним по Перудже. Люблю я их. За исключением розового поросенка.
Что я все рассказываю про разных персонажей- буду показывать- если они же меня потом за это не убьют

http://uploads.ru/t/x/4/T/x4T1r.jpg

Слева сидит тот самый маркиз, который говорит по-русски, Паоло, потом поросенок, потом принцесса Ирма Капече Минутоло, и справа Джузеппе Сальваторе Мария Гриффео принц ди Партанна (историю его семьи я рассказывала)

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-22 19:09:32)

0

23

melodie_del_mar написал(а):

Насчет самого b&b не пожалеете.

Думаешь, оставить, не искать замену пониже?

melodie_del_mar написал(а):

Там мама у хозяина замечательная

Господи, и откуда ты всех знаешь? :)

melodie_del_mar написал(а):

Один даже русский выучил- красавец, маркиз аж в каком-то дальнем поколении- высшая знать Италии- и зачем? Чтобы читать русскую классику. И общается даже по скайпу на уровне - "сегодня я пишу тебе- ты где?"

Молодец какой. Вот это я понимаю )

Спасибо за рассказ, правда, мне очень интересно. Лысый действительно на поросёнка смахивает ))

0

24

Tatiana21 написал(а):

Думаешь, оставить, не искать замену пониже?

Трудно сказать- это по вашим ощущениям и возможностям

Tatiana21 написал(а):

Господи, и откуда ты всех знаешь?

Я ж там была! В Гроттаммаре. И как раз это место хотела выбрать для жилья в том году, переписывалась с хозяевами- мне показалось, что это самое классное место там :) а вот в Сан Бенедетто- ну ни одного человека не знаю :)))
Там ещё есть Вилла Фьорита- вроде хорошее место, но она совсем сверху, на краешке

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-22 21:34:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Асколи Пичено- город 100 башен. Марке. (фото)