Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут на новогодние каникулы


Маршрут на новогодние каникулы

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

levinel написал(а):

насколько интересуют музеи

ой ну да, с ребенком конечно это может быть под вопросом. Но с другой стороны, если думаете о включении в планы музеев, но сомневаетесь, включайте смело! Музеи в Вене интереснейшие!

0

12

Julia написал(а):

ой ну да, с ребенком конечно это может быть под вопросом. Но с другой стороны, если думаете о включении в планы музеев, но сомневаетесь, включайте смело! Музеи в Вене интереснейшие!

Ну скажу честно, не могу себя отнести не к знатоку искусства, ни к знатоку истории, я больше люблю наслаждаться новыми видами, местами, архитектурой, пейзажами, открывать для себя местную культуру и просто наблюдать за поведением людей.....наверное, самый большой кайф для меня - это когда приезжаешь первый раз в незнакомый город и видишь все это первый раз.......... конечно есть любимые места, но все же первое знакомство с городом или местом прямо по пути с вокзала или аэропорта а также из лобовое стекло автомобиля мне ничто не заменит........

В музеи если и хожу, то чаще всего для галочки..... и то что называется бегом......... ну не хватает у меня терпения осматривать все экспонаты, читать подписи к ним, тем более если сама тема музея тебе не очень близка или интересна.... Я вот сейчас задумался на эту тему и понял, что из музеев мне наверное больше было интересно посмотреть что то не стандартное, тематическое или что то связанное с художеством, фото ... и т.д.  Из всех музеев, где я был в сознательном возрасте :), самое сильное впечатление на меня произвел .... музей Heineken в Голландии %)  - Музей Дали в Фигейрасе.....

Что можете порекомендовать в Вене или окрестностях?

0

13

Dedai написал(а):

Что можете порекомендовать в Вене или окрестностях?

насчет нестандартных музеев вряд ли что-то подскажу, а так да, если вы не любитель классической живописи, забег по венским музеям можно и пропустить. :yep:

0

14

Друзья, спасибо за советы.

Подскажите пож. в каких городах стоит остановиться и на сколько, а какие места можно осмотреть по пути?

У меня пока следующие предпочтения и график:

Вена - тут все просто 4 полных дня 29 декабря - 1 января.
Грац - выезд утро 2 января - сколько дней имеет смысл посвятить - по моим планам - 1 день 2-3 января и выехать оттуда 3 января вечером что бы к ночи приехать в Клагенфурт.
Клагенфурт - полный день - 4 января,
5 -го января выехать в Гальштат - осмотреть его по пути, а дальше Зальцбург, 6-го из Зальцбцрга - в Зельден.

Явно полуается перегружено и не хватает минимум 1-го дня.

Может Грац проехать "по пути", уделив время природным пейзажам или В Зальцбург съездить одним днем из Зельдена не заезжая в него по пути?
В общем не могу расставить приоритеты  по времени - помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

0

15

На Грац минимально один день. Мы были в начале ноября - приехали около 10 утра, уезжали в 17- уже было темно. Основное, конечно, осмотрели. Все будет зависеть от погоды. В плохую погоду и долго не побродишь, и сверху не видно далеко.

0

16

Мирина написал(а):

На Грац минимально один день. Мы были в начале ноября - приехали около 10 утра, уезжали в 17- уже было темно. Основное, конечно, осмотрели. Все будет зависеть от погоды. В плохую погоду и долго не побродишь, и сверху не видно далеко.

Итого приезжаем в Грац 2 января утром в 10:00, на следующий день уезжаем в Клагенфурт.

Теперь бы понять - стоит ли останавливаться в самом Клагенфурте или посвятить ему день а переночевать уже в Гальштате - мне это вариант ближе, так как судя по фото и рассказам - там все очень красиво и живописно....

0

17

Dedai написал(а):

интересно посмотреть что то не стандартное, тематическое или что то связанное с художеством, фото ... и т.д.  Из всех музеев, где я был в сознательном возрасте , самое сильное впечатление на меня произвел .... музей Heineken в Голландии %)  - Музей Дали в Фигейрасе.....
Что можете порекомендовать в Вене или окрестностях?

в Вене великолепный художественный музей, там висит несколько первосортных шедевров, зайдите хотя бы на час...коллекция не очень большая.
любому фотографу это должно быть полезно :)
хотя бы для посещения зала с Брейгелем- именно там богатейшая его коллекция в мире.
а вот напротив этого музея находится оч. интересный музей - с чучелами животных, птиц,  скелетами динозавров, огромной коллекцией минералов, плюс там есть какие то интерактиыне вещи, интересные ребенку. Оба музея находятся в самом центре Вены.

ЗЫ . тихо завидую- Венаааа.

Есть интереснейший музей-квартира  Фрейда с знаменитой психоаналитической кушеткой..
оч. интересен музей-квартира Бетховена, и музей Моцарта, рядом со Штефанским собором..
из тематических музеее помню вычитала где-то, что есть музей похоронных принадлежностей :D и медицинский музей

Отредактировано senegalka (2011-11-26 23:36:37)

0

18

Dedai

Посмотрите,может вам подойдет Павильон бабочек в Хофбурге
Адрес 1, Burggarten
Автобус 57A (Opernring)
Метро Линии U1, U2, U4 (станция Karlsplatz/Oper)
Трамвай D, 1, 2 (Opernring)
Телефон +43 (01) 533 85 70
Режим работы Апрель-октябрь 10:00-18:15, ноябрь-март 10:00-15:45
Стоимость билета (входа) Взрослые 5,50 евро, пенсионеры, школьники и студенты 4,5 евро, дети от 3 лет 3 евро
Сайт http://www.schmetterlinghaus.at/

0

19

senegalka написал(а):

в Вене великолепный художественный музей, там висит несколько первосортных шедевров, зайдите хотя бы на час...коллекция не очень большая.

спасибо за совет, обязательно посетим.....

senegalka написал(а):

Есть интереснейший музей-квартира  Фрейда с знаменитой психоаналитической кушеткой..
оч. интересен музей-квартира Бетховена, и музей Моцарта, рядом со Штефанским собором..

и это интересно будет, даже для галочки.....

levinel написал(а):

Посмотрите,может вам подойдет Павильон бабочек в Хофбурге

спасибо за полную информацию...

Картинка уже начинает складываться...... что когда, и где...

0

20

посмотрите тут несного совпадает с вашим маршрутом

http://www.liveinternet.ru/users/lena_s … 129305088/

в Айзенштад я ездила на электричке, потратила практически целый день, ну если вы на машине- наверное быстрее будет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут на новогодние каникулы