Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Stazione Centrale. Центральный вокзал Милана (ФОТО!!!)


Stazione Centrale. Центральный вокзал Милана (ФОТО!!!)

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Марфушечка-душечка написал(а):

Торжественное открытие вокзала состоялось в 1931 году

Вот когда я там первый и последний раз (по крайней мере на сегодняшний день) был на пути из Милана в Парму, первое впечатление было: "Ну, Дуче даёт!"

0

12

Ну, ты поработала! Браво и здорово! Настоящая историческая справка с современностью. Меня больше всего поразила морда- такая зубастая на фасаде- я её никогда не замечала- а сейчас глянула- уууу это как птица в Бергамо, на церкви, то есть сошествие Святого Духа, конечно :) кошмарненькая морда!
А вообще красивые вокзалы- это здорово, что миланский, что генуэзский, жаль в основном они современные в Италии.

0

13

А меня еще поразили лифты: современные навороченные стеклянные контрукции среди апофеоза мрамора и лепнины. По-моему, их вписали корректно, они не кажутся инородными телами здания. Может быть, потому что вокзал - это целый город? Вайль хорошо подметил.

Отредактировано maeva (2011-11-21 12:48:29)

0

14

maeva написал(а):

поразили лифты

Епрст, а хде они там??? Вот чего не разглядела - так это ни одного лифта. В декабре поеду - присмотрюсь. А мне-то казалось, что мы его весь излазили.

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

Епрст, а хде они там???

траволаторов тьмища, а лифтов – убей, тоже не помню. наркош помню, попрошаек у билетных автоматов помню, онищенков, опрыскивающих бомжатные места, помню ))

Марфушечка-душечка написал(а):

поеду - присмотрюсь. А мне-то казалось, что мы его весь излазили...

присмотрись! пока - незачот  :D

0

16

Arial написал(а):

онищенков, опрыскивающих бомжатные места

:D Образно...

0

17

Засомневалась было в голове... Но они есть.

Марфушечка-душечка написал(а):

Епрст, а хде они там???

Заходили в здание справа, если стоять лицом к главному входу. Я помню те, что поднимают с нижнего этажа, уровня билетных касс, на платформы.

Arial написал(а):

траволаторов тьмища, а лифтов – убей, тоже не помню.

Дима, их пустили летом 2009. Если Вы были раньше...

0

18

Здорово! Очень интересно!

Марфушечка-душечка написал(а):

мозаики, вот только расположены они так, что и не всякий их разглядит, а в иных случаях они и вовсе  затянуты громадными реклаными щитами

вот редиски! В угоду жажде наживы искусство от народа заслоняют! :mad:

0

19

maeva, ежели мне память не изменяет, Arial был в Милане этим летом, да и я иам была в июле, так что видать мы с ним оба слепые  :D

Ольша написал(а):

В угоду жажде наживы искусство от народа заслоняют!

Ольша написал(а):

В угоду жажде наживы искусство от народа заслоняют

Гыыы, осваивают площадЯ ...

0

20

Марфушечка-душечка написал(а):

хотя окончательно на тот момент проект не был утвержден.

Как нам это знакомо  :D

Arial написал(а):

траволаторов тьмища, а лифтов – убей, тоже не помню. наркош помню, попрошаек у билетных автоматов помню, онищенков, опрыскивающих бомжатные места, помню ))

Ничего этого не помню :confused:  Где же я была  :tired: ?

maeva написал(а):

их пустили летом 2009. Если Вы были раньше...

А вот она где собака порылась :jumping:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Stazione Centrale. Центральный вокзал Милана (ФОТО!!!)