Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Смешные истории и фотографии из путешествий » Мария Хосе- страсти компании "Иберия"

Мария Хосе- страсти компании "Иберия"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Произошла эта история четыре года назад. Сейчас при продаже электронного билета авиакомпания сразу вносит твою фамилию в список пассажиров на конкретный рейс. А тогда – да с билетом бумажным- случилось такое вот происшествие.
    Была я в Испании в командировке, и сына  собой взяла, попрактиковаться в языке и сертификат получить аутентичный.
    Билеты купили заранее, туда и обратно, на рейс испанской «Иберии».  Естественно, и оплатили тоже сразу- аж за месяц до поездки. В назначенный день возвращения на Родину приехали в аэропорт, подошла наша очередь на регистрацию, и я в ужасе услышала:
     -  Мест нет, рейс переполнен.

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/95511740.jpg

Сначала я пыталась выяснить все спокойно и вежливо, но ответ получала один :
      -А мы тут не причем, мы только на рейс регистрируем, а кто столько билетов продал и почему- это не к нам.
     Дальше я начала вопить и топать ногами- вечером в Москве у нас была пересадка на рейс домой, сыну следующим утром дома надо было подавать документы на оксфордскую стипендию, я заодно и процесс в суде приплела- и требовала немедленно посадить нас на рейс, иначе авиакомпания будет год платить моему сыну стипендию, за которой он по их вине опоздает- да ещё и мне оплатит сорванный процесс.  Орали мы с перепугу на двух языках- английском и испанском, но это не спасло, хотя отдельным неприличным испанским словам я к тому времени уже научилась.
    Впадая уже в настоящую панику я отправила смс одному ну очень высокопоставленному лицу в испанском государстве. В голове рисовались картины, как все забегают, начнут извиняться, под белы рученьки поведут нас к самолету..
    Ответ ентого лица- пять баллов!- последовал тоже смс-кой через пять минут:
   -Ну надо же, какая жалость! Обязательно  сообщи, когда долетишь до дома.
   -Твою мать!-  Что ещё могла подумать я в такой момент?
    Пришлось использовать последнее средство, я снова потащилась к стойке «внимания к клиентам», и, включив самую блондинистую блондинку, какую только могла, я уложила подбородок на стойку, захлопала ресницами и влажными почти уже коровьими глазами преданно уставилась на синьора за стойкой. Типа, если не Вы, то кто, и если Вы мне не поможете, то жизнь моя кончена прямо здесь и прямо сейчас.
   Именно это и подействовало, хотя проблему не решило. У нас приняли багаж (без указания мест, но с указанием рейса, я мысленно попрощалась с любимым бренди «ГранДюк де Альба и густым эстремадурским оливковым маслом, не говоря уже о шанелях и кучинелях, приобретенных на июльской распродаже), и отправили дальше, внеся в «лист ожидания».
    Задача была пройти паспортный контроль и дойти до внутренней стойки того самого «Внимания к клиентам», где нас, якобы, должны были ждать.
   Пройдя, так сказать, границу я поняла, что все может оказаться гораздо хуже- ведь теперь, если мы на рейс не попадаем, мы уже не выйдем обрастно, и как герой известного фильма ближайшие часов десять будем жить в «дьютифри», а если и вечерний рейс будет полон- то мы просто напросто приплыли. 
   Осложнялось все тем, что времени до рейса оставалось все меньше, где искать эту самую нужную нам стойку в огромном Барахасе не сориентируешься, а по полу за собой я волочила подарок синьора Президента Эстремадуры- книгу об этой провинции размером с половину меня и весом килограмм под семь. 

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3978595/xlarge/95511741.jpg

Почти уже плача и отчаявшись найти правильное направление бега, я наткнулась на невысокую коренастую синьору лет за пятьдесят в форме службы безопасности аэропорта, с рацией и оружием на боках. Я бросилась к ней, умоляя объяснить, куда нам бежать. Синьора прониклась ситуацией, взглянула на часы и побежала тоже- Ой, батюшки, времени-то мало, а это далеко! -  я, еле волоча свой эстремадурский подарок, бежала за ней. На бегу я объяснила ситуацию.   Синьора на бегу схватилась за голову, особо проникнувшись моим гипотетическим процессов завтра и потерей стипендии сына. 
     В службе внимания к клиентам только развели руками.  И тут праведным гневом заполыхала синьора.
    - Уроды! Козлы! Идиоты безнадежные!  - Завопила она, вгоняя в краску менеджеров за стойкой, - Ей теперь жить в вашем гребаном аэропорту? Да ещё и с ребенком!- взглянула она на моего сына ростом под два метра и весом кило под девяносто.
     - Спокойно, сейчас, я им покажу! Побежали!
   И мы побежали уже к месту посадки.
   Синьора переговорила со стюардессами, которые, извиняясь, улыбались и пожимали плечами- в стиле «ну а мы-то что можем».
   Тогда синьора мне ободряюще подмигнула, переговорила по рации- нажала кнопочку- и скрылась за закрытой доселе дверцей посадочного рукава.  Вокруг собрались две толпы- по-больше, уже «обилеченных» пассажиров, которым повезло, и по-меньше- таких же как мы, оказалось, что их тоже не мало. 
Через две минуты синьора появилась из рукава в сопровождении командира корабля. Он взял у меня из рук пустые посадочные талоны, вынул ручку и вписал ! номера мест. Синьора махнула- давай, быстро, в самолет!
Командир придержал дверь в рукав на глазах обалдевших пассажиров и не менее обалдевших стюардесс- давайте, заходите!
В последний момент я кинулась к синьоре:
      - Как вас зовут?
      -Мария Хосе
      -Мария Хосе,- завопила я, уже одной ногой в рукаве, уводимая командиром корабля- если ваши дети, или дети ваших детей- и так далее, когда-нибудь приедут в Россию- вот- я сунула ей в руку визитку с телефоном- после чего мы обе неожиданно разрыдались и бросились друг другу на шею. 
      В самолете мы намертво пристегнулись - приковались к креслам и я сказала, что отсюда меня уже даже с полицией не вытащат. Естественно. эти места были проданы, и, слава Богу, стюардессы нашли, куда запихнуть этих двух пассажиров.
    Кстати мест не было, потому что именно этим рейсом из Америки в Москву полетела огромная группа религиозно озабоченных то ли мормонов то ли адвентистов какого-то там дня, чтобы нести просвещение в дикие массы россиян. Уже даже за эту идею я их тихо ненавидела- а уж за занятие наших мест- вдвойне.
    Уже дома, поздним вечером, я налила рюмку «Гран Дюка де Альба»- за твоё здоровье, Мария Хосе!
    Через пару недель я написала руководству «Иберии»- я, как обладатель вашей карты, возмущена отношением авиакомпании, мы с трудом попали в самолет, несмотря на то, что билеты были оплачены! за месяц до вылета. И обещала в следующий раз лететь чертом лысым, но не их компанией, а карточку спустить в туалет в страшном оскорблении моего пассажирского достоинства. 
    Прошла ещё пара недель и  я получила большой конверт, раздувшись от важности от имени на письме- «синьоре донне Хулии и прочее и прочее».
    Авиакомпания   принесла свои извинения и добавила пару километров мне на карту.
    Сейчас мне смешно и все-таки немного жутко вспоминать эту историю.
    А если бы я не говорила по-испански?
    А если бы я натолкнулась на другого сотрудника службы безопасности?
    А если бы….
    И дай Бог здоровья Марии Хосе, и дай Бог, чтобы на нашем пути встречались такие Марии Хосе…

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-19 11:11:30)

0

2

melodie_del_mar написал(а):

-Ну надо же, какая жалость! Обязательно  сообщи, когда долетишь до дома.

вот жеж гадство!

Типа, если не Вы, то кто, и если Вы мне не поможете, то жизнь моя кончена прямо здесь и прямо сейчас.

я тоже иногда так делаю)) *шепотом*
ведутся, кстати, даже злобные тетки из дэза)

Да ещё и с ребенком!- взглянула она на моего сына ростом под два метра и весом кило под девяносто.

ааааа))
это напомнило сцену из "Тот самый Мюнхгаузен":
- Бросил жену с ребенком!
- Какой ребенок! я офицер!
- Бросил жену с офицером!)

после чего мы обе неожиданно разрыдались и бросились друг другу на шею.

:cool:

И дай Бог здоровья Марии Хосе, и дай Бог, чтобы на нашем пути встречались такие Марии Хосе…

уф, точно)
прочитала на одном дыхании!

0

3

talusha написал(а):

ведутся, кстати, даже злобные тетки из дэза)

Главное- правильно выражение строить! Можно и теток взять на жалость :)

А ты куда пропала? Совсем не видно последнее время!

Отредактировано melodie_del_mar (2011-11-27 19:06:33)

0

4

Даже, несмотря на прошествие времени, рассказ передает все состояние высшей нервозности . Я представляю, что было наяву, на месте.

0

5

А ты куда пропала? Совсем не видно последнее время!

уезжало мну в Гонконг)

levinel написал(а):

Даже, несмотря на прошествие времени, рассказ передает все состояние высшей нервозности . Я представляю, что было наяву, на месте.

ага
я местами аж занервничала, вспомнила, как мы тоже с Иберией ругались))

0

6

Наяву было состояние паники! Я представить себе не могла что будет, если мы вдруг там застрянем..

0

7

talusha написал(а):

уезжало мну в Гонконг)

Ой o.O  Ждем-с впечатлений

0

8

Я представить себе не могла что будет, если мы вдруг там застрянем..

расселили бы в отель, наверное

0

9

talusha написал(а):

я местами аж занервничала, вспомнила, как мы тоже с Иберией ругались))

+1

меня тож как то Иберия не хотела на рейс сажать :mad: пришлось ругацццааа :canthearyou:

По больше б таких Марий Хосе.. и не только в аэропортах :cool:

0

10

Ужасный Ужас! Юля, ну ты летала после этого Иберией, или правда спустила карту в унитаз? :glasses:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Смешные истории и фотографии из путешествий » Мария Хосе- страсти компании "Иберия"