Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Приключения с Божоле Нуво, Париж (чуть-чуть фото)


Приключения с Божоле Нуво, Париж (чуть-чуть фото)

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Замечательно! У вас что мадридские бомжики, что парижские англичане - все хороши!

0

12

Спасибо! Но итальянские принцы и маркизы- лучше :))))

0

13

melodie_del_mar, только очень открытый и уверенный в себе человек может признаться в такой последовательности напитков.
Снимаем шляпу. Нет, шляпу лучше убрать, склоняем голову.

И все-таки Париженция (один из переводов Вийона) остается городом мечты.
Небольшая фантазия на тему с фотографиями разных лет и самоцитированием.

0

14

starlec написал(а):

может признаться в такой последовательности напитков.

Спасибо. повеселили! А вот с последовательностью, по-моему было все правильно :) да и доза для русского человека вполне нормальная, мужчина бы- в отличии от английской немощи- вообще не заметил выпитого. Грустно иногда на них смотреть- на иностранцев...
А за ролик- спасибо! :jumping:

0

15

melodie_del_mar написал(а):

Вот такой Париж во время божоле.

Замечательный! :)

melodie_del_mar написал(а):

сейчас Париж- столица арабской страны-  совсем другой, не тот, что был когда-то.

+ 100 :(

melodie_del_mar написал(а):

В общем, так я попробовала божоле.

:D

0

16

melodie_del_mar  :cool:
starlec, ролик отличный, особенно саундтрек  :D

0

17

melodie_del_mar написал(а):

-Нда, напилась английская немощь,- прокомментировал сын.

:cool:  ну, сын отжег  :D

melodie_del_mar написал(а):

и сейчас Париж- столица арабской страны-  совсем другой, не тот, что был когда-то.

жаль, мне его уже никогда не увидеть нормальным...наверное, поэтому туда и не тянет. И записываясь на курсы французского, я почему-то представляла путешевствие в маленькие богом и арабами забытые замшелые деревушки.

Рассказ, веселый! Спасибо!
:shine:

0

18

Марфушечка-душечка написал(а):

особенно саундтрек

До сих пор песня вертится- надеюсь только, что это не намек на мою прошедшую молодость!  :'(   :crazyfun:

0

19

melodie_del_mar написал(а):

надеюсь только, что это не намек...

Все намеки только в отношении молодого вина.
Судя по написанному, задора у Вас столько, что можете давать взаймы.

GattaSiberiana написал(а):

жаль, мне его уже никогда не увидеть нормальным...наверное, поэтому туда и не тянет.

Высказывания, что Париж не тот, создают совсем мрачную картину.
Панама была во все времена, но заканчивалось все хорошо.
Париж многолик, возможно, самый многоликий город. Посетить его без сомнения стоит.
Например, в Лувр сейчас попасть намного проще, чем раньше и людей в залах не такое столпотворение.

GattaSiberiana написал(а):

И записываясь на курсы французского, я почему-то представляла путешевствие в маленькие богом и арабами забытые замшелые деревушки.

Изучая французский, не уйти от шансона, а он ближе Парижу, чем к глубинке.

0

20

starlec написал(а):

Посетить его без сомнения стоит.

В Париже есть что-то, что не зависит от арабов, от времени года, от перестроек и реконструкций- это моё субъективное мнение, ИМХО, но Париж- это не достопримечтаельности, не знаковые места- это в первую очередь- и, в принципе- только - атмосфера.
Я как-то ехала в такси из аэропорта, в конце ноября- и как только мы вырулили на Гран Бульвары- с зажигающимися огнями,   фланирующим народом- я даже была готова расплакаться- это было то, что есть только в Париже и ни в каком другом городе.
А ещё есть Монмартр- переулочки и столики кафе на крутых мостовых, и сидишь, почти падая, вместе со стулом..
А есть Латинский Квартал с суетой и луковым супом вперемешку с  морепродуктвами на гриле в греческом кафе
И на мой взгляд, Париж- это не город влюбленных, это город для разочарованной женщины в депрессии, потому что именно в Париже женщина понимает, что она- Женщина.
А уж если женщина счастлива и довольна жизнью- то тогда Париж- это дождь на Монмартре.
А ещё Париж- это открывается французское окно холодным осенним утром- и врывается в комнату запах свежеиспеченных круассанов и кофе из открывшейся кафешки..
Париж- это образ жизни и ощущения себя и мира- а не турпоездка и не визит по достопримечательностям.
Я выпенриваюсь- не тот Париж, ох, не тот, но я была там ни один раз и теперь могу повредничать, сравнивая.. но если есть места, которые человек должен увидеть в своей жизни- это Рим и Париж. Остальное вторично.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Приключения с Божоле Нуво, Париж (чуть-чуть фото)