Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт вечером в январе


Будапешт вечером в январе

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Раньше точно купальни закрывались рано, сейчас похоже изменилось. Вроде как по ночам еще и клубные вечеринки.

0

12

На месте увидмм :dontknow:. Будем надеяться, что "подход в лоб" верен :nope:

0

13

В январе в Будапеште замечательно! Погода была плюсовая. Правда пару раз был дождик((( :rain: Но настроение нам это не испортило и город все равно прекрасен. Спасибо всем за замечательные рассказы и подсказки. Перед поездкой внимательно изучала форум. Отдельное спасибо Елке за подробное описание маршрутов и достопримечательностей- воспользовались. Останавливались в Геллерте и по достоинству оценили купальни. Очень удобно перед марш-броском понежиться в термальной водичке. Иногда успевали и вечером после длительных прогулок расслабиться.

0

14

Рада, если кто и нашел чего полезного, но мне самой пора еще раз освежить вкус венгерской кухни и вин;)

0

15

Ммммм... И правда очень вкусно было. Мы по достоинству оценили как известный Ледяной Токай, так и вновь открытое для нас белое вино "Овечий хвост". Как говорят венгры, если молодые на свадьбе выпьют одну бутылку такого вина - будет мальчик, если две - близнецы, если три- будут спать.

0

16

Нам тоже очень понравилось в Будапеште. Замечательные панорамы, великолепная подсветка зданий – они как-бы парят в воздухе. А в добавок ко всему –новогоднее убранство города. Оно дает вечером очень много света. http://uploads.ru/t/W/F/Z/WFZsl.jpg

Необычно украшены деревья- они плотно увиты светодиодной подсветкой по всему стволу и ветвям - в результате и пр. Андраши и пр. Szent István körút как аллеи сказочного светящегося леса. К сожалению, фотографии не дают полного представления.

Январская будапештская погода очень переменчива. Утром ярко светит солнце, слепит глаза (а светает в 7.00 и в 8.00 солнце уже высоко – это особенно радует после питерских сумерек).  Еще не замерзли цветы- анютины глазки и "капуста"
http://uploads.ru/t/r/A/4/rA4nw.jpg http://uploads.ru/t/w/k/O/wkOHU.jpg

 
Но ОЧЕНЬ сильный ветер – пронизывает насквозь(и это при плюсовой темп!!!), особенно в крепости. Так что одеваться нужно теплее. 

http://uploads.ru/t/9/c/M/9cMRF.jpg  http://uploads.ru/t/4/c/Z/4cZhM.jpg

http://uploads.ru/t/S/d/P/SdP1x.jpg http://uploads.ru/t/N/2/F/N2Fuy.jpg

А к вечеру вдруг собирается дождь – и уже почти наш ноябрь – и без зонта не обойтись...
http://uploads.ru/t/s/A/2/sA2oh.jpg

Было очень хорошо. И я мысленно еще там. И хочется вернуться. Впрочем, такое чувство у меня почти после всех поездок :love:

Отредактировано zhurnat (2013-09-02 14:39:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапешт вечером в январе