Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Ода Одессе.


Ода Одессе.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Ёлка написал(а):

На углу Ришельевской и Дерибасовской спрятался под кипу серый франт  - особняк купца Новикова

Алёна, а на первом этаже там было кафе !  Скажи, оно там и сейчас есть ?  Это кафе, кафе "Норд" ( оно же "Север" на Невском  в С-Петербурге),  Grand  Cafe Praha и ещё некоторые входят  в мой  личный ТОП-кафе ! :love:

Ёлка написал(а):

на Привоз.

Это же город в городе ! Помню, однажды в свой первый приезд в АдЕссу  , стою  я, двенадцати лет от роду и с восторгом грызу любимую варёную кукурузу. Подошёл дяденька:"Почём пшёнку брали ?"- "Что Вы, это ку-куруза !! :D И мама тоже ничего не поняла, только вечером хозяйка объяснила...
А потом прошли годы и у нас появилась на 10-й станции фонтана Клавдия Григорьевна и мы до сих пор цитируем её своим гостям.   К.Г. любила кормить нас по вечерам, не считаясь с тем, что мы уже где-то ели. Стол  обильно накрывался, а вот с сыром ежедневно повторялась история: было отрезано 3 кусочка, выносилось из холодильника полголовки сыра со словами"Кушайте-кушайте, у меня ещё есть ! Но я что? знаю ? сколько вы скушаете ?" :cool:  :D

Ёлка написал(а):

Это тещин мост, но второе его название - мост самоубийц.

Когда-то, этот мост называли "Тёщин язык" - он очень-очень длинный и узкий ! :crazyfun:

Отредактировано GALI (2011-12-28 00:03:40)

0

22

Марфушечка-душечка написал(а):

задела ты мою незаживающую рану - все никак не получается с Одессой, уж лет 10 как.

Сразу вспомнился  анекдот, одесского типа:  "Эта женщина всегда успевала на этот автобус, а сегодня - нет...", подумал водитель автобуса, закрывая дверь перед подбегающей женщиной... :no:

0

23

Вот ты знаешь, чет я кафе не заметила со стороны Дерибасовской, может со стороны Оперного, но я как-то не запечатлела в памяти. Лучше у Гоши спросить.

Я вот от жадности купила кукурузной муки, а теперь смотрю на нее и не знаю как приступить... к мамалыге. Но сулугуни с Привоза - это нечто, у нас такого сыра нет. Я б жила в Одессе из-за моря и Привоза.

Мост на язык, факт, похож. Гида нашего на мыло надо, он и этого не сказал.

0

24

Ёлка написал(а):

может со стороны Оперного

Да !  :cool:

Ёлка написал(а):

Лучше у Гоши спросить.

Гоша  :question:

Ёлка написал(а):

Я вот от жадности купила кукурузной муки

А ей очень хорошо натирать тело в бане: натуральный скраб !  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Ода Одессе.