Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Фюссен или Гармиш?


Фюссен или Гармиш?

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Барашек написал(а):

Полюбоваться Оберрамергау можете по дороге в Линдерхоф.

Мысль неплохая, жаль только, что Обераммергау не по дороге из Фюссена в Линдерхоф)

0

12

CosMary написал(а):

А в Инсбрук мы, наверное, заедем на 2-3 часа

Для осмотра исторического центра - он небольшой - более, чем достаточно. А если подняться на фуникулере на Зеегрубе (2300 м, оттуда вид очень красивый), может и побольше надо.

CosMary написал(а):

да ещё в музей Сваровски хочется. Кстати, а стоит ли этот музей того, чтобы на него отвлекаться?

Если любители изделий из хрусталя. Мы не поехали.

0

13

Тогда вам точно в Фюссен, там имеются гламурные отельчики

Может быть порекомендуете какой-нибудь из гламурных :)

0

14

CosMary, в продолжение бесед на отзыве... Конечно же я имел в виду другой форум))) Но открытым текстом сказать я этого не могу - забанят тут же)) Просто там вам никто не ответит по Италии - все, кто ее немного знает, ушли сюда...

0

15

Andre, да я за вами и талюшей хоть в другой форум, хоть на край света:)
Только подскажите, вопросы по Италии можно здесь задавать или в разделе Италия?

0

16

andre написал(а):

Мысль неплохая, жаль только, что Обераммергау не по дороге из Фюссена в Линдерхоф)

На своей машине через Австрию ближе конечно, но через Германию, или на автобусах как по-другому? Там и по пути не скучно.

А самый гламурный и близкий к замку Нооешванштайн - Jagerhaus.

Отредактировано alckon (2008-03-20 18:57:51)

0

17

CosMary написал(а):

Только подскажите, вопросы по Италии можно здесь задавать или в разделе Италия?

в разделе Италия, конечно. Эта тема про Фюсен/Гармиш.

Отредактировано Arial (2008-03-20 19:01:52)

0

18

andre написал(а):

Мысль неплохая, жаль только, что Обераммергау не по дороге из Фюссена в Линдерхоф)

А мы на автобусе именно через него ехали! Так вот :)

0

19

CosMary написал(а):

Может быть порекомендуете какой-нибудь из гламурных

В Фюссене это Kurcafe и Hirsch. Мы останавливались во втором - просторные номера, обставленные старинной мебелью, кровати с высокими деревянными резными спинками, кованые светильники и т.п. На первом этаже имеется чудный ресторанчик. Кстати с едальными заведениями в Фюссене проблема. Их не так много и меню в них строго по времени: завтрак/обед/ужин. Например, в 17-00 полноценным ужином вас не накормят, и подадут урезанное меню, поскольку ужин у них начинается в 18-00. Не раз на этом накалывались... Как обстоят дела с обедом не знаю. :) Нам особенно полюбился ресторанчик Franciscaner strubel (в правильности написания не уверена, ибо в немецком не сильна), там готовят изумительную телятину в сливочно-грибном соусе. :) Располагается в центре Старого города, перед ним (как ориентир)- забавный фонтанчик с тремя девочками.

Отредактировано Барашек (2008-03-21 09:45:14)

0

20

Спасибо всем за советы. Посчитала число голосов в пользу Гармиша и Фюссена, победил последний. Тем не менее, решила, что остановимся в Гармише, нашла вполне гламурный отельчик  Zugspitze 4+ http://www.hotel-zugspitze.de
Уже даже получила от них отличное предложение: проживание в огромном номере типа полулюкс с диванной зоной, с террасой с каким-то там видом, в завтраками в саду, плюс полдники, плюс все приятности отеля, такие, как бассейн и сауны, всего за 139 Евро за номер в сутки.

Теперь новая задача - правильно распланировать время. У нас будет два полных дня/три ночи. Один день думаю посвятить подъёму на Zugspitze + прогулка в ущелье реки Партнах. А второй день прокатимся по маршруту Garmish - Oberammergau - Linderhof - Fuessen и замки.

1. Вот только думаю правильно ли всё в один день? Есть другая возможность: целый день на поездку в Fuessen и замки через Австрию, как тут советовали. А в Oberammergau&Linderhof заехать по пути в Мюнхен в день отъезда из Гармиша.
2. Сколько времени занимает осмотр замков Neuschwanstein и Hohenschwangau? Можно ли заранее забронировать билеты в эти замки?
3. То же самое про Linderhof.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Фюссен или Гармиш?