Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как съездить на море из Рима


Как съездить на море из Рима

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Вижу 2 варианта:

1. Лидо ди Остия. На метро до м.Piramida, не выходя из метро, выходите по указателю Lido на станцию Porta San-Paolo, откуда каждые 15 минут в нужном направлении идут электрички «на море». Через минут 30 вы оказываетесь в Лидо ди Остия (станция Lido Centro), где начинается курортное побережье (эта и три следующие остановки) – сплошные отели и пляжи. От станции вам прямо, вход на пляж платный. В сезон пляж полон. Людям, которых интересует архитектура и живопись, делать там нечего. Абсолютно.

2. Чивитавеккья, городок-порт, откуда уходят круизные лайнеры. От Термини по линии FR5, от станции видно море.

Старинный порт близ Рима, пришедший в упадок по той же причине, что и Пиза – береговая линия отодвинулась. Посмотреть стоит на цитадель, один из фортов которой проектировал Микеланджело (в цитадели расположено и турбюро), на остатки римского порта, и на улочки Старого города, где по утрам местные бабушки придирчиво отбирают провизию для обеда на продуктовом рынке.

Official: http://www.comunecivitavecchia.it/
http://en.wikipedia.org/wiki/Civitavecchia
http://www.portofrome.it/uk/cv.php
http://www.romeartlover.it/Civita1.html

3. Анцио или Неттуно - что-то около часа от Рима на юг на поезде. Это уже полноценные курортные городки.
тут немного про Анцио
Пляжи песчаные, но в море попадаются большие острые каменюки - это стоит учитывать, особенно если едете с детьми.
Зато здесь лучшая мороская кухня на побережье.

Если вместо моря сойдут озера, то

1. Браччиано, где над старинным городком высится замок семьи Орсини XIV века, в котором женился Том Круз. Лучшие замковые покои выходят на прекрасное озеро, до которого, правда, нужно долгонько спускаться.

От станции вправо до перекрестка, далее влево вниз, к площади, на которой стоит зеленый киоск турбюро, где можно разжиться картой и ценными указаниями, что посмотреть в окрестностях города.

Official: http://www.comunedibracciano.it/
http://en.wikipedia.org/wiki/Bracciano
http://www.mazzano.com/bracciano.htm
http://www.odescalchi.it/eng/

2. Кастель-Гандольфо, папская резиденция, еще одна возможность пересечь итальянско-ватиканскую границу Папские окна тоже выходят на прекрасное блюдечко-озеро в котловине вулканического происхождения.

От станции вверх по тропке, мимо вилл, наблюдая, как озеро постепенно открывается во всей красе.

Official: http://www.castelgandolfo.org
http://en.wikipedia.org/wiki/Castel_Gandolfo
http://www.romeartlover.it/Castelgandolfo.html

0

2

А еще между Римом и Чивитавеккьей есть множество интересных курортных деревушек и городков. Фреджене, Санта-Севера, Черветри... На любой вкус, цвет и стоимость лежака :)

0

3

Что посмотреть вокруг Рима

Море из Рима: Анцио или Лидо ди Остия

0

4

вот думаю
стоит ли на моря и окияны ехать в начале декабря..
сдует и смоет, наверное..

0

5

ну разве что подышать)

0

6

я еще не купалась в этом году

и из водных объектов видела только речушки в Москве и области, да Мазурские озера.
хочу на море.

0

7

Nimada написал(а):

я еще не купалась в этом году

х-хы, я больше 5 лет не купалась в море))

Nimada написал(а):

хочу на море.

в декабре в итальянском море точно не покупаешься..

0

8

Nimada

стоит ли на моря и окияны ехать в начале декабря..

В декабре, чтобы недалеко, стоит на Тенерифе съездить купаться. Уже не сезон (цены вообще смешные на отели/апарты и а/билеты, вдобавок испанцы сейчас полугодовую мультяшку дают всем поголовно), вода в океане 20-22, что вполне купаемо. :flag:

talusha
Сначала прогулка по Северной Испании, а затем из Мадрида на Тенерифе на недельку, благо там самолетов прямых куча летает. :jumping:

Отредактировано Germon (2009-11-06 18:29:12)

0

9

Дамы и господа, а какое оно море в Риме?
В смысле как выглядит пляж - галька или песок? Можно купаться босиком или надо тапки специальные? :blush:

0

10

http://photos.streamphoto.ru/e/9/f/155a0b203137c545cdcf763e4fac9f9e.jpg
это Лидо ди Остия

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как съездить на море из Рима