Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Скопелос – остров под музыку Mamma Mia ( 31 фото)


Скопелос – остров под музыку Mamma Mia ( 31 фото)

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Germon 

Вы здесь ничего не путаете? Стафилос - это отдельный поселок, почти что на самом юге.

прошу прощения, путаю, конечно. Пишу север - подразумеваю юг. Да, на юг от Хоры...

А машину брать не думаете? Основные дороги там вполне приличные, без крутых серпантинов (конечно же, если не уезжать в центр на полное бездорожье).

машину обязательно! И еще моторку хочу, чтобы добираться до уединенных пляжиков и бухт... только я в ценах на моторки совсем не ориентируюсь:( На Трипэдвайзере, помню, кто-то писал, что в Панормосе моторки сдают существенно дешевле, нежели в Хоре... Про машины я вас потом, в вашей ветке, когда вы рассказ закончите, если можно, отдельно спрошу... и не только про машины:)

0

22

мерси

машину обязательно!

Тогда и проблем нет, где селиться. Все самые лучшие пляжи расположены на западной стороне острова, начиная от Стафилоса и заканчивая чуть ли не Глоссой.

На Трипэдвайзере, помню, кто-то писал, что в Панормосе моторки сдают существенно дешевле, нежели в Хоре...

В Хоре брать лодку не выгодно, т.к. пока доплывете до пляжных бухточек, много солярки сожгете.
На Скопелосе я не спрашивал, а вот на Скиатосе интересовался ценой на лодку. Рассчитывайте на небольшую лодку (с мотором, ручным управлением на руле) из расчета 60-80 евро/день + цена за солярку. Вообщем, в сотку уложитесь.

0

23

Вечерами, если никуда не выезжать, может быть скучновато. Почему не хотите поселиться поближе к Хоре?

У всех разные приоритеты )) Я, например, на греческих островах больше всего ценю оторванность от цивилизации, малолюдность и близость к пляжу. Поэтому не люблю селится в центральных городках островов, пару раз туда выбираюсь прогуляться, и все ))
Главное для меня - красивая вода, бухты, горы и скалы ))) Близость к пляжу нужна непременно, чтобы была возможность поплавать утром, когда другие спят или просто еще не собрались. И очень нравится плавать вечером.
Так что с водоплавающим членом семьи можно выбирать Панормос, удобно расположенный у хороших пляжей )))

Отредактировано -Lika (2011-11-22 23:57:00)

0

24

-Lika , спасибо    :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Скопелос – остров под музыку Mamma Mia ( 31 фото)