Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Скопелос – остров под музыку Mamma Mia ( 31 фото)


Скопелос – остров под музыку Mamma Mia ( 31 фото)

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

melnica

Я так понимаю, что с арендой машины там нет проблем?

Никаких проблем. Прямо в порту Хоры несколько прокатных контор (сидят там же, где продают билеты на паромы).

0

12

-Lika  , спасибо! Чудесные фотографии! Скопелос у меня тоже давно в планах.

Когда смотрела фильм, постоянно хотелось сказать артистам: Разойдитесь к краям экрана, дайте на Грецию посмотреть! ))))) Мне артисты очень мешали ))) Придя из кинотеатра домой, нашла в инете, где снимался фильм, открыла Google Earth, и все ))) я знала, куда поеду обязательно )))

Очень знакомо :) Только у меня наоборот - Скопелосом я заболела до фильма и Мамму Мию как видеопособие по Скопелосу смотрела. А в остальном - один в один :))
Скажите, пожалуйста, вы не узнавали цены на лодки в Панормосе?

0

13

Germon, спасибо  :flag:

0

14

мерси написал(а):

Скажите, пожалуйста, вы не узнавали цены на лодки в Панормосе?

Про лодки не знаю.

Паромы/катера между островами смотрела на этих сайтах:
http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=219
http://www.greece-ferries.com/greek_isl … los_en.asp

0

15

Ольша, Цветок лотоса, melnica, мерси

Спасибо!

melnica написал(а):

Чудесный остров, судя по вашим фотам и описанию

Да, это так ))
Корфу как-то раньше называла зеленым островом. Но теперь на первом месте по зелени однозначно у Скопелоса )))

0

16

Ну почему в Греции столько пркрасных островов?... Как же успеть на них побывать? :love:

-Lika, спаисбо!  заманчивый остров :flag:

0

17

-Lika написал(а):

Паромы/катера между островами смотрела на этих сайтах:
http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=219
http://www.greece-ferries.com/greek_isl … los_en.asp

-Lika, спасибо за ответ. Я их тоже здесь смотрю - очень хочется покататься между островами.
А еще вопрос - как вам Панормос? Как там дело с тавернами обстоит, много ли народу..ну и вообще, поделитесь впечатлениями о нем, пожалуйста. Я как раз присматриваюсь к отелю Adrina, о котором вы упоминаете:)

0

18

мерси
Мы раза три проезжали мимо Панормоса. Небольшой прибрежный поселочек, но с самым большим пляжем Скопелоса (500м в длину и 30 в ширину). Вечерами, если никуда не выезжать, может быть скучновато. Почему не хотите поселиться поближе к Хоре?

0

19

Germon , спасибо за ответ! Очень внимательно слежу за вашим рассказом здесь (и на т-ском форуме), но решила не прерывать вас - все прочитать, посмотреть и потом уже задавать вопросы :)
Изначально я как раз рассматривала Хору - она мне нравится, но! Выбрала Панормос именно из-за пляжа, который вы упоминаете. Я планирую поехать с ребенком - а она абсолютно водоплавающее существо. В Хоре, судя по описаниям, есть узенькая полоска, где можно купаться на северной оконечности города (в сторону Стафилоса), но по-моему она там совсем узкая и сразу рядом с шоссе... В другую сторону от города есть местечко с пляжами, между Хорой и Глистери, если не ошибаюсь Агиос Константинос (Глифонери), но, судя по Гуглу и разным скопеловским сайтам, там очень крутой спуск и крупные камни на пляже... или нет? Вообще, ваши с -Lika рассказы - просто подарок для меня, спасибо вам огромное!

0

20

мерси

Хоре, судя по описаниям, есть узенькая полоска, где можно купаться на северной оконечности города (в сторону Стафилоса)

Вы здесь ничего не путаете? Стафилос - это отдельный поселок, почти что на самом юге. Кстати, пляж там великолепный, мы только туда и ездили. Насколько я помню, там есть небольшой комплекс апартаментов, да и до Хоры на автобусе минут 10.
В самой Хоре нормальных пляжей нет. Есть небольшая линия вдоль моря (кажется, галька), идущая вдоль дороги (перед въездом в Хору направо). Помню, там местные периодически загорали.

между Хорой и Глистери, если не ошибаюсь Агиос Константинос (Глифонери), но, судя по Гуглу и разным скопеловским сайтам, там очень крутой спуск и крупные камни на пляже.

Да, там высокие скалы. Конечно, если спуститься на пляж, может там и ничего. Но пока до него дотопаете, семь потов сойдет.
А машину брать не думаете? Основные дороги там вполне приличные, без крутых серпантинов (конечно же, если не уезжать в центр на полное бездорожье).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Скопелос – остров под музыку Mamma Mia ( 31 фото)