Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топ-2011

Сообщений 31 страница 40 из 383

31

[аноним написал(а):

]Председатель. Гдлян-гдлян-гдлян! Свинина Петровна! Вы посчитали наконец, кто "за"?
Свинина Петровна. Посчитала... Умаялась...
Председатель. Ну, и сколько "за"?
Свинина Петровна. По уточненным данным "за" проголосовало два-три человека.
Председатель. А против?
Свинина Петровна. Сейчас посчитаю.http://vokrugsmeha.ru/tales3.shtml

:D  Ой, Анонимчик, уморил! Спасибо за настроение!

[аноним написал(а):

]готов вступить в ряды в роли повара, счетчика, ну или как там его

"Вот я тут между собой посоветовалась  и решила", Свинина Петровна Анонимчик единогласно принимается в Оргкомитет Психбольницы ТОПа - 2011!
Серёж, должностную инструкцию пришлю в личку. ))

Отредактировано CosMary (2011-11-06 23:13:35)

0

32

Julia написал(а):

чего-то я туплю сегодня, поппподробнее пжалста...   то есть сначала называются претенденты в каждой категории, потом по результатам составляется список номинантов, и потом уже из них закрытым голосованием выбираются лучшие?

Да, Юль, именно так, ты всё правильно поняла. Какие-то возражения?

0

33

CosMary написал(а):

То есть, можно сформулировать, что краевед - не просто турист, а турист-исследователь. Смысл такой, а название можно и поменять, конечно. Принимаю ваши предложения.

...это не нарушитель краевед, а крупный научный работник, человек интеллектуального труда. Приехал в гости, да? Собирать сказки, легенды там, понимаете ли, тосты...  :D

0

34

CosMary написал(а):

Ой, Анонимчик, уморил! Спасибо за настроение!

+ 1  :cool:
Вот только молодежь вряд ли помнит кто такой Гдлян  :stupor:

Отредактировано Лена ГМ (2011-11-07 11:22:35)

0

35

Лена ГМ написал(а):

Вот только молодежь вряд ли поо такокто такой Гдлян

Гдлян? а кто ето? это какой-то наш постоянец? ))

0

36

Лена ГМ написал(а):

обновите свои Навигаторы по рассказам, а те, у кого до сих пор нет -сделайте

Упс, в мой огород камень, никак руки не дойдут сделать... Но обязуюсь... и даже в этом годе  :D

CosMary написал(а):

Итого 6 номинаций:
Автор
Фотомастер
Краевед
Собеседник
Открытие
Любимая тема.

И то правда - ничего лишнего)))

0

37

а что как сереьезно-то все.. а хиде юмор-с?

0

38

[аноним написал(а):

]...это не нарушитель краевед, а крупный научный работник, человек интеллектуального труда. Приехал в гости, да? Собирать сказки, легенды там, понимаете ли, тосты...

Кажется, тот, кто за песнями и тостами, этнологом называется? А краевед - не учёный, он вроде разведчика. )) Я почему-то думала, не важно с какого краю тот край, но Ожегов пишет "Краевед - человек, занимающийся изучением СВОЕГО края". Мнения Ожегова и Ариалова совпадают.  :dontknow:
Что делать? Просто уточнить, что край не имеет края?

stasyun написал(а):

а что как сереьезно-то все.. а хиде юмор-с?

Гдлян-гдлян-гдлян! Свинина Петровна, кто у нас за юмор отвечает?

Отредактировано CosMary (2011-11-07 15:59:51)

0

39

CosMary написал(а):

Какие-то возражения?

та неее... :nope:

CosMary написал(а):

"Краевед - человек, занимающийся изучением СВОЕГО края"

мне кажется, нужно расширить.
И я еще задумалась, в какой категории можно будет отметить лучшие рассказы-путеводители? То есть интересные именно с практической точки зрения? Вроде Краевед не подходит, и в Автор года я вкладываю немного другое понимание...

0

40

Julia написал(а):

мне кажется, нужно расширить.
И я еще задумалась, в какой категории можно будет отметить лучшие рассказы-путеводители? То есть интересные именно с практической точки зрения? Вроде Краевед не подходит

Ну так в расшифровках номинаций расширим "Краеведа" до "Путевода"? )) Тем более, что одно часто идёт в паре с другим. Как пример, тот же "Торчелло" интересен и с практической точко зрения, и с краеведческой.

0