Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по стране на 10 дней: Порту-Лиссабон-Синтра-монастыри


Маршрут по стране на 10 дней: Порту-Лиссабон-Синтра-монастыри

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!!

Хотели передвигаться пешком и на общественном транспорте :-)
Но если посоветуете взять машину, возьмем!

13 ноября прилет с Тенерифе в Порту вечером
Ночь в гостинице
14.11 и 15.11 Порту
16.11 Гимараеш и Брага
Вопрос лучше вернуться обратно в Порту или остаться ночевать в Брага?
На следующий день из Браги в Авейро, если прямого сообщения нет, то из Порту
17.11 Авейро СМОЖЕМ ли в ноябре покататься на лодочках? Есть ли смысл оставаться ночевать в Авейро?
Или вернуться в Порту и оттуда выехать в Лиссабон?
Есть ли прямое сообщение между Айверо и Лиссабоном?
18.11-19.11 Лиссабон
20.11 Есть ли смысл арендовать машину в Лиссабоне и выехать в Синтру на ней?
Мыс Рока, маяк, кафе.
Национальный дворец Синтры с трубами-дымоходами.
Дворец Пена.
Успеем ли без машины в эти места или лучше арендовать?

21.11 Фатима, есть смысл оставаться там на ночлег или возвращаться в Лиссабон?
а может тогда нам с Фатимы сразу поехать в Обидуш – ТОМАР? или ближе и лучше в Баталья или Алкобаса? и там остановиться в отеле? Посоветуйте в каком порядке лучше смотреть эти города: Обидуш – ТОМАР Баталья Алкобаса ФАТИМА ?

22.11 Обидуш – ТОМАР

23.11 Баталья Алкобаса
У меня вопрос с Лиссабона хотим поехать в ОБИДУШ и ТОМАР, а потом хотим на следующий день посетить Баталью и Алькобасу. Нужен совет, мы едем общественным транспортом, где лучше нам остановиться в отеле в Обидуше? Томаре? или вернуться обратно в Лиссабон? или уже вечером приехать в Баталью из Томара и остановиться там? Есть прямое сообщение и между Томаром и Батальей (Алькобасой)?
Если честно не много не понимаю где нам забукить отель, в какой последовательности посетить эти города лучше и сколько времени нужно на них?
24.11 отлет во второй половины дня из Порты
ЗАРАНЕЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

0

2

1. Если готовы брать машину, то это и надо делать на всю поездку.  На общественном транспорте потеряете кучу времени.
2. Позже попробую составить вам маршрут при передвижении на машине.
3. Коимбру вы сознательно выкинули или просто забыли ?

Отредактировано Лена ГМ (2011-11-02 18:34:46)

0

3

Спасибо! Коимбру не забыли, просто не возможно объять не объятное и не хотели "отмечаться", а именно выбрали то, что наиболее нам интересное, хотя Коимбра прекрасна, но просто боюсь не успеем.
Готовы брать машину. Может есть смысл взять машину в Лиссабоне тогда? Или советуете лучше брать уже с Порту. Слышала, что в Лиссабоне машина не нужна, со стоянками проблема.
Или как вариант лучше взять машину 16.11 поехать на ней в Брагу И Гимарайш (там можно и остаться ночевать) На следующий день поехать в Авейро, и вечером 17.11 оттуда выехать в Лиссабон?
А в Лиссабоне забронировать отель со стоянкой?
Слышала что очень доргие дороги в Лиссабоне или это приувеличено? Или по хорошему то на то и выходит, но плюс экономия времени?

Или вариант такой брать машину 20.11 в Лиссабоне и выезжать в Синтру и далее...тока не могу понять в какой последовательности лучше ехать.
Заранее вам спасибо!
Буду с нетерпением ждать ответа.

0

4

Мне кажется уж если и брать машину, то в Порто и сдать ее сразу по приезду в Лиссабон, который поставить самым последним на маршруте.
Смысл ехать с севера на юг, а потом наскоками обратно возвращаться? В синтру, обидуши, томары и т.п.?

В Авейро ночевать как мне кажется смысла нет, не тот масштаб :)

0

5

Спасибо, тогда может когда бы будем ехать на машине с Авейро в строну Лиссабона и заехать в эти города? а последние дни оставить на Лиссабон, а оттуда потом сразу в Порту?
В какой последовательности граммотнее будет их посетить Синтра Обитуш Томар Баталья Алкобаса Фатима?
В Авейро  в ноябре реально покататься на лодочке?
Заранее спасибо

0

6

BRUDZ написал(а):

Коимбру не забыли, просто не возможно объять не объятное и

У вас такое количество дней, что влезет не только Коимбра но и кое-чего еще. Там все эти объекты -Обидуш, Фатима, Авейру, Алькобаса, Баталья- маленькие, там по полдня нечего делать. Машину лучше на весь срок -вам же в Порту возвращаться. Вопрос цены - лишние дни за аренду машины и кое-где придется заплатить за парковку.

Вот вам первый вариант.
13  вечерний прилет в Порту  можно сразу взять машину, а можно приехать в город на общест. транпорте или такси (в Португалии он дешевое) и разместиться в центре
14 смотрите Порту  два дня там делать нечего. за 1 день легко осматривается весь центр
15 утром берете машину (обычно прокатные конторы есть на вокзале, лучше все делать заранее по Инету)  и едете Брага-Бон Джезу-Гимараеш. Ночевка в Порту, но тут надо будет ставить машину на 1 ночь в подз.паркинг, в центре там нет места для парковки.
16 Покидаете Порту - едете в Авейру (про лодки в ноябре не знаю, достаточно на них так полюбоваться и погулять по городу) -Кошта Нова  ( советую, это на океане возле Авейру, если погода будет не дождь с ветром, то там симпатично) - Дворец-отель Буссаку -вечером приезд в Коимбру. Советую отель Астория -это в самом центре на набережной, машину можно поставить на противоположном берегу реки, где вдоль набережной стоят бесплатно.
17 -Весь день Коимбра -это очень много, посмотрите все и Парк "Португалия в миниатюре"
18  -Коимбра -Баталья-Алькобаса-Обидуш -Лиссабон  Отель в Лиссабоне смотрите в районе метро Prasa de Espanha, Sao Sebastio -там можно будет найти где запарковаться. Отели в Португалии недорогие 3-4зв.можно найти за 80-90 евро за номер, можно и дешевле
19- Лиссабон центр  ногами-и метро
20  -Лиссабон ( Белем, Парк Наций -на машине)
21 - Синтра ( из Лиссабона) -за день нормально можно успеть и Королевский дворец тот что с трубами, и Пена, и Кинта Регалейра, к вечеру -мыс Рока.
22 - Есть еще целый день -или досматриваете Лиссабон, Кашкайиш, Эшторил  или советую съездить в Эвору и обратно вернуться в Лиссабон , хотите -добавляйте еще один день в Порту и сдвигайте все на 1 день
23 -Выезжаете на север -Дворец Келуш  - Фатима -Томар-ночевка в Томаре.  Могу посоветовать отель Dos Templarios или рядом и подешевле Estalagem Santa Iria (мы в нем ночевали), оба очень хорошие с бесплатной парковкой , в Томаре можно найти и подешевле, если это вам покажется дорого
24 С большим запасом времени приезжаете в Порту,  машину сдаете в аэропорту , обычно крупные конторы имеют офисы как в аэропорту, так и в городе и все равно, где вы берет машину и где сдаете

Помните -Монастырь Жеронимуш и Белемская башня в Белеме по понед.выходной
Дворец Келуш -выходной во вторник
Дворцы в Синтре -без выходных

По воскресеньям национальные музеи до 13 часов -бесплатно (в т.ч.Монастырь Жеронимуш и Белемская башня, Королевский дворец в Синтре) -если конечно не отменили это

Как то так.

Есть вопросы -отвечу.

Отредактировано Лена ГМ (2011-11-03 21:36:12)

0

7

Спасибо вам огромное!
Только что арендовали машину на весь период отдыха.  Сейчас изучаю ваш маршрут. Обязательно задам вопросы, если возникнут. Еще раз спасибо за такой подробный ответ!!!!

0

8

Если честно не много не понимаю где нам забукить отель

отель выбирать на tripadvisor - на нем наиболее адекватные отзывы, дальше искать лучшую цену на hotelscombined - ищет по всем системам бронирований.

удачи в поездке   :stupor:

Отредактировано El Nino (2011-11-06 16:24:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по стране на 10 дней: Порту-Лиссабон-Синтра-монастыри