Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мир куклы. Выставка в Манеже


Мир куклы. Выставка в Манеже

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

искала хоть один знакомый персонаж (летом в Питере тоже была выставка кукол), но напрасно...  :dontknow:  странно, мне казалось, что в России не так уж много мастеров такого высокого уровня, а оказывается это совсем разные выставки. Кстати, напоминаю, тем, кто пропустил летнюю питерскую - еще раз они будут выставляться в середине декабря в Союзе художников.

0

22

Марфушечка-душечка

Марфушечка,спасибо за тему! Это подарок для нас провинциалов!
Сама вряд ли бы выбралась в Москву на выставку, а ты так замечательно
показала куколок! Все такие классные!:flag:

Марфушечка-душечка написал(а):

Причем иногда - на известных людей

А кукла со скрипочкой  на Диму Маликова похожа!

Рыжая Алиса с зайцем очень понравилась!

0

23

Julia написал(а):

оказывается это совсем разные выставки

Выставки совсем разные. Эта, про которую пишет Ирина, на самом деле называлась "Куклы мира". В Москве наиболее известна другая ( была в апреле) - Moskow fair, в простонародье именуемая Москоу фря :) Наша питерская   выставка молода, всего три года, проходит в середине июня и декабря. Появилась еще и новая февральская, посвященная теддикам и прочей живности. Мастера-кукольники высокого уровня признают только выставку Артдолл, ежегодно проходящую в Москве, с  призами и премиями, и очень редко участвуют в других.  А еще недавно была выставка старинных кукол.  Мастеров же высокого уровня как раз больше всего в России. Остальные более ни менее предсказуемы: немцы любят делать похожих на натуральных младенцев, голландцы ушастых эльфов, американцы страшилок :)  Не все, конечно, но в общей массе тенденции просматриваются. :)  Наши же всегда непредсказуемы, могут всяко-разно, а от нехватки хороших материалов часто рождаются удивительные и неожиданные решения. Кроме того, именно в России куклы пока еще так популярны, на Запале интерес уже сходит на нет.
У меня, кстати, есть куча фотографий с питерских выставок. :)

Отредактировано sg59 (2011-10-31 17:24:19)

0

24

ха! на мою Маню похожа вот эта деушка!

ой, что-то я не умею так фото вставлять, вообщем, в 10 посте вторая - рыжая

А вообще, красота невероятная! Сейчас я от кукол удовольствие получаю, а в детстве кукол не признавала, играла только с конструкторами!

Отредактировано Giulia (2011-10-31 16:37:12)

0

25

Надо же, сколько фантазии, умения  и труда!  Рассматривать все фотографии ну очень интересно, но больше всего понравились лица кукол на 4-ой и 5-ой.  Как выразительно сделано!

0

26

sg59 написал(а):

Мастера-кукольники высокого уровня признают только выставку Артдолл, ежегодно проходящую в Москве, с  призами и премиями, и очень редко участвуют в других

как обычно, Питер в пролете! :D  Но ничего, мне наша выставка тоже оч понравилась, хоть и не самого высокого уровня. ;)

0

27

Julia написал(а):

как обычно, Питер в пролете!

В том смысле, что главной красоты не видим, да :) Но питерские авторы как раз принимают там участие. Мои любимые Гурина с Алексеевой в том числе.  Алексеева в прошлом году бриллиантовое яблочко получила в одной из трех номинаций. В питерской выставке они два раза участвовали, остались очень недовольны организацией. Но мне, как и тебе, за неимением с чем сравнивать, наша выставка тоже нравится  :D

0

28

Заглянула сейчас в жж Вельчинской. Она, оказывается, тоже принимает участие в этой выставке. Ирина либо не дошла до ее стенда, либо не зацепило. Ну да, это скорее не куклы, а скульптуры

http://uploads.ru/i/h/C/L/hCLj1.jpg

http://uploads.ru/i/l/r/Y/lrYj3.jpg

Это сшито из ткани. А в данном конкретном случае еще украшено кучей стразов Сваровски  :D

0

29

sg59 написал(а):

Это сшито из ткани

Как так пальчики-то можно сделать? Света, а это трудно - укрепить работу так, чтобы она стояла устойчиво на самом кончике стопы?

0

30

AlinaT написал(а):

это трудно - укрепить работу так, чтобы она стояла устойчиво на самом кончике стопы?

Сложно. Как и в любой другой скульптуре надо рассчитать центр тяжести. У Вельчинской куклы крупные, потому и задача сложнее. Но она такое в этой области вытворяет, что нет слов от восхищения. Вот, смотри:

http://uploads.ru/i/1/o/z/1ozZV.jpg

Отредактировано sg59 (2011-10-31 19:32:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мир куклы. Выставка в Манеже