Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку


Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Всем привет!
Едем в Прагу с 3.01 по 11.01. Нас двое (молодая пара :love: ). Жить будем здесь: http://www.hotelstarypivovar.cz/ru/ (Не центр города канешна, но нас это не пугает :) )
Собрала  все возможные маршруты и попыталась адаптировать их под себя (основа- маршрут для Jugo). Очень бы хотелось,  что б  знающие люди взглянули и поправили.
1. Зоопарк.
                  С чем совместить? Ведь он работает до 16.00.
                  трамвай №10, потом автобус №112  (а такой трамвай существует? Здесь его нет http://www.adr-service.ru/praha/praha_tramvay.gif   а тут есть http://www.mapy.cz )))
2. Маршрут влюбленных.
3. Градчаны, Пражский Град (левый берег).
                  -едем на трамвае до остановки Klamovka там пересадка на 149 автобус
                  А можно до туда добраться без крюка?

4. Вышеград, Пругонице и аквапарк.
                   до Вышеграда на 10 или 16 трамвае, потом немного пешочком?
5. старый город.
6. новый город
7. крепость Карлштейн
                   -доехать до станции метро Главни Надражи (Главный вокзал), а там на поезде
8. Пивоварня Велкопоповице.
                   Вот как туда попасть и организовать экскурсию мыслей нет…

И еще пара вопросов:

Какие билеты на трамвай/автобус/метро нужно брать? (хотелось бы абонемент на все время пребывания)

Вопрос к Ёлке:  А можно заказать экскурсию по старому городу с  легендами и приведениями у Вашей подруги?

Есть ли какие-нибудь симпатишные места, которые по понятным причинам не были вписаны в маршрут с детьми? (это я про вкусные пивные :D )

В какой последовательности лучше все это посетить?

Будем очень благодарны за помощь!

С Уважением.

0

2

Не совсем так. В Новый год лучше начинать со Старого города, потом Пражский Град с Градчанами, потом уже и Петржин можно (маршрут влюбленных, но ваще-то он весенний, зимой - на любителя), потом Новый город с Вышеградом, а вот Велке Поповице хорошо сочетается с Пругонице (на форуме уже кто-то спрашивал, расписание надо проверить, оно имеет свойство меняться), Карлштейн (смотрите расписание он открывается на совсем немного дней).

Забудьте о трамваях, только метро, хорошо хоть станция под носом пансиона. Проездной только на месяц, но он стоит 670 крон (тот что без идентификации личности), тот что дешевле слишком муторошно получать. На сутки не особо вижу надобность, но если вы будете как минимум три поездки делать в сутки, то он себя оправдает.

В Карлштейн вам нужен Смиховский вокзал (Смиховске надражи) по дороге в центр по вашей линии метро B. Для молодых людей может быть интересна поездка в Детенице, а если брать индивидуальную экскурсию, то можно и замок Сыхров включить в маршрут. В Детенице средневековая корчма - http://detenice.cz/

Расписания смотреть на сайте - http://jizdnirady.idnes.cz/vlaky/spojeni/
Проезд по Праге - http://www.dpp.cz/

Удачи. Да, Лариса уже не живет в Праге, ищите привидения в другом месте;)

Отредактировано Ёлка (2011-10-27 14:27:41)

+1

3

Спасибо большое!
Будем думать и переделывать.
А что с трамваями не так? И как с автобусами?  Метро я под носом не нашла... Или вы имеете в виду станцию Андэл, а до нее на трамвае?

Отредактировано Маня (2011-10-27 14:52:39)

0

4

Прошу прощения, то у меня планка съехала - у вас там токо трамвай 9,10 и 16...

0

5

:D  А абонемент на все виды транспорта действует? (автобус/трамвай/метро) И где его удобнее купить?

Отредактировано Маня (2011-10-27 15:16:38)

0

6

Вы уверены, что стоит покупать проездной? Сумма-то не малая 670 крон, без малого 30 евро на ровном месте.
Продаются чаще всего в кассах метро - http://www.dpp.cz/jizdenky-prodejni-mista-v-metru/

И билеты, и проездные на все виды общественного транспорта.

Отредактировано Ёлка (2011-10-27 15:40:15)

0

7

Мы, наверное, от незнания посчитали неправильно :dontknow:  у нас разница всего в 100 крон получилась.
Как я понимаю, в аэропорту это все дело тоже продается?
Спасибо еще раз вам за ответы))

0

8

В аэропорту не уверена, раньше не было, но спросите в инфоцентре, в зале прилета справа от выхода.

0

9

Дорогие друзья! Мы собрались в Чехию, едем туда впервые. Конечно, я мечтала о садах и парках, но едем в Новогодние праздники, с 3 по 9 января. Живем около ст. метро Малостранска.
Город интересный, литературы много, отчеты читаю, маршруты Алены (Елки) штудирую, но прошу совета по общей раскладке по дням, с учетом зимы, закрытия некоторых достопримечательностей, короткого светового дня и отсутствия моих любимых цветочков. Думаю, надо сосредоточиться на архитектуре и музеях самого города, но, возможно, на 1-1,5 дня захотим вырваться куда-нибудь за пределы столицы.
С благодарностью прислушаюсь к советам знатоков!

0

10

Ксения
Когда я ездила в Прагу в ноябре, то на один день прокатилась в Дрезден, сходила в картинную галерею. Из Праги в Дрезден и обратно каждые 2 часа ходит поезд. Билет в оба конца примерно 50 евро. Остальные 5 дней просто гуляла и, как оказалось, мало было - не везде успела побывать, пришлось в этом октябре ехать снова. Ни в какие музеи не заходила!

Отредактировано Volkova (2017-10-30 22:03:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут по Праге в новогодние праздники на проверку